Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя маленькая бусинка Ариадна
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Наши истории
Страницы: 1, 2, 3
Anchen
Прочитала все темы на сайте,слезы текли ручьем!Сколько историй хороших и трагических!хочу и своей историей.У нас с мужем двое детей старшему сыну 16,дочке 8лет.Захотелось нам еще одного малыша или малышку ,для ровного счета,как говорится бог любит троицу.Восемь лет мы ждали этого чуда и когда отчаялись чудо свершилось.У нас родилась доченька Аришка,крестили Ариадной.Нашему счастью нет границ!Все прекрасно,из род.дома нас выписали(при выписки сделали все узи и кардиолог дала тел.Цытко А.Л. Вроде все нормально,но нужно перепровериться.Мы тогда окрыленные своим счастьем ,даже подумать не могли ,что нас такое ждет.На приеме у Андрея Леонидовича мы узнали о своем диагнозе ВПС(ДМЖП 6 мм) и ООО ,но паниковать не нужно может зарастет.И с такой надеждой мы жили целый месяц,что все будет хорошо!очередное узив два месяца-срочно оперироваться щель уже 7мм,желудочек увеличен(размером двух годовалого ребенка).Надо срочно принемать меры ,т.к мы областные,то сразу квоту нам не дадут в ДГБ1,нужно через Комсомола,пока оформлялись документы сдавали анализы ,решили перестраховаться и на всякий случай если затянется процедура с Областной больницей ,мы спросили помощи у родни в Сестрорецке(прописаться ),ждали их решения,!на Комсомола процедуру поступления мы всю прошли ,поступает на отделение и оказывается так карантин по ветрянке,А.Л советует не ложитьсЯ,госпитализация откладывается на 1,5 недели.В процессе мы узнаем,что нас областников ДГБ1 не может в ближайший месяц взять на операцию т.к у них с городом закончился договор,а подписание только еще через месяц.У нас конечно же паника время идет,что делать?друзья стали предлагать собирать деньги,мы прокручиваемварианты с кредитом,А.Л советует обратиться в фонд.Мы понимаем,что все это время наша малышка в весе прибавляет очень мало,срыгивает постоянно,сосет плохо(ГВ),устает ,у нее отдышка и еще появился свистящий кашель.что делать?только ждать?когда решиться дележка на своих и своих в нашем государстве.Наши друзья поделились нашей проблемой со своими друзьями и те в свою очередь не раздумывая предложили нам прописаться в Питере!документы на квоту поданы,анализы мы сдали,на след.недели ,в четверг ,будем звонить А.Л,а он назначит день госпитализации!с одной стороны небольшая радость,что не приходится долго ждать и мучить нашу малышку,а теперь этот ужас,что все так быстро...неделя...как все пройдет?как она перенесет?мысли меня пожирают изнутри,смотрю на мою бусинку,слезы капают ,страшно очень!!!!
PS:Девочки извините,если что-то не так!хочется поделиться с людьми ,которые тебя понимают,никогда о таком не задумывалась,все всегда хорошо,детки радуют ,и тут...кажется что тебя никто не понимает,что мы сейчас с мужем переживаем!страшно становится от одной мысли,что может пойти,что-то не так ...стараюсь успокоить себя и всех,что все будет ХОРОШО!!!
*Ekaterina*
Все будет хорошо! Ваши волнения вполне оправданы, но надо верить - все пройдет удачно и легко! Ваша бусинка такая сильная, вы же не подведете ее? Вы тоже будете сильной, терпеливой и уверенной мамой-защитницей! Вы будете верить и молиться, не будете допускать плохих мыслей, чтобы Ариадна, которая очень хорошо чувствует мамин настрой, не боялась. Всего вам хорошего!
Anchen
Спасибо за теплые слова!мы молимся за нее постоянно,по воскресеньям на причастие ее возим,надеемся,что Боженька с нами и нам поможет,даст силы моей малышке справиться!мне надо как-то взять себя в руки,а не получается пока
anything is possible
Все мы когда то проходили через это, к этому невозможно привыкнуть. Но паника, ужас и страх со временем притупляются. И начинаешь мыслить более хладнокровно, лишь бы сделать всё, что в твоих силах, только бы твоя кровиночка жила!!
Будьте сильной ради своей бусинки! Пусть операция пройдет удачно и ваша малышка быстро восстановится! Здоровья большущего Арине!
Шилова
Вы очень сильная мама, надо постараться успокоиться и взять себя в руки. У малышки все будет хорошо и она обязательно поправится! Будем молится за Аришку, пусть все сложится лучшим образом для нее!
Anchen
Спасибо,девочки,за поддержку!!я очень надеюсь,что все пройдет хорошо и моя Аришка справиться!!!буду стараться взять себя в руки,морально настраиваться,чтобы не плакать и не показывать моей крохе,что мне страшно за нее!!!
Девочки ,подскажите,при ГВ принимал кто-нибудь успокаительные ?что можно?
anything is possible
Цитата(Anchen @ 16.2.2014, 20:48) *
Спасибо,девочки,за поддержку!!я очень надеюсь,что все пройдет хорошо и моя Аришка справиться!!!буду стараться взять себя в руки,морально настраиваться,чтобы не плакать и не показывать моей крохе,что мне страшно за нее!!!
Девочки ,подскажите,при ГВ принимал кто-нибудь успокаительные ?что можно?

