Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кардиомалыш и велосипед
Форум родителей детей с пороками сердца > Жизнь До и ПОСЛЕ операции > Развитие ребенка и уход за ним
Страницы: 1, 2
Татьяна
Дорогие мамочки,поделитесь опытом,пожалуйста!
У кого малыши с непростыми пороками сердца,2,3,4,5 лет,могут ли они у вас ездить на велосипеде?
Ничего про нашего понять не могу(нам 3).То ли ему просто неинтересно,и он не хочет ездить,то ли ему тяжело и поэтому ему не интересно и ездить он не хочет!...?
Вроде как интересно должно быть? smile.gif Велик такой нам прикольный подарили,как мотоцикл.А ребёнок сделает пару усилий и бросает.
А может просто не дорос?
Смотрю на всех ровесников-уже во всю носятся на трёхколёсных велосипедах.А наш проходит мимо, и крутить педали ,даже если сядет, не хочет (или не может)?
Как ваши детки?Ездят?Не тяжело ли им?Катаются?
Наталия П.
Тань у нас в районе только один мальчик рано начал кататься на велосипеде (ему 2,4). Другой мальчик (ему почти 3 годика) - начал недавно.
Я думаю, что твоему может пока не интересно, как только САМ захочет, тут же все получится )))
Таня-Даня
Мне кажется что всему свое время. Мой по тяжести порока раньше не мог. мы не давали хотя и хотел, но он начинал подсинивать и дыхание было тяжелым ,ему тяжело было. А вот на этой недели, старший подрос ему большой велосипед дали. а Даньке отдали Кирюхин 2х колесный, но прицепили по бокам маленькие колеса. Так вот так как он никогда не ездил, он даже педали не умел крутить, муж забрал велосипед в дом поставил подпорки под колеса и Данька два дня назад научился только крутить, нам 5 лет в январе было Танюшь,А теперь выходим на улицу держим за седло и толкаем он учится руль держать. ,и крутит колеса, но крутит когда толкаем. не может сам тяжело у нас даже на ножке венка выдулась, вот вчера не катались и сегодня не дали а завтра опять попробуем. Но моему понравилось и все время просит научить и не понимает. что это у него нет сил крутить. Вот это лето будем водить. а на следующее подрастет окрепнет. тогда посмотрим. Я думаю Танюш. ему просто не хочется, по какой то причине, вот он разрулит , что это классно и поедет! Желаю удачи! smile.gif
Тигра
Танюш, я думаю, ему просто неинтересно пока. Ведь все же разные. Почему все должны любить кататься на велосипеде? Илья, кстати, любит. В 3 года гонял уже. На это лето думаем купить ему уже маленький двухколёсный велик. А может Арсений не понимает принципа? У меня вот подруга есть, так она до сих пор на велосипеде ездить не умеет)))
elfa
мне кажется, если он проходит мимо чужих великов совершенно равнодушно, значит ему это пока не интересно.
у Аньки велик уже давно, но ее не оттащить было от чужих, такими глазами на них смотрела. а колеса крутить ей лень, велик с ручкой, я его толкаю, он едет, какой смысл напрягаться
MiNa
Нам 4 и на велике как-то не особо катается))) Зато на самокате носится, не догнать!
Svetlanka
Нам почти 7 лет, НО Вадик жуткий лентяй, он с горем пополам научился таки ездить на велике, хотя если не большая ямка под колесом то ему просто лень посильнее надавить на педаль, что бы выехать ведь куда проше на всю улицу орать"ММММАААААМАААА ну подтолкни!" Так что у нас с великом отношения не очень....ему не тяжело, просто лень smile.gif
Светлана_М
Ой и мы велик не очень то жалуем,а нам почти 6, а в 3 года и подавно он нам был не нужен) Вот самокат другое дело,уже третий покупаем!))))
Ole4ka410
Нам 5. До 4-х нам велосипед был не интересен. Сейчас мы бы на велосипеде ездили и ездили, но как и у Светланы, если мама будет ходить следом и подталивать. На самокате летает.
Я велик ненавижу тихой ненавистью. Если кататься около дома, то по песку(а я следом толкаю),по кочкам или по асфальту, но там часто ездят машины.
