Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: путевки для ребенка
Форум родителей детей с пороками сердца > Организационные вопросы > Инвалидность, юридические и другие вопросы
Страницы: 1, 2
chupakabra
знаю, что с трех лет дают путевки для детей, а если малыш младше? какие есть варианты? с года хотя б ...
Nata Knau
Цитата(chupakabra @ 29.3.2009, 10:23) *
знаю, что с трех лет дают путевки для детей, а если малыш младше? какие есть варианты? с года хотя б ...

меня этот вопрос тоже очень волнует,но почему то ни кто не может на него ответить,,,,получается право на путёвку есть,а,фактически его нет!!!Как быть... search.gif
Божья коровка
Девочки скорее всего огорчу вас, но на санаторно-курортное лечение, дают путевки детям с 4-х лет. У нас инвалидность с 9 м-в, сейчас 3 года 4 м-ца. И только в первый раз мы поедем в санаторий в 4 года. Встали на очередь. Вот такие дела. enough.gif
Ilona
у нас дают путевки с 2 лет, только нужно предоставлять справку о зарплате и, если з/п 15 тыщ и больше, то никакой путевки не светит.
ProstoMama
Цитата(Ilona @ 1.4.2009, 15:50) *
у нас дают путевки с 2 лет, только нужно предоставлять справку о зарплате и, если з/п 15 тыщ и больше, то никакой путевки не светит.


Ну это конечно, если больше 15 тыщ, то уже сама можешь дитя и себя в какой-нть "замусранск" отправить)))

Мы когда инвалидность в том году в свои 2,5 года получали, нам бамажку дали, там из всех благ только "бесплатные" лекарства! Остальное типа вам не положено, малы еще. МСЭ в Марьино в Москве у нас.
Ilona
Цитата(ProstoMama @ 1.4.2009, 18:14) *
Ну это конечно, если больше 15 тыщ, то уже сама можешь дитя и себя в какой-нть "замусранск" отправить)))

Мы когда инвалидность в том году в свои 2,5 года получали, нам бамажку дали, там из всех благ только "бесплатные" лекарства! Остальное типа вам не положено, малы еще. МСЭ в Марьино в Москве у нас.

