Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дети и порядок в доме.
Форум родителей детей с пороками сердца > Жизнь До и ПОСЛЕ операции > Развитие ребенка и уход за ним
Страницы: 1, 2, 3
Галина, мама Егорки
Девочки, накипело!!!!
Достали эти игрушки, книжки, мячики, крошки, фантики, бублики, учебники, карандаши, кожурки, куклы, тапки, рисунки!!!!!
Как остановить это стихийное безобразие?!

Егор играет, рвет бумажки, швыряет погремушки на пол, брызгается из бутылочки молоком, в кроватке ему скучно, все время хочется сидеть у мамы на ручках: ребенок расширяет свой кругозор...

Лизхен повсеместно устраивает уютные гнездышки, спальные места и столовые своим куклам, льет водичку в посудку, (зимой даже умудрялась в спальне тайком лепить куличики из песка, добытого под елкой), дом заполонили рисуночки на разнообразных клочках бумаги, которые НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя выбрасывать!

Тысячи идей посещают ее за вечер и все она старается воплотить: рассортировать семейные фото, высыпать и перебрать стакан с карандашами, передумать, бросить карандаши и фотки и пойти построить замок для Маши и так далее, до того счастливого момента, когда ее нос засопит (наконец то!).

Но! Перед тем как заснуть мама с Егоркой на плече (он тоже хочет спать и ему тоже нужна мама) должна сгонять с Лизой попить, потом пописать (сразу все нельзя, так не интересно), потом колбаски. Не такой, другой. Потом молочка. А погреть? Потом печеньку... ну пожалуйста. Потом: "Спать, быстро!!!! Сколько можно!" - нужно пообижаться немного, потом крошки нужно вымести из постели от печеньки, еще попить, потом пописать, потом пять раз :"А ты тоже будешь спать со мной?","я не хочу в садик", "я не хочу спать","а ты точно будешь со мной спать?".... bum.gif

А в ванной тоскуют егоркины ползунки, на плите кастрюля с супом ждет отправки в холодильник, в раковине посуда, на полу ... да фиг с ним, с полом, завтра......

Утром сумашедший дом у Насти: по комнате летят учебники, ручки, сменная обувь, спортивная форма, плейер, флэшка, сумка, "ЛИЗА!! Где мои наушники?", "Мам, а в этой блузке я пойду, можно?", "А как мне лучше челку уложить?", "А сегодня (сегодня?!) собрание", "А дай денег на олимпиаду, я забыла"," а вот тут пуговица отлетела"...

Лиза воет дурным голосом: "Не пойду в садик!","Не хочу одеваться!","Мне холодно!"
Под мамины шиканья: "Тише, Егор же спит!" - все бегают, хватают вещи,куртки, шапки, чай, кофе, кукол, сапоги, "Где моя вторая перчатка!!!"-муж вступает. enough.gif

Уф, все ушли.... Егор робко подает голос из кроватки...
Мой хороший, можно передохнуть.

Присядешь к малышу, оглянешся , а вокруг! Мама дорогая! Такое ощущение, что у нас проживает втрое больше человек, чем прописано.


Девочки, у вас тоже такой сумасшедший дом? Или это просто я такой плохой организатор?
Достал беспорядок, ну никак я его не одолею.... только -только отвоюем одну комнату, а он по левому флангу прорвал оборону...
Что делать?
Ругать их бесполезно, надоело уже быть вечно недовольной "пилой", упрашивать - тоже, обижаться - помогает, но не долго.
Успокаиваю себя тем, что дети растут и развиваются творчески.

Но невозможно же так, у меня уже нервы сдают killed.gif !!!

Может кто опытом поделится, как с этим справится, а?