Ещё в прошлом году мы летом попали в больницу с подозрением на коксит в тазобедренном суставе. 2 недели на вытяжке с гирей, привязанной к ноге в 40 градусов жары + выпускной в школе у старшей одновременно. Доктор сказал, что всё вполне могло быть из-за велосипеда(перегрузка на мышцы). Так что велосипед терпеть не могу и боюсь его, но меня особо никто не спрашивает и поэтому катаемся каждый день.
Nata Knau
Мой мимо велика пройти не может,просил,с самой зимы,купили.Научился ездить быстро,велосипед двух-колёсный,с запасными.Быстро устаёт.Не понимаю,вроде и не лень,он очень любит кататься на велосипеде,но пара минут и всё..говорит устал,слезает и идёт ногами... unsure.gif
Джими
Да,Танюш,дело тут может быть не только в ВПС.У моей подруги ребёнок так и не научился ездить на велике.Ему уже 5 лет.Ну не попёрло его.Первая попытка была посадить его в 3 года.У него не получилось крутить педали....И как отрезало.Больше он даже и не просил.Так велик и стоит.Зато с самокатом не расстаётся.А Шунька мой к самокату равнодушен. Кому чего понравится!
yga
Никита попросил велик только в 5 лет. Папа купил. но вся езда на велосипеде заканчивается тем, что он выезжает на нём из подъезда, оповещает друзей на площадке, дабы они увидели его велик и всё. Велик все 2-3 часа прогулки стоит у забора. В случае с самокатом всё нормально. Ездит с удовольствием.
natanv
А у нас как раз с самокатом не сложилось...
А велосипедов у нас 3, разных, на ДР слезно просит четвертый, чтобы можно было кататься большой толпой на даче. В общем, любоффф.
После операции через 3 недели на него взгромоздился. У меня от совместных вело-прогулок по пересеченной местности в выходные филей болит постоянно...Сиденье жесткое, и узкое, пардон за подрбности...
Не всем детям велосипеды нравятся...
Предлагаю не париться по этому поводу. В качестве альтернативы научите ребенка плавать....
Татьяна
Девочки,всем спасибо!!!Подождём.посмотрим что будет.
Наташа,да я не парюсь вообще,просто для общего развития спросила.
Мы с мужем много рассуждали на эту тему неоднократно,думали дарить велик или не дарить пока что,в итоге нам его подарили другие,но сам вопрос остался,как кардиодетки вообще справляются с вело-нагрузкой.
Таня-Даня
Танюшка хочу тебе сказать огромное спасибо за тему. И всем мамочкам которые в ней участвовали и меня осенило! Дело в том, что у меня у старшего был велосипед двухколесный , теперь у него типа орленка и он никогда не просил самокат. Он у меня хоть и с характером мальчик, но понимает. что Дане нужно много денег на лечение и у нас не очень с финансами он ничего обычно не просит. А для Дани я вообще про самокат не думала, он не может кататься на велосипеде ему тяжело, даже венка на ноге выдулась.Старший закончил первый класс и ему бабушки дали деньги что бы что то купил.А я решила куплю ка я самокат. Так вот девочки купила сегодня самокат, старший со школы уже ехал на нем пока домой доехал 2 км, научился. Забрала только что Даню из сада, мы ему показали что надо делать. девченки -У МЕНЯ ДАНЯ КАТАЕТСЯ НА САМОКАТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не могу забрать гоняет по всему дому. Я прям от радости плачу. Девочки большое вам спасибо что рассказали про свои самокаты, я даже подумать не могла что Даня поедет и поймет Я довольная как слон!!!!!!!!!!!!!!!!!! Еще раз всем большое спасибо!!!!!!!!!!!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif
ProstoMama
Привет, твоему не интересно - это факт! наш ездиет с 2,5 (щас 5), щас еще пока с приставными, но в этом году освоил самокат, ему больше нравится!
Татьяна
А мы были у невролога!Она сразу спросила 2 вещи:умеет ли прыгать и катается ли на велосипеде?)))Нормально,прямо в точку(шаман какой-то,как определила?)!Нет,не умеет.В итоге диагноз-незрелость спинного отдела,что-то в этом роде(не могу разобрать в карточке поччерк).Гы)))
Тигра
Ой, Илюха тоже больше одного раза не подпрыгнет huh.gif

