Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где у ребенка волшебная кнопка?
Форум родителей детей с пороками сердца > Жизнь До и ПОСЛЕ операции > Развитие ребенка и уход за ним
MiNa
Я устала укладывать спать свое чадо. Просто ужас, а не процедура. Днем спит только! на улице, дома можно даже не пытаться. Проснулись с утра и начинаем собираться на прогулку, в 11 идем гулять -спать, в 14 дома до 16 играем, потом вечерний сон до 19, потом дома и с 21 пытаюсь уложить спать на ночь.
А на ночь укладываемся спать просто очень тяжело. Не помогает даже "агент сиська" enough.gif Ползает, бодается, трет ушки, чешет глазки - казалось бы, спи на здорвье. Нет, что-то мешает и мучает.
Может я чего-то не знаю? Может у детей есть волшебная кнопка? girl.gif
Когда можно будет спать уже один раз в день?
Ivana
Цитата(MiNa @ 22.2.2008, 22:14) *
Я устала укладывать спать свое чадо. Просто ужас, а не процедура. Днем спит только! на улице, дома можно даже не пытаться. Проснулись с утра и начинаем собираться на прогулку, в 11 идем гулять -спать, в 14 дома до 16 играем, потом вечерний сон до 19, потом дома и с 21 пытаюсь уложить спать на ночь.
А на ночь укладываемся спать просто очень тяжело. Не помогает даже "агент сиська" enough.gif Ползает, бодается, трет ушки, чешет глазки - казалось бы, спи на здорвье. Нет, что-то мешает и мучает.
Может я чего-то не знаю? Может у детей есть волшебная кнопка? girl.gif
Когда можно будет спать уже один раз в день?

Он просто высыпается днем и потому вечером ему не улечься. У нас тоже был период…когда 1 раз спать мало, а 2 раза много. Он к 1,5 годам начал спать 1 раз в день.
А как у вас и сколько он спит ночью?
Сейчас в 2 и 7 мес. мой мальчик спит 1 раз в день, но может проспать и 3 часа с лишним, встать в 19.00, а потом улечься после часа ночи. Так, что приходится будить…чтобы днем не встал позже 17.00 и при этом он не уснет раньше 24 часов. Вечером ложусь с ним, читаю книжку, а потом прикидываюсь, что сплю… и он глядя на меня засыпает. Частенько просыпаюсь с ним посреди ночи в его кроватке, с затекшими руками и ногами. А укладывание может затянуться от 30 мин. до 2 часов.
shade
Цитата(MiNa @ 22.2.2008, 22:14) *
Я устала укладывать спать свое чадо. Просто ужас, а не процедура. Днем спит только! на улице, дома можно даже не пытаться. Проснулись с утра и начинаем собираться на прогулку, в 11 идем гулять -спать, в 14 дома до 16 играем, потом вечерний сон до 19, потом дома и с 21 пытаюсь уложить спать на ночь.
А на ночь укладываемся спать просто очень тяжело. Не помогает даже "агент сиська" enough.gif Ползает, бодается, трет ушки, чешет глазки - казалось бы, спи на здорвье. Нет, что-то мешает и мучает.
Может я чего-то не знаю? Может у детей есть волшебная кнопка? girl.gif
Когда можно будет спать уже один раз в день?

Знакомая картина.... прямо один в один. У моей дамочки тоже был такой распорядок дня. Волшебную кнопку я тоже искала, но так и не нашла rolleyes.gif .
Проблема с засыпанием решилась как-то сама-собой к году и 3 мес.
С дневным сном:
К этому возрасту она начала активно ходить на прогулке и перестала спать в коляске. Да и колясочку мы поменяли на менее комфортную, мало подходящую для сна. Но потребность спать днем у нее, естесственно, осталась... и после прогулочки спала как миленькая, в кроваточке, часа 2 кряду. Иногда еще укладывалась спать ближе к вечеру (часов в 5-6 на часок).
С вечерними укладываниями:
Разобрались случайно... Как оказалось, если положить дамочку в кроватку, пожелать спокойной ночи, спеть песенку и выйти из комнаты, убрав источники света, то через 20-30 минут ворочания, ворчания и прочих звуков наступает здоровый глубокий сон (укладывали сначала в 22-30 - 23-00, потом, когда она в полтора года перешла на четкий одноразовый сон с 13-00 до 16-00, стали укладывать в 9-00 - 9-30). А вот если сидеть с ней, уговаривать ее заснуть и всячески демонстрировать, что кто-то еще в состоянии с ней играть и развлекать, то она начинает вести себя так, как вы описали. Но это все при условии, что спит она в детской кровати с бортиками (нам 1 год 9 мес, но подростковая кровать нам не очень подходит - вертимся мы во сне, за решеточкой все же надежнее). Все вышеописанное, конечно, очень похоже на советы Б.СПОКА, сторонницей которого я не являюсь, но в нашем случае сработало!
elfa
ну вот, а я думала Анчоус одна такая )))) мы даже с Пальчиком А.Б обращались по поводу сна. ибо сил никаких не было. он нам сказал, что это все возрастное - сопротивление сну называется. т.е. пока ребенок бодрствует, он контролирует реальность, а как засыпает, так контроль кончается, а он этого страшится, вот и воюет сам с собой. в нашем случае все еще усугубляется тем, что любимая сися стала раздражающим фактором - дочь от нее не успокаивается, а наоборот начинает веселиться и, не выпуская сисю из зубов, прыгает вокруг нее в позе дачника )))) так что нам доктор посоветовал перед сном сисю не давать, укладывать с ночником и любимой игрушкой и прописал гомеопатический сироп перед сном. ))))
если у нас укладывание затягивается, я хватаю дочь в охапку и топаю на кухню - есть кашу. сытый желудок как говорится на сонную артерию давит smile.gif иногда помогает smile.gif если и после позднего ужина она все же не подает признаков сонливости садимся играть smile.gif через время опять пытаемся уложиться. по-крайней мере теперь до полуночи нам удается ребенка уложить. а недавно совсем был ночной сон с 3х ночи до 7 утра.
а вот днем лечь спать - никаких проблем. 2-3 раза в день спокойно засыпает безо всяких истерик. причем в любом месте и в любой позе smile.gif
MiNa
Цитата(elfa @ 23.2.2008, 11:05) *
ну вот, а я думала Анчоус одна такая )))) мы даже с Пальчиком А.Б обращались по поводу сна.