Алена Т.
ну, у меня один деть, поэтому такого конечно не присутствует:)
а вообще стараюсь приучать его сразу убирать за собой, например карандаши разбросал с бумагой, захотел чем-то другим заняться-а вот и нет, пока не приберешь-не получишь ничего желаемого:)
ну а вообще, мне кажется с тремя детьми-порядок-это нереально, остается только ждать, когда они подрастут и распределить между ними обязанности:) у нас сестрой, помню, график висел, кто когда на кухне убирается, кто в комнатах...
а еще скоро лето,мигрируем на целый день на улицу, дома меньше беспорядка будет:)

p.s. пока писала, вижу, что мой ребенок сидит на диванчике возле окна и с упоением вытирает шторкой нос:)
Мария
Галина, у меня все тоже самое, что ты описала)))) Только у меня 2-е детей.
Каждый деь как на войне, с мелким на руках делаю уборку, а к ночи от уборки не остается и следа.
С этим никак не справиться!!!!!!!!!!!!! Нужно, чтобы дети выросли! Тогда и порядок появится!
По крайней мере, я мечтаю, чтобы это было так.
Gaya
Галь,у меня конечно не трое детей,но все равно целый дети что-то делаю по дому,я ,вообще,по натуре люблю идеальный порядок,по-этому у меня Тёмка уже сам собирает игрушки,не без моей помощи,конечно,но все же.Я когда убираю,он тоже берет тряпку и ходит за мной все повторяет,у меня больше от мужа беспорядок,он как второй ребенок,но у него есть отмазка,он же бедняжка работает,а то что я целый день готовлю ,убираю,глажу ,за ребенком смотрю,это не разу не работа
Шилова
У нас Тёмка тоже сам убирает игрушки, собирает бумажки, протирает влажной салфеточкой пыль и даже пылесосит)) Если бы видели -с КАким видооом!))) Ну понятно что это понарошку, ну я его всё равно вовлекаю, пусть растёт помощник))
Ilona
Рассказую, девочки! Медитация и еще раз медитация smile.gif Раньше у меня случался припадок, ну это от неопытности всё. Потом я научилась так: весь день она делает, что хочет, вечером отправляется в ванную, а я быстро все сгребаю в одну БОЛЬШУЮ коробку с игрушками и пылесошу пол. Всё! Мои нервы сразу стали в порядке. Поначалу у нас было мильёнпицот коробок, под каждый вид игрух своя. В итоге я с утра до самой ночи разгребала все по своим коробкам, потом я завела большую коробку для всех игрушек и ящик для мягких, проблем сразу стало меньше. Сейчас к 7 годам она всё за собой сама убирает. сейчас вообще такой период настал, что сама просит, давай я буду тебе помогать убирать и отлично складывает все свои игрушки и вещи. Никогда ее не долбала этой уборкой, потому что сама это ненавижу делать.
А со старшими не знаю, я бы делала так: в своей комнате можете хоть что творить, главное, чтобы дверь закрывалась и убирать там 1 раз в неделю, не больше. остальное сами. Приучатся, может, постепенно?
Вика мама Данюши
Я тоже мелкого приучаю к порядку...пока не убирает одну игрушку-не получит следующую...он уже знает-поиграл вчера в пазлы, схватился за мяч-я ему говорю-пазлы убери и будем в мяч играть...пошёл убрал...
Пыль протирает, пылесосит тоже....при чём ковер вообще нормально пылесосит...я сейчас уже изредка за ним допылесошиваю biggrin.gif
а вообще с 3мя детьми, это трудно. Мне кажется, что нужно только ждать, когда подрастут!
dumka2003
Галь у меня дома так же как у тебя.Старшая совершенно не умеет убирать за собой, устала ругаться.Мелкий ей фору даст все по полочкам раскладывает.Когда еще девочка соседская приходит поиграть то кажется что мамай по квартире прошелся.Времени на все не хватает.Пылесошу каждый день, а то и по два раза.Тоже устала и не знаю как бороться.
Nata Knau
Сама с детства приучена к порядку,работа закрепила эти навыки,бардака в доме не переношу enough.gif
Старший(10 лет)Убирается в своей комнате,полностью,учебники,игрушки(за обоих),пыль,полы,всё сам,и если потребуется и остальные комнаты,без обид,он это выполняет как должное,не сопротивляется.На ночь спать ни кто не ляжет,если в комнате беспорядок.
Диму тоже приучаю к порядку,своё всё собирает сам.Одежду после прогулки складывает в шкаф,сырое на батарею,сам.И даже обувь несёт в ванну и просит помыть)Так что у меня всё под контролем smile.gif
Если что то валяется на полу,какая то игрушка или вещичка,меня бесит))Я встаю и убираю)
Исключение-гости дети.Тут конечно не будешь бегать и убираться.И ещё у нас один момент.Категорически запрещено жевать что то за пределами кухни.Пытался меня муж переделать,обычное дело сидеть у телика с бутерами и чаем,а потом гора крошек...Теперь тоже на кухне,быстренько smile.gif Как то так)
Firefox
У меня один, но всё равно эта гора игрушек везде и всюду и части от этих игрушек, равномерно раскиданные по всему полу, уже достали! Приучаю своего, чтобы собирал за собой раскиданный конструктор, но пока от него шороху на-а-амного больше, чем порядка )) А вообще у меня маман на кухне такой бардак обычно разводит (всё не на местах, всё валяется по углам), что руки опускаются...не, всё чисто - вымыто, но всё по углам...вазочки-вазочки-вазочки, бумажки-бумажки - бумажки, коробочки - коробочки и еще раз коробочки...мелочи какие-то раскиданы по поверхности. У меня в комнате не так - раскиданы тока детские игрушки, и то потому, что днём бесполезно собирать...а если сильно достанет или надо пропылесосить, то берется большой ящик для игрушек и туда всё сваливается в кучу. Всё...деть оттуда потом сам выковыривает, что ему нужно....
Трое детей - это, наверно, несовместимо с порядком...так что просто перетерпеть...старшая уже наверняка может сама наводить порядок, в конце концов, если один раз своими руками навелешь, то потом жалко, и не так хочется вещи раскидывать ) Понятное дело, что одной за тремя детьми, да еще с маленьким на руках не успеть везде...
iunya
Эх, я и сама излишним рвением к порядку не отличаюсь, а уж с двумя детьми-то... Пытаюсь старшую приучить за собой убираться, в принципе получается. Не всегда, конечно, но игрушки уберет, если мама вовремя от компа отлипнет. Идея с общей коробкой для игрушек и пылесосением потом - вещь!
Svetlanka
Девы, я напишу когда их (детей) будет хотя бы двое, пока претензий к Вадюхе нет, к мужу есть, но он перевоспитывается smile.gif
Джими
Я за медитацию! smile.gif
Firefox
Цитата(Джими @ 3.3.2011, 20:03) *
Я за медитацию! smile.gif