Этточно. 15 тыщ - бешаные деньги smile.gif
ket4469691
я многодетная мама 5 детей.пользуюсь путёвками не тогда когда мне предлогают,а тогда когда мне надо.делаю я это так:нахожу по списку,в 1998г мне его дола одна добрая заведующая,нужный санаторий и звоню туда напрямую.всё остальное зависит от степяни вашего красноречия.обычно у них есть свободные места.нет,они у них бронью есть всегда.но в зависимости от того сколько,либо вам просто скажут приезжайте,либомежду строк намекнут о деньгах.для маленьких кажется в броннице есть
vera gurkina
А списочек можно в аудиторию? С красноречием у нас всё в порядке.
ket4469691
Вот в платную занялась этой темой и вот какие результаты:с-рий красная Пахта,с-рий вятичи,с-рий Энергия, с-рий Десна.По програме реабилетации санаторий положен,а раз его у них нет,то они компенсируют деньгами.Про последние узнаю 14 мая,т.к. иду забирать инвалидность в МЭС.
мама Оля
Нам дали путевку в санаторий! Ура!! С сопровождающим. То есть 2 путевки. Дали в краевом центре социальной защиты населения. Подружка меня туда отправила. Если не отказались от соцпакета, то никакой сложности нет, приходишь, пишешь заявление - получаешь путевку. Нам дали в местный санаторий - чтобы попасть на Черноморское побережье, например, нужнождать очередь с полгода. Хотя в поликлинике тоже говорили, что с 4 лет, Нам полных 2. Там есть в принципе очередь, но мне повезло, хорошие люди, я когда сказала, что у нас три операции на сердце, все пошли нам на встречу и дали путевки без очереди, сказали, как только переоформим инвалидность - сразу заявление - будем пробовать нак море. Всем удачи!!! Давайте пробовать - получится.
Svetlanka
Пять лет у нас инвалидность, от соц. пакета не отказывались ни разу, а путевки в санаторий дали только сейчас!
Но мы и этому рады!!! Едем в Анапу с 8 ноября на целых три недели!!!
Olgush
Интересно, а кто отказался от соц. пакета - путевки предложат по полной стоимости или как? Никто не знает?
Svetlanka
Никак, при отказе от соц пакета, санаторно курортоное лечение не предлагают. Но можно вернуть соц пакет по заявлению хотя бы на 2010 год.
Olgush
Что значит никак? У нас наряду со справкой в МСЭ выдается программа реабилитации ребенка-инвалида. Там имеется раздел мероприятия медицинской реабилитации в котором указано: санитарно-курортное лечение - профиль: сердечно-сосудистая система, кратность 1 раз, сезон зима, весна, лето, осень Исполнитель - ФСС. Они по-любому должны предложить за деньги, без денег в течение года. А отказаться от соцпакета или вернуть - заявление у нас принималось до 1.10 текущего года на следующий год. Т.е. у нас уже это заявление никто не примет, но может я ошибаюсь, может быть сейчас по-другому, надо узнавать в П.Ф.
Svetlanka
Именно в соц. пакет в ПФ входит санаторно-курортное лечение,в соц пакет входит два вида услуг транспортные и лечебные ( лекарства и сан .кур. лечение) вы можете отказаться от проезда в пригородном транспорте или от лекарств и сан. кур лечения по частям. А вернуть можно на 2011 год (пардон). Сама работаю в ПФ сегодня консультировалась у специалистов этого профиля.
Olgush
Т.е. я могу в денежном выражении получать за транспорт и лекарства, а в соц пакете оставить санаторное лечение. Или нет.
elfa
значит на 10 год я путевку для Анчоуса прощелкала sad.gif надо будет хоть на 11 переписаться
Svetlanka
В общем так, денежную компенсацию можно получить за транспорт, это около 60 руб. в месяц.
Сан. кур лечение входит в соц пакет вместе с лекарством, т.е. лекарства тоже модно будет выписывать.
И еще все таки соц. пакет вернуть МОЖНО!!! На 2010 год, для этого нужно прийти в ПФ в ЯНВАРЕ 2010 года, и соц пакет будет возвращен уже с февраля 2010.
elfa
Светланка, я тя лю rose.gif
Olgush
Спасибо за ценную информацию!!!!!
Svetlanka
ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА! cap.gif
Катюха
А нам тоже дали путевку на 21 день с 10 ноября, я не отказывалась от соц пакета и пошла встала на очередь на путевки в ФСС, и все уже получили, хотя ребенку только 2,3 года. так что там положено или нет, я не знаю.
ксюша
У нас в карте социальной реабилитации инвалида в графе санаторно-курортное лечение написано "не показано".И на словах тетка,которая выдавала,сказала,что вам с вашим заболеванием не показан санаторий.Я так понимаю,что это незаконно и они что-то мудрят.Девочки куда обратится,чтобы выбить путевку.Подскажите пожалуйста.
Svetlanka
Пусть дают официальную бумагу, по какой причине не показано сан.кур лечение!
Инвалидность у вас есть, можно взять справку в Пф о том, что от соц. пакета у вас не отказанось. И вообще, я бы закон почитала...
ксюша
Света спасибо cap.gif Позвонили в соц.защиту сказали,что положено.Привезти справку от врача,что нуждается в сан.кур. лечении.Теперь еще вопрос:справка от какого врача нужна?Педиатра или кардиолога?
Svetlanka
Лучше от педиатра и кардиолога...а вообще всем без исключения положено сан. кур лечение без всяких справок, достаточно иметь розовую справку и НЕ иметь отказа от соц. пакета.
Ксюш, бейся до последнего! И не стыдно им лишать маленького ребенка санатория!!! Будто за их счет деток лечат?! Моему возмущению нет предела!!!!
лана
А у нас в поликлинике висит объявление, что есть путёвки для детей с бронхо-лёгочными заболеваниями. Но указано- с 4-х лет. А вообще по кардиологии какие процедуры проводятся в санаториях? Яна каждый мес. болеет, не помешало бы иммунитет укрепить. Какую путёвку нам надо?
Tani
Девочки здравствуйте! Моему Игорьку 2,9 года. Я поросила нашего педиатора дать нам справку на получение путевки в санаторий, собрала все документы и отправилась в ФОМС. Там тетечка меня мило приняла, но сказала, что за ее практику работы (6 лет) в санаторий ни разу не ездили дети младше 4 лет. Правда, документы у меня взяла. А через несколько дней наша педиатр звонит и говорит, что на имя главврача пришла жалоба от этой милой тетеньки из ФОМСа. Оказывается, наши врачи не знают законы и не должны выдавать справки детям младше 4 лет. Так что санаторий нам светит только на слег. год. Да и в наши местные санатории очередь на год вперед расписана.
Хотя, я перевернула все законы и ни в одном не сказано об ограничении возраста.
мама лидочки
мы второй год не можем получить путевку.....нам нужен только кардиологический санаторий, и только подмосковье........пока ничего нет......
Affa
Цитата(ксюша @ 12.4.2010, 17:18) *
У нас в карте социальной реабилитации инвалида в графе санаторно-курортное лечение написано "не показано".И на словах тетка,которая выдавала,сказала,что вам с вашим заболеванием не показан санаторий.Я так понимаю,что это незаконно и они что-то мудрят.Девочки куда обратится,чтобы выбить путевку.Подскажите пожалуйста.