Расскажи тёмной, Пальчик А.Б. - это кто?
MiNa
Фуф, очередные бои за сон прошли успешно, но очень выматывающе. bum.gif Киндер становится все непослушнее и непослушнее. Пробовала укладывать без груди, ничего не получается. Я еще дала слабинку и после операции пожалела Андрюху и стала класть его спать с собой. Теперь один спать вообще не хочет, только попадает в кроватку и сразу плакать. sleep.gif
Устала я как-то, может быть это весна на меня так действует?
Svetlanka
Ага! Авитаминоз наверно и упадок сил. Только у котов в марте обострение, а у людей все наоборот. Нужно попить витаминчиков каких-нибудь и хорошенько выспаться.
Вербена
Цитата(MiNa @ 13.3.2008, 21:57) *
Фуф, очередные бои за сон прошли успешно, но очень выматывающе. bum.gif Киндер становится все непослушнее и непослушнее. Пробовала укладывать без груди, ничего не получается. Я еще дала слабинку и после операции пожалела Андрюху и стала класть его спать с собой. Теперь один спать вообще не хочет, только попадает в кроватку и сразу плакать. sleep.gif
Устала я как-то, может быть это весна на меня так действует?

MiNa, с моими двойняшками была подобная ситуация. Невропатолог нам сказала, что проблемы с засыпанием и ночным сном могут быть связаны с тем, что дите дневные сны спит на улице, а надо, чтобы деть спал днем дома, а на улице гулял. Хотя интерес к улице просыпается обычно к году. Старший сын вообще очень тяжко укладывался, причем до 2,7 засыпал только с титей и только если укачивают, причем все это могло продолжаться до 1,5 часов, спасало нас кресло-качалка или фитбол, если были в гостях, а то и бывало качала на том и другом по-очереди. При всем при этом он спал со мной до 4 лет, затем перешел на диван. Утешалась я только тем, что вечно это продолжаться не будет, рано или поздно деть научиться засыпать и спать без проблем. Что и произошло к 4,5 годам. Девчонки тоже одно время спали со мной, а когда уехали в Москву на операцию, бабушка приучила Тасю спать в кроватке (правда, чтобы заснула, приходиться качать), а Тоня спит со мной (а засыпает сама, надо только рядом с ней полежать). Меня это не напрягает, мне так спокойнее, когда дети рядом.
Larisa
Девочки, наш сынок до двух лет спал у меня на груди, подрос, стало не удобно на груди, стал спать рядом, ну его ручка всегда была в моих волосах в голове, периодически ночью потягивал, муж пытался подставлять свою голову , он кричал сразу, так мы мучались до семи лет. После курорта как то резко перебрался в свою кроватку. как мне не хватало его тельца рядышком, сейчас ему 9 лет , сам засыпает и мама не нужна. Девочки, наслождайтесь! Так быстро прошло это время, так не хватает этого всего! Хотя сплю теперь и просыпаюсь намного бодрее!
Шилова
У нас с режимом дня тоже проблемы(( Тёма спит оч хорошо поутрам и в первой половине дня, потом бодрствует где то то пол шестого, засыпает на часик. просыпается - бодрствует до 21.00-21.30 и засыпает в это время. Вы скажете - замечательно, ан нет... После он просыпается часов в 23.00- и мы "фестивалим" часов до трех-четырех ночи. Часиков в 6.00 - святое разбудить маму, покушать чуток. А утром зато до 10.00 можем проспать, проснуться поесть и до 12.30 продрыхнуть, а то и до часу. ((( В общем что с моим сном, сами посудите, я боюсь так долго не протяну ))) Я пыталась не давать спать, корректировать режим, всё тщетно! С семимесячным ребенком это тяжеловато( Посоветуйте - что мне делать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.