А я уже перехожу на успокоительные ))) Самовнушение не помогает...
Галина, мама Егорки
Хорошо, что я не одна такая:)

После вчерашней исповеди, решила действовать жестче.
Я "построила" сегодня в очередной раз своих девочек, и пошла гулять с Егоркой. "Чтоб к моему возвращению навели порядок!".
Через час иду домой, слышу - из нашей форточки визги и вопли! Слышно даже на проезжей части!:)))) Нет, они убирали игрушки, попылесосили, даже пыль местами вытерли, и решили поиграть!
Соседи, наверное, думают, что к ним переехала явно сумасшедшая семейка:)))))
Надежда Т.
Эх Девы а я вообще не хозяйственная, поэтому спокойно отношусь к этому хламу называемому игрухами, нет я конечно собираю их периодически, но малой всеравно все разбрасывает снова, а когда мне надоедает их собирать я просто беру детский савок и сгребаю их в сторону что не мешали smile.gif
Firefox
Цитата(Галина, мама Егорки @ 3.3.2011, 20:35) *
Через час иду домой, слышу - из нашей форточки визги и вопли! Слышно даже на проезжей части!:)))) Нет, они убирали игрушки, попылесосили, даже пыль местами вытерли, и решили поиграть!
Соседи, наверное, думают, что к ним переехала явно сумасшедшая семейка:)))))