К сожалению, ничего( Попробуйте мятный чай может. Но на время операции и реанимации вы же кормить не будете, можно и валерьянку, я думаю.
Jain
Вы уже такие молодцы! Так оперативно действуете! С такими замечательными родителями у вашей малышки все будет хорошо! Иначе и быть не может.
Ваши волнения я очень хорошо понимаю. (Нам тоже предстоит операция, пока ждем -крепнем, растем) . От переживаний никуда не деться, но настраивайтесь на позитив. Все обязательно пройдет хорошо, и ваша доченька со восемь справится! вы уже в руках специалистов, значит контроль есть. И главное порок можно исправить и дальше ваша доченька будет жить здоровым ребенком! Дкржитесь! Сил Вам огромных!
Anchen
Цитата(Jain @ 17.2.2014, 0:29) *
Вы уже такие молодцы! Так оперативно действуете! С такими замечательными родителями у вашей малышки все будет хорошо! Иначе и быть не может.
Ваши волнения я очень хорошо понимаю. (Нам тоже предстоит операция, пока ждем -крепнем, растем) . От переживаний никуда не деться, но настраивайтесь на позитив. Все обязательно пройдет хорошо, и ваша доченька со восемь справится! вы уже в руках специалистов, значит контроль есть. И главное порок можно исправить и дальше ваша доченька будет жить здоровым ребенком! Дкржитесь! Сил Вам огромных!

Спасибо вам за теплые слова!пусть все будет хорошо у всех нас!!!

Девчонки,большое спасибо,за поддержку!долго думала написать о себе или нет,привыкла сама справляться с трудностями,но таких испытаний небыло и чувствовала себя загнанной в угол!благодаря этому форуму ,чувствуется
поддержка,почти на любой вопрос можно найти ответ,забота и понимание всей тяжести ситуации.все участники здесь как одна большая ,дружная семья!и это очень хорошо ,что в трудную минуту есть кому поддержать!к кому можно обратиться за советом!хочу сказать большое СПАСИБО создателям этого форума!!!
Jain
Anchen, Здравствуйте! Как у Вас дела? Что насчет госпитализации Вам сказали?
Anchen
Цитата(Jain @ 21.2.2014, 23:40) *
Anchen, Здравствуйте! Как у Вас дела? Что насчет госпитализации Вам сказали?

Здравствуйте!В понедельник оформлять историю ,про операция в начале недели(конкретно день не сказал)!целый день себе места не нахожу!
Наверное на отделение поступим там и решит А.Л.




