Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Измена
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Комната для размышлений
Страницы: 1, 2, 3
Галина, мама Егорки
Жалко....
Жалко совместных поездок в лес, на реку. Совместных походов, отпусков, детских радостей и огорчений. Разговоров по ночам. Планов, которые вместе строили. Да много чего жалко.
Я уже переживала развод и представляю, что меня ждет.
Потом, через год, все наладится и жизнь покажется еще удивительнее, чем прежде.
Но сначала будет очень больно. Заходишь в его спальню и видишь пустые полки в шкафу, где лежали его вещи, тобою же заботливо сложенные совсем недавно.
Зайдешь в мастерскую - а там пусто. Только какая нибудь забытая перчатка валяется или чертежи мелом на стенах, которые он на прошлой неделе еще рисовал.
Сделанная им песочница для дочки. Отстроенная его руками светлая веранда. Починенный кран на кухне. Да много чего будет постоянно лезть в глаза и напоминать о нем.

И тогда все плохое забывается, кажется что вы были безмерно счастливы и хочется все отдать, лишь бы вернуть, как было.
Тогда сорок раз пожалеешь о своем решении, а причины разрыва будут казаться мелочными и не такими уж страшными.
Вот этого я боюсь.
Все остальное - фигня. Включая материальные вопросы.
Viktoria10021971
Да в таких ситуациях вспоминается всегда только хорошее.Я тоже пережила развод и больше мы никогда не виделись,но всё равно воспоминание хорошие.Но ты через себя перешагнуть не можешь,ты поняла,что видеть это человека не хочется. Если сейчас всё стабилизируется,то мысли в голове будут постоянно.Всю твою историю пропустила через себя и пишу со своей точки зрения.Тяжело что-то советовать. Может потянуть время и придётся посмотреть на ситуацию с другой стороны.
Олечкин
Галь, говорил ведь кто-то:" Никогда ни о чем не жалейте вдогонку..." Значит знал, о чем говорил.
Галина, мама Егорки
Спасибо, девочки, за понимание и поддержку rose.gif
Ole4ka410
Не знаю, у меня как то было по-другому.
Плохое помнится, причем очень даже. Я, наверное, злыдня.
Галь, а ты пока с ним ещё живешь, мелкие пакости типа "резиночки" у дивана после возвращения из больницы с ребёнком, "ласковые" слова, которыми он тебя называет в гневе записывай в тетрадочку. Когда у тебя в дальнейшем будет включаться радио "Ностальжи" про светлые и добрые семейные отношения будешь восполнять пробелы в памяти чтением энтой тетрадочки. yes-yes.gif
У меня нескромный вопрос. У тебя что вещей мало и тебе нечего положить на эти освободившиеся полки? girl_blush.gif
В мастерской можно цветы развести или курочек. wink.gif
Я утрирую, конечно. Просто если так уж жаль всего получается что всё хорошо в отношениях. Или не так? Тогда о чём жалеем? Некому будет послать (простите), обозвать, сделать больно и т.д.?