Хм, а что они хотели от мамы с тремя детьми? Тишины и покоя? ))) Ну уж нет ))) Пусть радуются, что не три пацана - вообще бы был на всю округу шухер ))))
Надежда Т.
Наташка-Knau, а вот я сколько с мужем, пока жили, не боролась что бы ел на кухне всё бесполезно, как ел в комнате лежа на диване рядом с теликом так и ел.
Nata Knau
Цитата(Надежда Т. @ 3.3.2011, 23:20) *
Наташка-Knau, а вот я сколько с мужем, пока жили, не боролась что бы ел на кухне всё бесполезно, как ел в комнате лежа на диване рядом с теликом так и ел.

А мой даже на кухне аккуратно кушает,накрошить боится biggrin.gif
Надежда Т.
Да видать я не кудышный воспитатель своего за два года совместного житья на кухне есть так и не научила.
Галина, мама Егорки
У моей подруги тоже домочадцы едят и на пол поглядывают, чтоб крошки не упали:))))))) Потому что она рядом стоит с веником на изготовку и при виде упавших крошек сначала вопит на них, а потом подметает (не дожидаясь, пока они выйдут из за стола)).
И я лично(!) знаю двух девушек, у которых дома и на кухне чище,чем в операционных. Правда!
Только у одной дети стараются убежать поиграть к сестре, которая живет рядом. А другая ходит дома на цыпочках, боясь маминых окриков. Зато у них чистота везде:))

Как бы это совместить, чтоб в крайности не впадать - вот главная задача.
Вика мама Данюши
Наташка, ты что с плеткой стоишь за спиной у мужа?
я не одобряю такого, чтобы дети ходили на цыпочках-зато чисто...неее...это бред реально...
у меня знакомая есть-дочь у неё 3 года-по лестнице ребенок ходить не умеет, а знаете почему??? мама всё время сама поднимает, а то она носки от ботинок собьет и она их потом продать не сможет....нормально? извините, что не в тему.....
Otash
Дорогие мои мамульки я хочу вам сказать по поводу этой темки со своей позиции бабушки, все это пройдет в вашей жизни как мимолетное видение, поверьте что это такая мелочь по сравнению со всей жизнью, детки немного подрастут и начнут вам делать замечание что вы что-то не так положили. Так что это радость что у вас есть детишки и они вам парят мозги своими шалостями, а куличики в спальне это так классно, какая умница, какая сообразительная девчушка. Нет я конечно не за то чтобы наши детишки росли неряхами, просто старайтесь более спокойно относиться ко всему этому.
Галина, мама Егорки
Цитата
Наташка, ты что с плеткой стоишь за спиной у мужа?
laugh.gif
Не, Наталья не стоит, у нее глаза добрые))))))))
Цитата
Дорогие мои мамульки я хочу вам сказать по поводу этой темки со своей позиции бабушки, все это пройдет в вашей жизни как мимолетное видение, поверьте что это такая мелочь по сравнению со всей жизнью, детки немного подрастут и начнут вам делать замечание что вы что-то не так положили. Так что это радость что у вас есть детишки и они вам парят мозги своими шалостями, а куличики в спальне это так классно, какая умница, какая сообразительная девчушка. Нет я конечно не за то чтобы наши детишки росли неряхами, просто старайтесь более спокойно относиться ко всему этому.

Спасибо Вам, хорошо быть мудрой бабулей)))

Цитата
а то она носки от ботинок собьет и она их потом продать не сможет....нормально?