Девчонки,незнаю что писать,пишу и стираю,пишу и стираю ,в голове круговорот мыслей!Поддержите девчонки нас пожалуйста!нам тоже нужна ваша поддержка очень!
Mariya Golyahova
Все будет хорошо!!! Моей малышке ставили заплатку в 1,5 месяца и весили мы 3200. Страшно конечно, но сейчас ттт ребенок здоров!!!
Jain
Держитесь! У вашей малышки обязательно все будет хорошо! А мы здесь кулачки за вас держать будем!
Anchen
Сумки собрала!С Богом!
Natacha
Молимся за вас! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ole4ka410
C Богом!
Удачной поездки!!!
Anchen
Мы на отделении в 9 палате,операция будет в среду!
Affa
Ну вот и славно!
1. Осмотритесь там пока хорошенько, подумайте, что вам нужно привезти.
2. Успокоительное есть при ГВ - на ночь хорошо теплое молоко с медом и чуть-чуть корицы. Более того, если малыш реагирует на мед и корицу, можно просто в палате заварить в чашечку и поставить - запах сделает свое дело.
3. Пока бусинка будет в реанимации, сцеживайте молочко и замораживайте, оно вам пригодится, когда мама устанет и захочет поспать днем, а папа покормит из бутылочки. Значит, запаситесь бутылочками на эти дни.
4. Сразу после операции обычно нужно взвешивать и записывать сколько малышка съест и пописает. Приготовьте блокнот и ручку.
5. В отделении прекрасные педиатры, задавайте им вопросы на будущее:
- что давать при кашле;
- какие симптомы тревожные, а что - мелочи;
- какую гимнастику делать;
- как купаться, когда прививки и т.п.
Информации будет много, записывайте всё подробно, потом очень пригодится. Опыт показал, что потом вы каждую мелочь будете переспрашивать, так что готовьте шпаргалку.

Вот вам и занятия на эти пару дней. На 2 этаже есть часовенка, ходите себе на здоровье.
Сейчас нужно собраться и настроиться.
Потом будете держать кулачки и молиться.
А уж расслабитесь, когда домой прибудете, можно будет даже "напиться", грамм 100-150 красного вина вам простит даже Бусинка.

Ну, а мы кулачки подержим, не сомневайтесь.
Jain
Пусть все пройдет гладко! Удачи @@@@@@@@@@
Anchen
Спасибо большое ,сейчас составлю вопросы,да при выписке их будет огромное количество!!!сейчас приходила наш доктор и сказала,что с утра делаем экг и рентген и возможно во вторую очередь завтра идем мы(если ничего не поменяется)!моя сладкая только уснула ,чужие запахи,звуки ,все беспокоилась!пока держусь!

Господи,помоги нам!пусть все пройдет по плану!

Господи,помоги нам!пусть все пройдет по плану!

Цитата(Affa @ 24.2.2014, 16:04) *
Ну вот и славно!
1. Осмотритесь там пока хорошенько, подумайте, что вам нужно привезти.
2. Успокоительное есть при ГВ - на ночь хорошо теплое молоко с медом и чуть-чуть корицы. Более того, если малыш реагирует на мед и корицу, можно просто в палате заварить в чашечку и поставить - запах сделает свое дело.
3. Пока бусинка будет в реанимации, сцеживайте молочко и замораживайте, оно вам пригодится, когда мама устанет и захочет поспать днем, а папа покормит из бутылочки. Значит, запаситесь бутылочками на эти дни.
4. Сразу после операции обычно нужно взвешивать и записывать сколько малышка съест и пописает. Приготовьте блокнот и ручку.
5. В отделении прекрасные педиатры, задавайте им вопросы на будущее:
- что давать при кашле;
- какие симптомы тревожные, а что - мелочи;
- какую гимнастику делать;
- как купаться, когда прививки и т.п.
Информации будет много, записывайте всё подробно, потом очень пригодится. Опыт показал, что потом вы каждую мелочь будете переспрашивать, так что готовьте шпаргалку.