В Ростове это почти безнадежно. Может Светланка нам подскажет, с какими документами идти на амбразуры?
В программе реабилитации сразу пишут "не показано", ФСС - государство в государстве, узнать, что положено ребенку, а что нет - как достучаться до небес.
Svetlanka
Девочки, я с удовольствием чем смогу...
Может ФСС и другое государство, но пусть пишут официальную бумагу с объяснением по какой причине отказано сан. кур. лечение.
Девочки, ну не знаю, может в выше стоящие организации обратиться? Если б я в ФСС работала...
Affa
Цитата(Svetlanka @ 22.4.2010, 17:32) *
Девочки, я с удовольствием чем смогу...
Может ФСС и другое государство, но пусть пишут официальную бумагу с объяснением по какой причине отказано сан. кур. лечение.
Девочки, ну не знаю, может в выше стоящие организации обратиться? Если б я в ФСС работала...



Они сами говорят: покажите бумагу, где написано, что вам это вообще положено?
В программе реабилитации нет - значит не положено.
Svetlanka
Алён, подними закон и права детей инвалидов, вот там как раз ЭТО и написано! Приказ Минздрава РСФСР от 04.07.91, №117.
Affa
Цитата(Svetlanka @ 24.4.2010, 12:37) *
Алён, подними закон и права детей инвалидов, вот там как раз ЭТО и написано! Приказ Минздрава РСФСР от 04.07.91, №117.


Спасибо!
Полезла искать.
ксюша
Медленно,но уверенно двигаемся к получению путевки.Добро от кардиолога получили,завтра пойду брать справку из поликлиники,в четверг понесу документы в соц.страх.
ксюша
Отнесла документы в соц.страх.Поставили на очередь-мы 901-е.Я в шоке.На вопрос,как быстро продвигается очередь,мне сказали,что в этом году можете и не успеть blink.gif Девочки,везде такая очередь,или только наши издеваются?
мама лидочки
Цитата(ксюша @ 29.4.2010, 14:16) *
Отнесла документы в соц.страх.Поставили на очередь-мы 901-е.Я в шоке.На вопрос,как быстро продвигается очередь,мне сказали,что в этом году можете и не успеть blink.gif Девочки,везде такая очередь,или только наши издеваются?

я же говорю, 2-й год не можем получить.......предлагают только санатории общего профиля....а нам нужен именно кардиологический.....и не дальше подмосковья...........ждем-с......