А чё делать? Тренироваться?))
Татьяна
Цитата(Тигра @ 2.2.2012, 23:36) *
Ой, Илюха тоже больше одного раза не подпрыгнет huh.gif

А чё делать? Тренироваться?))

Нет,Люд,дело не в кол-ве раз,а в умении.Вы после Фонтена будете скакать,не перживай,тут речь идёт об умении,наш научился но тааак неправильно,как слон,на прямых ногах и всей ступнёй)))А надо,оказывается,на носочках!!! smile.gif girl.gif
Тигра
Тань, ты наше прощальное видео из "Ладошки" смотрела? Вот там как раз Илья подпрыгивает на занятии. Грациозен, как слонёнок biggrin.gif Не умеет в принципе! Я его раз в год показываю логопеду-дефектологу, так вот всё хорошо, но на прыжки она тоже внимание обратила.
Татьяна
Цитата(Тигра @ 2.2.2012, 23:45) *
Тань, ты наше прощальное видео из "Ладошки" смотрела? Вот там как раз Илья подпрыгивает на занятии. Грациозен, как слонёнок biggrin.gif Не умеет в принципе! Я его раз в год показываю логопеду-дефектологу, так вот всё хорошо, но на прыжки она тоже внимание обратила.

smile.gif Ну да)Видимо что-то есть такое,в этом спинном отделе!Вот как чувствовала что это неспроста!Меня не проведёшь!Теперь идём к неврологу в Диагностический на Дундича,бесплатно причём,на полный и детальный осмотр вместе с энцифолограммой(госпидя,это так пишется или нет?)))Потому что ещё и вены в глазу расширены,это офтальмолог узрела,это уже шейный отдел предпологается)))А вообще у нас деформация грудины капитальная,одно плечо выше другого,так что... cool.gif...ничего удивительного,будем лечить.
Галина, мама Егорки
Кошмар! Только попади в руки к деффектологам-невропатологам!
У них наверное над дверью девиз висит: "Отсутствие диагноза не ваше достоинство, а наша недоработка." girl.gif
Тигра
Цитата(Галина, мама Егорки @ 2.2.2012, 23:53) *
Кошмар! Только попади в руки к деффектологам-невропатологам!

Не-не. Не у всех. Мы ходили к проверенной, очень адекватной. Она из-за прыжков никакой паники не подняла, но помню, что внимание обратила))
Татьяна
Вот,нашла наш диагноз в другом месте:"Спин.недост-ть. поясн.сегментов,СДВГ.Что такое СДВГ это мне ни в жисть не понять самой)))
Помню что ещё врач размышляла на тему "у него осторожность или неуклюжесть" smile.gif ?Вроде как сошлись на осторожности biggrin.gif !Спасибо хоть в диагноз не записала "осторожный от природы,никогда никуда безбашенно лезть не станет,30 раз подумает а надо ли")))
Тигра
Цитата(Татьяна @ 3.2.2012, 0:19) *
Вот,нашла наш диагноз в другом месте:"Спин.недост-ть. поясн.сегментов,СДВГ.

Это ты в карточке или на просторах интернета нашла? biggrin.gif
Татьяна
Цитата(Тигра @ 3.2.2012, 0:37) *
Это ты в карточке или на просторах интернета нашла? biggrin.gif

В нашем направлении в Диагностический центр к неврологу так написано,какой инет?Недостаточность поясничных сегментов,всё ж ясно как божий день)))
Nata Knau
У меня ,бегая дома врезается в углы,не замечает их,как бы.Жаловалась невропатологу.Говорят,возврастное...
На приёме прыгал,ходил по прямой, говорят всё в норме.
Ksen
Вальчес на велике не катается - зачем напрягаться, если мама толкает smile.gif
На двухколесном с колесиками крутить педали легче, чем на 3хколесном , но мы до педалей плохо доставали, да и нет особого желания.
Самокат есть, но на нем тоже не катаемся.
Катаемся только на аккумуляторном квадрацикле smile.gif
Ole4ka410
Девочки, а когда на велике катается, не стащить с него, а прыгать совсем не умеет? Это тогда недостаточность чего?
Татьяна
Девочки,стойте!!!Я не знаю,у кого что,я просто про нас рассказала!
Lisa
Мы пока велосипед не покупали, но в прошлом году она с удовольствием ездила на чужих трехколесных, на самокате в прошлом году разгонялась, что я ее догнать не могла. В этом году будем велосипед покупать. Дочке будет скоро 4 года. В 2.5 года педали еще не крутила сама.
Таня-Ваня
Мы до 4-х лет вообще не прыгали, ни на месте, ни с возвышенности. А потом как начал скакать, еще и ноги в прыжке задирает, типа каратист. Правда если высоко, то низачто не станет прыгать, он вообще высоты боится. И с великом у нас не очень, если только по асфальту и желательно с горочки.
Ole4ka410
Цитата(Татьяна @ 3.2.2012, 10:57) *
Девочки,стойте!!!Я не знаю,у кого что,я просто про нас рассказала!


Танюш, да я поняла тебя. Просто получается что это как общее. Плохо прыгает и катается на велике, то значит ... А если одно делает хорошо, а другое плохо, то это о чем-то говорит или нет, интересно. (Мыслю то я ничего, только излагаю коряво wink.gif )
Татьяна
Цитата(Ole4ka410 @ 3.2.2012, 14:42) *
Танюш, да я поняла тебя. Просто получается что это как общее. Плохо прыгает и катается на велике, то значит ... А если одно делает хорошо, а другое плохо, то это о чем-то говорит или нет, интересно. (Мыслю то я ничего, только излагаю коряво wink.gif )

biggrin.gif Я думаю ни в вашем случае ни в нашем это не особо важно,всё придёт и всему научатся!
Юлек
А я надеюсь наша этим летом уже достанет до педалей 3-х колесного. Про самокат, м наверное одни такие, кто садился попой на планшетку (куда ноги ставятся)))))
Может этим летом дойдет)