Обалдеть, я в шоке...
Даша
Цитата(Otash @ 4.3.2011, 6:35) *
Дорогие мои мамульки я хочу вам сказать по поводу этой темки со своей позиции бабушки, все это пройдет в вашей жизни как мимолетное видение, поверьте что это такая мелочь по сравнению со всей жизнью, детки немного подрастут и начнут вам делать замечание что вы что-то не так положили. Так что это радость что у вас есть детишки и они вам парят мозги своими шалостями, а куличики в спальне это так классно, какая умница, какая сообразительная девчушка. Нет я конечно не за то чтобы наши детишки росли неряхами, просто старайтесь более спокойно относиться ко всему этому.


золотые слова . и ещё чьи то хорошие слова ,что С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье..
меня воспитали аккуратисткой и я всегда очень любила когда всё чисто и по полочкам. но реально , после пережитого с ребёнком , стала думать , точно как сказала Otash.
единственное , не могу спокойно смотреть как муж сухари или семечки над клавой жуёт ))
Джими
Цитата(Даша @ 4.3.2011, 23:54) *
единственное , не могу спокойно смотреть как муж сухари или семечки над клавой жуёт ))

laugh.gif А я вот сама жую семечки.
vera gurkina
Я вообще на счет уборки не морочу себе голову пока Машуня играет, иногда наступить некуда. Но что делать - процесс затягивает. Просто вижу что-то отошло на задний план и уже не интересует, убираю спокойно и все в порядке. А перед сном и Машу подключаю, она пусть иногда нехотя, но помогает. Самое главное, не ставить самоцелью идеальный порядок. Порадуйтесь вместе с детьми игрой! Сами вспомните, как это играть, например в "дочки-матери".
Даша
Цитата(Джими @ 5.3.2011, 0:02) *
laugh.gif А я вот сама жую семечки.

дык и я тоже )) хихи ! просто моих крошек там нет , только мужнины )). недавно очень смеялась над шуткой .. вытряхни клаву-собери печеньку ! очень смеялась ))
rehlova2006
какая прелесть! это ничего что порядка нет, лишь бы не было войны! я за большую коробку! у меня две такие по числу этажей(чтобы не разносить далеко) расталкиваю игрухи по углам когда дите спит. со старшим у нас был договор : что в своей комнате сам убирается, иногда мне надоедал этот караван -сарай и я все выкидывала (после чесных трех предупреждений) в итоге Максу скоро 20, он до си пор мне припоминает конструктор что я выкинула. зато точно знает мама не обманывает!
salmik81
Цитата(Мария @ 3.3.2011, 8:29) *
Галина, у меня все тоже самое, что ты описала)))) Только у меня 2-е детей.
Каждый деь как на войне, с мелким на руках делаю уборку, а к ночи от уборки не остается и следа.
С этим никак не справиться!!!!!!!!!!!!! Нужно, чтобы дети выросли! Тогда и порядок появится!
По крайней мере, я мечтаю, чтобы это было так.

