Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой Ванечка
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Наши истории
Страницы: 1, 2, 3
Шилова
Яночка, написала тебе всё в личку! Всё будет хорошо, я узнавала!
мама-Вани
Цитата
Всё будет хорошо, я узнавала!

Даже не буду спрашивать у кого,просто поверю на слово!
Ана
Удачи!
мама-Вани
Девочки,привет.Хочу рассказать вам,как я получала визы(сразу оговорочка:процесс пока не окончен).На 24апреля было назначено собеседование,всё прошло отлично,документы приняли без проблем,без вопросов вообще.Назначили прийти за визами 27 апреля,я подумала:ой как долго ждать,целых 4 дня.Прихожу в оговоренный срок,как примерный гражданин в 8:30,становлюсь в очередь,через час я у окошка.Дяденька покопался в кипе паспортов и наших не нашёл,сказал будет готово с 12:30,ждите.Меня потихоньку начинает потряхивать,но я не паникую ,себя уговариваю,нужно только подождать,у меня в жизни всегда так,через одно место получается,с первого раза чтоб-да никогда!Сижу,жду,на улице под посольством,особо не погуляешь-я то с сумкой приехала,думала сразу на вокзал и домой рвануть.В 12:30 открывается окошко,я опять становлюсь в очередь, по присвоенному мне номерку, и к 14 часам, опять у цели...В этот раз тётенька,прикалывает к моей бумажке пропуск,говорит-не готово и отправляет для разбирательства внутрь(кто не знает-паспорта с визами в Германию выдают из окошка прямо на улице,и в снег,и в дождь,и в сорокаградусную жару..)Подхожу к окошку,просят подписать бумажку,что я обязуюсь из Германии не выезжать,вовремя вернуться на любимую РОДИНУ и это в дополнение ко всем ранее подписаным в анкете клятвам о возвращении...Я в недоумении,но думаю,ладно подпишу,мне не трудно.Но паспорта не дают,объясняя тем,что "поданные вами сведенья и документы ещё находятся на проверке".Что делать?С Ванечкой сидеть больше некому,нужно ехать домой.Я заказала доставку паспортов через DHL и уехала.Сегодня(по прошествии 11 дней ,после подачи документов),в 7:30 звонит фрау из немецкого посольства и говорит:консул вам разрешает сделать шенген,при условии,что на обратном пути вы прибудете в посольство и в окошке засветите свою физиономию,вместе с паспортами.Я говорю:откуда такое недоверие к моей персоне?Не учавствовала,не привлекалась...Она отвечает:не волнуйтесь,не только к вам,многих просят так сделать.Вобщем я пошла на все их условия,естессстна.Теперь жду,когда доставят паспорта...прямо перепсиховала.
Firefox
Первый раз такие "чудеса" с немецким посольством слышу...Не, они там зверствовали, конечно, но чтобы до такой степени...А с этим звонком с просьбой после окончания поездки прибыть в посольство - это вообще цирк какой-то. Предполагаю, что эта "просьба" юридической силы не имеет...
мама-Вани
Ну,не знаю имеет или не имеет,но поехать прийдётся.Они в моём деле пометочку явно сделали.А вдруг нам ездить не один раз понадобится,на контроль,например.Посмотрят....а-а-а-а-а скажут, не приехала,не показалась,не пустим больше!я уже от них всего могу ожидать.
Тигра
Ничего себе... Вы как теперь- из Германии через Москву полетите?
мама-Вани
Нам в любом случае с пересадкой лететь,либо через Москву,либо через Вену,есть через Турцию самолёт...Вобщем через Москву всё равно самый приемлемый вариант и по времени и в сложившейся ситуации... enough.gif
Firefox
Цитата(мама-Вани @ 4.5.2012, 11:03) *
Ну,не знаю имеет или не имеет,но поехать прийдётся.Они в моём деле пометочку явно сделали.А вдруг нам ездить не один раз понадобится,на контроль,например.Посмотрят....а-а-а-а-а скажут, не приехала,не показалась,не пустим больше!я уже от них всего могу ожидать.


Да безусловно, дать совет никуда потом не ходить, наверно, тут никто не решится. Просто к нам относятся как к стране третьего мира...вот что обидно...
Юлек
Однако....Ну, видимо, для отличного результата все должно складываться из ступенек...