А про прыжки я так и не поняла..Наша на месте прыгать научилась в 1,5 примерно...
Тигра
Пришла мне сегодня сводка новостей из деревни smile.gif Мой пацан катался на великах наперегонки с восьмилетними девочками ( у нас девочки нехилые такие). И приехал вторым. Очень горд собой horse.gif Ну и мне приятно. Если ездит наперегонки, значит может.
Покажу, кстати, фотку нашего велика ( и пацана на нём в комплекте). Мы сначала купили Орион, оказалась та ещё гадость. На нём колёса не крутятся вообще. Скупой платит дважды. После Ориона купили Трек. Ездит превосходно! Может и показывала уже где- не вспомню.



А вот с самокатом не складываются отношения. Он не получает от него никакого удовольствия, если едет сам. Напрягается, сопит, но ни с места. А вот я оценила все его преимущества, ставлю Илюху впереди и мы быстро гоняем вместе!. Собственно, для этого я его и покупала smile.gif
Svetlanka
ВАдюха никак не осилит велик, но самокат обожает! С утра до ночи на нем...щас тоже фотку поищу smile.gif
P.S Илюха - красавчик!!! Бедные дефффки smile.gif
Тигра
Ищи))
Мне тоже самокат нравится, но я устаю ногой махать)) Велик лучше!
За комплимент спасибо smile.gif
Svetlanka
Не такая живописная как у тебя, Людок, но что есть smile.gif
ВАдюха с друганом smile.gif
Тигра
У нас, кажись, такой же, как у вас, только мож чуть подлиннее между колёсами. Explore?
Svetlanka
Нее, все проще на коробке написано Sport Scooter made in China
Тигра
Но внешне похожи)) Я покупала специально чтоб нагрузку до 100 кг выдерживал. Мало ли, как я ещё подрасту и потяжелею)) На Илюху надежд мало, ест как птичка blush.gif
Svetlanka
Наш до 80 кг, меня выдерживает biggrin.gif
Татьяна
Девы,не тревожьте мою душу!:)
Приезжайте научите моего малого кататься,а?Это нечто))))Колёса нам явно чуждая материя)))Ну не едем мы,буксуем!А самокат куплен!Стоит-радует глаз...но и всё на этом!Эх!
Тигра
И кто расстраивается по поводу ребёнкиного неумения кататься на этих великолепных транспортных средствах- ты или Арсений? biggrin.gif
Olga Perminova
Татьяна, у меня дочери 2,5, она здорова, но пока тоже не интересуется ни велосипедом, ни самокатом
Наталия П.
Цитата(Тигра @ 4.7.2012, 21:41) *
Пришла мне сегодня сводка новостей из деревни smile.gif Мой пацан катался на великах наперегонки с восьмилетними девочками ( у нас девочки нехилые такие). И приехал вторым. Очень горд собой horse.gif Ну и мне приятно. Если ездит наперегонки, значит может.
Покажу, кстати, фотку нашего велика ( и пацана на нём в комплекте). Мы сначала купили Орион, оказалась та ещё гадость. На нём колёса не крутятся вообще. Скупой платит дважды.

И это правда, Орионы неудачные велосипеды. Маша на 12–ти дюймовых колесах Ориона вообще не могла с места сдвинуться, продали его новым! Купили 16–ти дюймовые колеса, Стелс, прекрасно гоняет))) Правда без падений не обходится.
Татьяна
А нам 4!!!Расстраиваюсь я!Вернее удивляюсь!ну это же так клёва,ехаааать!!!Ан нет!Самокат-да,прикольный,мама,кати меня!(становится обеими ногами на самокат и надо его катить!)Умора! smile.gif
Тигра
Хм, 16 дюймов. Высокая девочка) С приставными колёсиками или прямо так уже освоила?

Цитата(Татьяна @ 4.7.2012, 23:18) *
Самокат-да,прикольный,мама,кати меня!(становится обеими ногами на самокат и надо его катить!)Умора! smile.gif

Это круто, поверь! Илюха тоже так любит)) Но я его двигаю к рулю , ставлю ногу на самокат ( спокойно умещаемся вдвоём, кстати) и еду вместе с ним! Мне нравится))
Наталия П.
Цитата(Тигра @ 4.7.2012, 23:21) *
Хм, 16 дюймов. Высокая девочка) С приставными колёсиками или прямо так уже освоила?


Это круто, поверь! Илюха тоже так любит)) Но я его двигаю к рулю , ставлю ногу на самокат ( спокойно умещаемся вдвоём, кстати) и еду вместе с ним! Мне нравится))

Ну, Людок, ты меня радуешь) с приставными конечно))) так еще не смогёть! Да, девушка у нас высокая, метр почти)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.