Девочки у меня тоже самое, хоть вроде и не маленькие уже. Тоже мечтала:вот подрастут..... В итоге старшей уже 11 и ничего почти не изменилось, только раньше валялись везде игрушки, а теперь учебники, тетради, карандаши, ручки и прочая фигня!
rehlova2006
мне сегодня Злата устороила разминку: выкинула тарелку с ужином весь рис с котлеткой по кухне, умыла отправила гулять давай убирать, вроде пол жирный решила замыть. дует откуда то, Злата вышла на веранду (там у меня кастрюля с морсом остывала) всю веранду залила! пока мама бегала за тряпкой залезла в кошкин горшок (на днях взяли котенка они теперь банда) и давай наполнитель сеять по сторонам, мама за веником горшок водрузила на унитаз (типа спрятала) пока мела Злата какашки кошачьи повытаскивала и это все как то быстро и сразу! я таких шильных детей не видела! только моргнешь она уже дел натворила.сегодня умаялась в обед уснула на коврике, принесла ее в кровать полная кроватка всякой ерунды куда хочешь туда и ложи ребенка.это что то! смое интересное что я весь день рядом а она умудряется дел наделать.
Gaya
Цитата(rehlova2006 @ 17.3.2011, 18:20) *
мне сегодня Злата устороила разминку: выкинула тарелку с ужином весь рис с котлеткой по кухне, умыла отправила гулять давай убирать, вроде пол жирный решила замыть. дует откуда то, Злата вышла на веранду (там у меня кастрюля с морсом остывала) всю веранду залила! пока мама бегала за тряпкой залезла в кошкин горшок (на днях взяли котенка они теперь банда) и давай наполнитель сеять по сторонам, мама за веником горшок водрузила на унитаз (типа спрятала) пока мела Злата какашки кошачьи повытаскивала и это все как то быстро и сразу! я таких шильных детей не видела! только моргнешь она уже дел натворила.сегодня умаялась в обед уснула на коврике, принесла ее в кровать полная кроватка всякой ерунды куда хочешь туда и ложи ребенка.это что то! смое интересное что я весь день рядом а она умудряется дел наделать.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif шкода мелкая
salmik81
Цитата(rehlova2006 @ 17.3.2011, 18:20) *
мне сегодня Злата устороила разминку: выкинула тарелку с ужином весь рис с котлеткой по кухне, умыла отправила гулять давай убирать, вроде пол жирный решила замыть. дует откуда то, Злата вышла на веранду (там у меня кастрюля с морсом остывала) всю веранду залила! пока мама бегала за тряпкой залезла в кошкин горшок (на днях взяли котенка они теперь банда) и давай наполнитель сеять по сторонам, мама за веником горшок водрузила на унитаз (типа спрятала) пока мела Злата какашки кошачьи повытаскивала и это все как то быстро и сразу! я таких шильных детей не видела! только моргнешь она уже дел натворила.сегодня умаялась в обед уснула на коврике, принесла ее в кровать полная кроватка всякой ерунды куда хочешь туда и ложи ребенка.это что то! смое интересное что я весь день рядом а она умудряется дел наделать.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Маленькая проказница! Маме зато не скучно! smile.gif
Tane4ka_47rus
Цитата(rehlova2006 @ 17.3.2011, 18:20) *
мне сегодня Злата устороила разминку: выкинула тарелку с ужином весь рис с котлеткой по кухне, умыла отправила гулять давай убирать, вроде пол жирный решила замыть. дует откуда то, Злата вышла на веранду (там у меня кастрюля с морсом остывала) всю веранду залила! пока мама бегала за тряпкой залезла в кошкин горшок (на днях взяли котенка они теперь банда) и давай наполнитель сеять по сторонам, мама за веником горшок водрузила на унитаз (типа спрятала) пока мела Злата какашки кошачьи повытаскивала и это все как то быстро и сразу! я таких шильных детей не видела! только моргнешь она уже дел натворила.сегодня умаялась в обед уснула на коврике, принесла ее в кровать полная кроватка всякой ерунды куда хочешь туда и ложи ребенка.это что то! смое интересное что я весь день рядом а она умудряется дел наделать.

Я под столом bravo.gif cap.gif
Танямама Давидика
Цитата(rehlova2006 @ 17.3.2011, 19:20) *
мне сегодня Злата устороила разминку: выкинула тарелку с ужином весь рис с котлеткой по кухне, умыла отправила гулять давай убирать, вроде пол жирный решила замыть. дует откуда то, Злата вышла на веранду (там у меня кастрюля с морсом остывала) всю веранду залила! пока мама бегала за тряпкой залезла в кошкин горшок (на днях взяли котенка они теперь банда) и давай наполнитель сеять по сторонам, мама за веником горшок водрузила на унитаз (типа спрятала) пока мела Злата какашки кошачьи повытаскивала и это все как то быстро и сразу! я таких шильных детей не видела! только моргнешь она уже дел натворила.сегодня умаялась в обед уснула на коврике, принесла ее в кровать полная кроватка всякой ерунды куда хочешь туда и ложи ребенка.это что то! смое интересное что я весь день рядом а она умудряется дел наделать.