Вот вам и занятия на эти пару дней. На 2 этаже есть часовенка, ходите себе на здоровье.
Сейчас нужно собраться и настроиться.
Потом будете держать кулачки и молиться.
А уж расслабитесь, когда домой прибудете, можно будет даже "напиться", грамм 100-150 красного вина вам простит даже Бусинка.

Ну, а мы кулачки подержим, не сомневайтесь.

Спасибо за советы!очень пригодятся!сейчас все разведаю!а корвалол наверное нельзя?у самой сердце колет
Affa
Корвалол нельзя!!! Это - тяжелый наркотик, барбитурат называется.
Да и от сердца он не помогает.
Если колотит, это скорее нервы. Попробуйте спуститься вниз в аптеку и возьмите любой травяной чай, который не мешает кормить - с шалфеем хорошо, можно чабрец.
Заварите горячий и сладкий и медленно пейте маленькими глотками большую кружку - от горячего сосуды расширятся и расслабятся, станет легче и спокойнее.

Если завтра идете во вторую очередь, может с утра еще разрешат покормить немножко. Спросите утром.
Ну, и сегодня спокойно кормите ее, пусть наедается.
Jain
Все обязательно пройдет хорошо! А Вы держитесь! Вам ведь еще столько сил и терпения потребуется на восстановительный этап. Берегите себя для своей доченьки!
Jain
Девочки, держу за вас кулачки! Пусть все пройдет успешно! @@@@@@@@@@
Anchen
Сегодня сделали нам рентген,экг и лор посмотрел-все хорошо,стали готовить к операции во
Вторую очередь,мы уже морально настроились,голодать начали и дают отбой,поступил экстренный малыш(совсем маленький прям из роддома)!а нас на завтра в первую очередь!опять морально настраиваться!!!
Девочки,спасибо вам за поддержку!заходишь на сайт и так тепло становится от ваших слов!моя бусинка спит рядом уже третий час,успакоилась сразу,чувствует,что и я спокойна!и мы вместе!
Лена, мама Димаси
Бог вам обеим в помощь!!!
Anchen
Мы прооперировались!все прошло по плану!побежала в реанимацию!!!!
madisok
Отличные новости! Востанавливайтесь!
Таня-Ваня
Ну и замечательно! Поправляйтесь поскорее и домой!!!
samarisa
Цитата(Anchen @ 26.2.2014, 15:57) *
Мы прооперировались!все прошло по плану!побежала в реанимацию!!!!


Слава Богу! Сил и здоровья бусинке, терпения, крепких нервов и выносливости маме.
Anchen
У нас поднялась температура!в реанимации никто разговаривать особо не хочет!очень тяжело!как она там,хоть под дверью спи!
Natacha
Спокойствие, только спокойствие!!!!
У маленьких бывает такая реакция. У моего сынишки после операции тоже была температурная лихорадка....
Не волнуйтесь. Вы спросите в реанимации во сколько будет дежурный врач и ему задайте свои вопросы. У мед.сестер свои задачи, не обижайтесь на них wink.gif