Самое главное, чтобы все прошло без сучка и задоринки!
мама-Вани
Ура!Девчонки...прислали сегодня паспорта с визами!Теперь у нас всё готово...
margo
Поздравляю! Пусть на этом все трудности и кончатся :-)
Юлек
Здорово!!!!Поздравляем! rose.gif
Галина, мама Егорки
Ну наконец-то!) Дальше чтоб все как по маслу!
Шилова
Нуу, Слава Богу, а то уже заволновались... а вообще, такие загвоздки говорят о том, что в поездке всё будет отлично! (ттт) Удачи огромной!!!
toma-umka
Пусть все пройдет отлично!!!@@@@@@@@@@@
СчастливаЯ
Янка, только прочитала про твои злоключения с визами. Вот кошмар... Но ты большая молодец, всё стойко выдержала. Пусть на этом весь негатив и закончится. Удачи!
Наталия П.
Удачи! Ангела Хранителя в дорогу!!!
Affa
Прочла про "фокус с окошком" - афигеть!!!
Я в шоке!!!
Надеюсь, это в первый и в последний же раз.
Лебася
Удачи Вам огромной в чужой стране!!!!
nadin-n
Яна, легкой дороги вам с Ванюшкой!!!
Ole4ka410
Лёгкой дороги и удачной поездки!
Даша
Яночка , прочла всю вашу историю , молюсь о вас с Ванечкой и держу крепко - крепко !!!!!! вы такая сильная, Яна , в вас столько любви и добра к сынульке , а Ванюша на фотографии меня просто поразил , такой классный мальчишка !!!!!! с Богом, Яночка ! всё будет хорошо !!!
мама-Вани
Спасибо всем за пожелания и поддержку!Не уеду из Германии,пока они моего сына не вылечат!!!Так уж пусть постараются,если хотят от меня избавиться! biggrin.gif
Ана
Вот умница! Так держать! Пусть всё будет хорошо!
Галина, мама Егорки

Ян, вы с Ванюшкой сильные, столько выдержали уже, и с немцами обязательно справитесь) Удачи вам огромной-преогромной!
Svet_lana
Удачи вам в поездке, скорой поправки малышу. Вы такие молодцы!
Наталия П.
Яна, удачи вам огромной! Вы обязательно победите!
Тигра
Яна, вы ещё дома или уже в Германии? Не молчи, напиши.
мама-Вани
Мы сейчас дома,улетаем 18мая.Буду по возможности писать(ударение на букву "а" smile.gif )
Olga Ropejumper
Как дела у малыша?
мама-Вани
Олечка,у малыша всё нормально.2 мая отметили первый,так сказать,юбилей-5 лет.Так что он уже не малыш,а вполне взрослый парень.
Даша
ой Яночка , примите запоздалые поздравления с Ванюшкиным юбилеем! 5 лет , совсем взрослый мОлодец ! Растите весёленькими и здоровенькими ! Бог вам в помощь во всём ,дорогие , и скорейшего выздоровления !!!!!!!!! молимся и держим крепко !
мама-Вани
Спасибо,Даша!Так нужна ваша поддержка!
Тата П.
Здравствуйте. Прочитала вчера вашу историю, вы просто героиня, чем больше читаешь историй, тем сильнее удивляешься сколько же может выдержать любящая мать ради своего ребеночка. Мальчик молодец! Так держать, пусть идет на пролом, вопреки всему по жизни! Удачи вам!!! Легкого пути и сильного ангела хранителя в дорогу !!!
мама-Вани
ДЕВОЧКИ,ПРИВЕТ.МЫ ВЧЕРА ПРИЛЕТЕЛИ В АСКЛЕПИОС,ЖДЁМ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА.
Галина, мама Егорки
Удачи вам, дорогие!!!!
nadin-n
Яночка, Вам и Ванюше хорошей погоды и прекрасного самочувствия. Гуляйте и отдыхайте, впереди выходной smile.gif
Легкого понедельника и успешного обследования!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
toma-umka
Удачи вам, пусть все пройдет на "отлично"!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Олечкин
Удачи))))))
natali19
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Svet_lana
Пусть все у вас получится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Gaya
Огромной удачи smile.gif
Ole4ka410
На удачную удачу!
Яна, как Ванюша перенёс перелёт?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
СчастливаЯ
Яночка, удачи!
Ole4ka410
Держим волшебные кулачки за Ванечку.
natali19
Держим Ванечке, чтоб всё было хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Людмила77
Удачи вам и с Богом!
мама-Вани
Привет,девочки.У нас всё нормально,Сегодня утром сделали катетеризацию,уже отошёл немножко,просит снять повязку с ноги,очень туго говорит,но ничего потерпит.Завтра будет консилиум и решат,дальнейший план лечения или операция.
nadin-n
На хороший результат!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.