А это Златина фотка на аватаре? Ну сразу видно креативный и творческий человек растет! Шилопопая дивчина horse.gif Зато маме веселье каждый день... Неужели у нас тоже так будет laughter.gif
Танямама Давидика
Ой, девочки, у меня тоже самое. Только киндеров двое, зато еще имеется 2 собаки, одна из которых щенок, соответственно писает-какает дома. Старшая соба-колли, младшая - шелти, и шерсти от старшей... просто ужос... И их ведь еще надо погулятеньки сводить, да не на 10 минут, а на 40. Да два раза в день. И честно говоря-в это время я кайфую whistle.gif Видимо я отвратная мамаша, но с собаками мне нравится гулять в 100 раз больше, чем с детьми. Потому что их не надо одевать...Пример выхода на прогулку, вчерашний. Давид ненавидит одеваться, начинает орать как только напяливаешь на него шапку, про комбез я вообще молчу. Нина одевается по схеме - один носок в час. Поэтому я заблаговременно начинаю вопить как иерехонская труба-ОДЕВАЙСЯ, ОДЕВАЙСЯ. Давид тоже орет. При этом надо учитывать наш климат-одежи много, дети потеют, поэтому сначала одеваю с боем Нину и выпинываю ее в подъезд, что бы не вспотела, потом одеваюсь сама, кроме обуви, потом пыхтя и отдуваясь окончательно засовываю Давида в комбез, он орет и отбивается. Дальше запихиваю орущего сына в коляску, выкатываю в коридор, одеваюсь сама. При этом все время отпинываю от двери собак, которые тоже хотят пойтить на прогулку, но их мы не берем ибо я ее хочу жить. Дальше закрываю дверь и с зычным "Хэк" поднимаю коляску на бедро, а весит она с содержимым килограмм 18. Спыскаемся к лифту. Давид орет, я потею, Нина хнычет, что забыла перчатку... Мать моя женщина... Тащусь назад-опять отбиваюсь от собак, беру перчатку. Спускаюсь к лифту. Тут выясняется, что я забыла деньги... Отец мой мужчина... Тащусь назад. Давид ревет, Нина тоже на мокром месте, получила за перчатку, я монстр а не мать. Наконец вываливаемся из подъезда. Мокрые, злые, Давид уже закатывается... О благословенная Весна. Давид получает кислородом по мозгам и вырубается, аллилуйа-рев прекратился... Идем гулять...

Накипело... Уф...