Галина, мама Егорки
Спасибо, Оля)))
Я, наверное, смогла бы выжить даже в пещерных условиях ядерной зимы))) И искренне считала бы себя счастливой)
Вообще, это хорошо, но иногда (тут ты права) не мешает иметь немного злопамятности)
СчастливаЯ
Я, наверное, тоже "злыдня" и не помню хорошего. Только всем своим "плохим" бывший муж перечеркнул всё, что было хорошего и доброго, о чём мечталось и хотелось. Очень бы хотелось простить, но пока не получается...
Так что я совсем не ностальжирую по прошлому, а наслаждаюсь сегодняшним днём, жизнью, общением с любимым сыночком.
Так что советчик я никакой.
Тигра
Я, честно говоря, даже не знаю, что сказать по теме...Просто постою рядом и поддержу kissing.gif Галя, на чаше весов очень многое. Причём как с одной, так и с другой стороны. Пусть твоё решение будет правильным.
Firefox
Галь, действительно, каждая ситуация уникальна - просто делай то, что считаешь должным, и главное, не жалей об этом! У истории не бывает сослагательного наклонения - никто не знает, что было бы, если бы...
Галина, мама Егорки
Спасибо, мои дорогие) kissing.gif
Думаю... думаю.......
madisok
Цитата(Галина, мама Егорки @ 28.10.2011, 8:19) *
Жалко....
Жалко совместных поездок в лес, на реку. Совместных походов, отпусков, детских радостей и огорчений. Разговоров по ночам. Планов, которые вместе строили. Да много чего жалко.
Я уже переживала развод и представляю, что меня ждет.
Потом, через год, все наладится и жизнь покажется еще удивительнее, чем прежде.
Но сначала будет очень больно. Заходишь в его спальню и видишь пустые полки в шкафу, где лежали его вещи, тобою же заботливо сложенные совсем недавно.
Зайдешь в мастерскую - а там пусто. Только какая нибудь забытая перчатка валяется или чертежи мелом на стенах, которые он на прошлой неделе еще рисовал.
Сделанная им песочница для дочки. Отстроенная его руками светлая веранда. Починенный кран на кухне. Да много чего будет постоянно лезть в глаза и напоминать о нем.

И тогда все плохое забывается, кажется что вы были безмерно счастливы и хочется все отдать, лишь бы вернуть, как было.
Тогда сорок раз пожалеешь о своем решении, а причины разрыва будут казаться мелочными и не такими уж страшными.
Вот этого я боюсь.
Все остальное - фигня. Включая материальные вопросы.


Галина, мама Егорки, я когда первый раз ваш пост прочитала, расплакалась, прямо себя вижу, хотя умом понимаю, что правильнее будет так


Цитата(Ole4ka410 @ 28.10.2011, 11:24) *
пока с ним ещё живешь, мелкие пакости типа "резиночки" у дивана после возвращения из больницы с ребёнком, "ласковые" слова, которыми он тебя называет в гневе записывай в тетрадочку. Когда у тебя в дальнейшем будет включаться радио "Ностальжи" про светлые и добрые семейные отношения будешь восполнять пробелы в памяти чтением энтой тетрадочки. yes-yes.gif
У меня нескромный вопрос. У тебя что вещей мало и тебе нечего положить на эти освободившиеся полки? girl_blush.gif
В мастерской можно цветы развести или курочек. wink.gif
Я утрирую, конечно. Просто если так уж жаль всего получается что всё хорошо в отношениях. Или не так? Тогда о чём жалеем? Некому будет послать (простите), обозвать, сделать больно и т.д.?



Унас этот годатоже очень непростой, понимаю, что любит и меня и детей, но как-то все не так ( может, кризис среднего возраста?) Надеюсь на лучшее и вам тоже желаю всего самого хорошего rose.gif . Пусть все будет хорошо
Олечкин
Разве поймешь эти семейные отношения...Даже у своих близких... Моя мама- старшая дочь у своих родителей, а потом еще три девочки. И только она одна не развелась со своим супругом. Кто его знает, почему она все годы терпит поведение моего батеньки...Не знаю, смогла бы я...
Meri Beri
А если изменяет мать? Жена, или кардиомама? Кто без греха?
Yano4ka
Ох и теммммммммка ёпрстэтик!
Это ведь не тема измены получилась, это тема любви...
А Любовь долготерпит, милосердствует, она не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; ВСЁ покрывает, ВСЕМУ верит, всего надеется, все переносит. Как вам слова Апостола Павла???
Meri Beri
Цитата(Yano4ka @ 22.12.2012, 21:53) *
Ох и теммммммммка ёпрстэтик!
Это ведь не тема измены получилась, это тема любви...
А Любовь долготерпит, милосердствует, она не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; ВСЁ покрывает, ВСЕМУ верит, всего надеется, все переносит. Как вам слова Апостола Павла???

Апостол Павел был первым кардиопапой наверное
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.