А еще лучше ложитесь спать! Если завтра переведут на отделение, силы понадобятся и еще какие!
Jain
Ариадна, солнышко, поправляйся скорее! @@@@@@@@@@@@@
Таня-Даня
Не переживайте,все наладится
На поправочку @@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anchen
Спасибо девочки!видела сейчас свою малышку,разрешили взглянуть одним глазком,радость моя!!!как хочется прижать к себе!скорее бы!
Аппарат ивл сняли!!!если завтра переведут,что мне с ней делать?как ухаживать?что посоветуете Кардиомамочки?как думаете ингалятор нужно привести и весы,чтоб по коридорам не бегать?может еще подскажите какие-нибудь нюансы
AuntLena
Не волнуйтесь, вы со всем справитесь и все поймете. И все проблемы решите по мере поступления. Поправляйтесь!
Какое имя у малышки красивое!))
Галина, мама Егорки
Все будет хорошо, не волнуйтесь. В первое время конечно страшно, но медсетсры и врачи ответят на все вопросы. Не стесняйтесь их задавать и переспрашивать, если нужно!
Об особенностях ухода в первый период вам тоже все расскажут. Главное помните - если бы жизни ребенка угрожала опасность, его бы не отдали вам из реанимации. Если ее переведут в палату, значит врачи уверены, что вашего внимания ей будет достаточно и девочка уверенно идет на поправку.


п.с. Спасибо за историю маленькой Бусинки)) Пусть все будет хорошо у вас!
Anchen
Спасибо девочки! Ой ,жду с нетерпением когда ее отдадут!
Jain
Как Бусинка? Вы уже вместе? Выздоравливайте поскорее!
Natacha
Как вы там? Держим за вас крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anchen
Девчонки!!ура!!!мы вместе!!!задала жару моя бусинка,скандалила в реанимации, к маме хотела!!!мы с мужем в боксе расплакались,глядя на нашу малышку,прощения у нее просили!!!Аришка ,осторожничает смотрит на нас равнодушно,старается не плакать,моя отважная девочка,но если пытаешься отойти контролирует!!!в грудь сразу вцепилась!!!хрипы сильные в груди,вся исколота!будем залечивать раны!!
Ой,как неудобно на отделении,врач сказала по коридору не ходить,мы и не ходим,мы постоянно бегаем,то взвешиваться,то ингаляции делать,очень неудобно она практически днем и не спала,покушает,начнет засыпать,а мне ее взвешивать надо,пока по коридору прогуляемся уже и сон прошел!спасибо нашему папе,что он с нами!!!и что мы снова вместе!!!!ура!!!
Anchen
Девчонки!!ура!!!мы вместе!!!задала жару моя бусинка,скандалила в реанимации, к маме хотела!!!мы с мужем в боксе расплакались,глядя на нашу малышку,прощения у нее просили!!!Аришка ,осторожничает смотрит на нас равнодушно,старается не плакать,моя отважная девочка,но если пытаешься отойти контролирует!!!в грудь сразу вцепилась!!!хрипы сильные в груди,вся исколота!будем залечивать раны!!
Ой,как неудобно на отделении,врач сказала по коридору не ходить,мы и не ходим,мы постоянно бегаем,то взвешиваться,то ингаляции делать,очень неудобно она практически днем и не спала,покушает,начнет засыпать,а мне ее взвешивать надо,пока по коридору прогуляемся уже и сон прошел!спасибо нашему папе,что он с нами!!!и что мы снова вместе!!!!ура!!!
madisok
Поправляйтесь! rose.gif
Галина, мама Егорки
Восстанавливайтесь и скорее домой!)) Молодцы!))) (ттт на вас)
Лена, мама Димаси
Скорейшего выздоровления!! rose.gif
Jain
Очень за вас рада! Вы молодцы! Побыстрей восстанавливайтесь и домой!
Anchen
Спасибо девочки вам !!!еще хочу обнять и расцеловать Наталья47,Наташенька спасибо ,что все это время поддерживала меня !!!
наталья47
Да ну тебя моя хорошая!!! Как же по другому? Ты мне уже как роднуличка сталв! Встаю утром и думаю как там девченки мои!?!
Anchen
Девочки ,какой ужас,вот теперь я очень тороплюсь домой ,на отделении ротовирусная!!!!Господи,не дай нам заболеть!!!!этого нам еще не хватало!девчонки подержите за нас кулачки ,пожалуйста!!!
Ви4ка
Держим, Бог вам в помощь!
Галина, мама Егорки
Держим крепкие! Не раскисайте!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.