Tane4ka_47rus
Таня, читала с замиранием сердца - очередной писательский талант!!!
rehlova2006
Героическая Таня! сводила таки деток на прогулку! я тоже ненавижу собиралки, гулять еще куда ни шло. смотрю на соседок гуляющих 2 раза в день и дивлюсь когда все успевают? я не успеваю хоть стреляйся!
Tane4ka_47rus
А по делу: главное что все остались живы! biggrin.gif
пострадали только мамины нервы... whistle.gif
rehlova2006
Да это Злата! сегодня было продолжение! слава богу спать улеглась. и таскает кота за хвост и пинает его а он за ней бегает и молчит главное! что то она за три дня все соки из меня выпила, вроде всегда шустрая была, но как то пакостила по мелочи я внимания не обращала, а тут что то с чем то! с утреца было рассыпано: наполнитель для кошачьего туалета, земля из цветка, пока убирала она мне все документы со стола раскидала тщательно перемешала и скрепок в рот набрала, стала вынимать а там еще и земелька сохранилась! и жует ничего! в египте были так она песок и камушки мелкие жевала! вот поробуйте так!
Gaya
вот по-этому я лублу лето,майка,шорты и вперед,как вспомню,что на прогулку десяток вещей одевать и идти не куда не хочется
Танямама Давидика
Да, каждая прогулка-седой волос на голове killed.gif А что делать, кому счас легко wink.gif Но как же здорово наверное жить в краю где вечное лето, а на прогулку только трусы и панаму надо... Счастливчики...
Ole4ka410
Злата - просто Золотко, а не ребёнок. Заботится о маминой стройности! А уж хорошее настроение маме гарантировано!
rehlova2006
щас умру со смеху! девоньки у меня наверное с нервами уже не все в порядке! сегодня сончас посвятила дозвону в Бакулевку и дозвонилась естесно когда Злата проснулась, одной рукой сняла мокрые штаны и пока разговаривала эта краля накакала и положила какашку в хлебопечку! подмыла дочу помыла печку, а она докакала и все размазала по полу!у меня печка стоит на полу в кабинете по причине нехватки места на кух. гарнитуре. помытую форму пошла ставить на место а там сюрприз! мокрые штаны! я же их уже в машинку отнесла! это может весеннее обострение или что? начала пить нерво-хель!
вот все люди нервничают не кушают, а я жру прямо с нервов и психов, видимо не похудею пока нервишки не вылечу.
Пы Сы я догадалась! дочь видать обо мне заботиттся знает что мама на диету села, вот чтобы про еду думать не успевала она меня и развлекает.
salmik81
Цитата(rehlova2006 @ 18.3.2011, 14:38) *
щас умру со смеху! девоньки у меня наверное с нервами уже не все в порядке! сегодня сончас посвятила дозвону в Бакулевку и дозвонилась естесно когда Злата проснулась, одной рукой сняла мокрые штаны и пока разговаривала эта краля накакала и положила какашку в хлебопечку! подмыла дочу помыла печку, а она докакала и все размазала по полу!у меня печка стоит на полу в кабинете по причине нехватки места на кух. гарнитуре. помытую форму пошла ставить на место а там сюрприз! мокрые штаны! я же их уже в машинку отнесла! это может весеннее обострение или что? начала пить нерво-хель!
вот все люди нервничают не кушают, а я жру прямо с нервов и психов, видимо не похудею пока нервишки не вылечу.
Пы Сы я догадалась! дочь видать обо мне заботиттся знает что мама на диету села, вот чтобы про еду думать не успевала она меня и развлекает.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Надежда Т.
Наташка почитала посты и волосы на голове у меня встали дыбом от шока! Ну Златка даёт! smile.gif. А какашка в микроволновке это вообще сильно! smile.gif
Надежда Т.
Танюша читаю и как будто всё заново переживаю! У нас всё тоже самое, холод на улице, куча вещей, сначала сама одеваюсь, потом малого, ор тоже раньше стоял когда до шапки и комбеза доходило, сейчас правда ттт молчит когда одеваемся ну так ему уже почти 2.
rehlova2006
Цитата(Надежда Т. @ 19.3.2011, 1:18) *
Наташка почитала посты и волосы на голове у меня встали дыбом от шока! Ну Златка даёт! smile.gif. А какашка в микроволновке это вообще сильно! smile.gif

нет это была хлебопечка! видать хотела куличик испечь. к вечеру вообщ загоняла, вот спать положила сижу кайфую enough.gif
Надежда Т.
Хлебопечка тоже не слабо, хотя я после всего написаного не удивилась бы и тому если б это микроволновка была:))))). Я думала что у меня малой шабутной, но Злата это что то!!!)
rehlova2006
Сегодня нашла что значит имя Злата, перечитала. короче или они ошибаются или я с именем, " не страдает детскими шалостями"! а что это тогда! уже боюсь с ней одна в Москву ехать блатую старшенького, он конечно ехать с мамой хоть куда да у него учеба да тут еще на работу устроился.
пы сы давно на клаве западают буквы "Х" и "Э" еле печатаю, уже хотела новую покупать, щас заметила, эта шустря туда скрепку засунула, как теперь вытащить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.