Наташик
Девчата, может, кому-нибудь поможет следующая информация: мы получили путёвку в Евпаторию именно потому, что нам не показано санаторно-курортное лечение. Получили в Минздравсоцразвития. Просто написала заявление с просьбой выделить путёвку для семейного отдыха с ребёнком-инвалидом. Моей Дарье 8 лет.
ксюша
Девчонки,нам дали путевку в санаторий.В Анапу bravo.gif Завтра поеду забирать.
Юльчик
Цитата(ксюша @ 26.9.2010, 19:56) *
Девчонки,нам дали путевку в санаторий.В Анапу bravo.gif Завтра поеду забирать.

В какой,если не секрет?
ксюша
санаторий ДиЛуч.Юль,а вы когда ездили,ты себе сан карту оформляла?
Юльчик
Цитата(ксюша @ 27.9.2010, 10:55) *
санаторий ДиЛуч.Юль,а вы когда ездили,ты себе сан карту оформляла?

ДиЛуч очень хороший санаторий,достаточно новый. Нам в этом году тоже туда предлагали,но мы отказались,потому что пошли в первый класс,а путевка захватывала начало сентября.Себе и Лехе мед.карту оформляла,без нее не примут.
Svetlanka
Нам тоже дали путевку, но под Вологду. Очень бы хотелось в Анапу, но и это нас устроило! Так что скоро будем собираться! А карту обязательно маме и ребенку.
Наталия П.
Молодцы девчонки!!! Отдыхайте на ЗДОРОВЬЕ!!! smile.gif
Вика мама Данюши
Классно! Удачно вам отдохнуть!
ксюша
Спасибочки!
Елена_26
Здравствуйте, милые мамочки, подскажите мне пож-та, а если моему ребенку после операции на сердце не дали инвалидность, т.к. с кровообращением все в порядке, могу ли я расчитывать на путевку в санаторий операция была 8 мес. назад диагноз был ДМПП. Нам сейчас 3 года полных. Спрашиваю у педиатра на счет путевки по реабилитации отвечает 1) мало времени прошло после операции 2) Положено будет только с 5 лет и то может за свой счет. Подскажите куда мне еще можно обратиться и какие документы нужно предоставить? Или подскажите какие законы почитать, что положено ребенку после операции на сердце? И еще такой вопрос, я с рождения не получа до 18 лет пособия на ребенка (объяснили с Собесе, что мол моя з/п и мужа выше прожиточного минимума), а в данный момент я не работаю нахожусь в отпуске за свой счет, мужа сократили (работает без трудовой) офоициально у нас вообще нет дохода. Куда мне опять можно обраится по этому вопросу с пособиями?
mamontova30@mail.ru
Цитата(Елена_26 @ 22.12.2010, 9:40) *
Здравствуйте, милые мамочки, подскажите мне пож-та, а если моему ребенку после операции на сердце не дали инвалидность, т.к. с кровообращением все в порядке, могу ли я расчитывать на путевку в санаторий операция была 8 мес. назад диагноз был ДМПП. Нам сейчас 3 года полных. Спрашиваю у педиатра на счет путевки по реабилитации отвечает 1) мало времени прошло после операции 2) Положено будет только с 5 лет и то может за свой счет. Подскажите куда мне еще можно обратиться и какие документы нужно предоставить? Или подскажите какие законы почитать, что положено ребенку после операции на сердце? И еще такой вопрос, я с рождения не получа до 18 лет пособия на ребенка (объяснили с Собесе, что мол моя з/п и мужа выше прожиточного минимума), а в данный момент я не работаю нахожусь в отпуске за свой счет, мужа сократили (работает без трудовой) офоициально у нас вообще нет дохода. Куда мне опять можно обраится по этому вопросу с пособиями?

Доброе утро ! У нас например такие вопросы решает Социальная защита населения Я думаю и вам надо туда Там надо предоставить копии труд книжек , Сво-во о рождении , справи о доходах , справка о составе семьи , справки из центра занятости населения о том ,что вы состоите на учете или не состоите и все вроде .
Я думаю если вы обратитесь они сами вам уточнят какой пакет документов нужен.
mamontova30@mail.ru
Скажите пожалуйста , а что входит с соц . пакет ? sad.gif sad.gif
Svetlanka
Лекарства только те, которые предусмотрены перечнем, проезд в пригородном транспорте и сан. курортное лечение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.