Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хозяйственная
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Очумелые ручки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ilona
Таня- ты герой! Я никогда ничего не стираю руками. Если какая-то деликатная вещь, типа шелка, включаю режим ручной стирки и стираю в 20 градусах без отжима.
elfa
ха! я тоже ничего руками никогда не стирала. а весной, когда в Берлине были - целый месяц в гостинице каждый вечер стирка - на руках, в раковине и душевом поддоне, от носков до свитеров, Анины пижамы по несколько штук. и нормуль. главное - жидкий порошок купить, от него руки не так болят )))) теперь я просто монстр в ручной стирке ))))
Marussia
Таня, так ты еще и монстр в английском - я на том сайте, где сарафанчик, попробовала посмотреть инфу по поводу доставки и оплаты.... не смогла))))
elfa
с доставкой там сложности
ибо доставляют только по штатам.
если интересно, каким образом дождаться посылочки в Россию - могу рассказать, что знаю. но знаю не много - я в "кооперативе", только выбираю что хочу и деньги передаю smile.gif
Gaya
Девочки, спасайте!!!сегодня прощелкала гречку,сижу такая довольная в комнате и слышу запах гари,а гречка та моя сгорела на плите sad.gif sad.gif sad.gif
беда в том,что не смогла до конца отмыть кастрюлю sad.gif нужны ваши советы как это сделать
Олечкин
Слышала, что отбеливатель или белизну применяют в случаях, когда присутствует темный налет, но потом все равно со временем потемнеет. На первое время похвастаешься белыми кастрюльками внутри.
Шилова
Гаянчик, у меня печальный опыт, долго замачивала, потом усердно скребла... а потом всё же выкинула ((( Тут смотря насколько сильно пригорела, бывало что замачивала с Фери и с Доместосом и отходило конечно.
Ole4ka410
Гаян, иногда помогает, попробовать можно. Наливаешь воду в кастрюлю, сыпешь 1 столовую ложку соды питьевой, прокипятить минут 5, смотри чтобы не убежало, появляется пенная шапка сверху. Постоит минут 30. Потом помыть губкой. Мне помогало. Но смотря как сильно пригорело.
Gaya
Девочки,я сделала ЭТО.Выкинуть ее ну никак нельзя,она подарена мамой мне в приданное,а еще она из дорогого набора.В итоге я сначала залила ее кипятком и кометом ,все это прокипятила,а потом усердно губкой и кометом(порошком)терла до посинения smile.gif .Зато блестит сейчас.....
Галина, мама Егорки
Мне в таких случаях помогает гель "Санита - антижир" для духовок и плит. Просто наливаешь немного воды и туда геля. Ставишь на ночь. Утром протираешь губкой, споласкиваешь и все. Помогало даже тогда, когда пригорало до углей. Но это убирает все, что пригорело. Желтизна немного остается.
А белизны, дейстивтельно, придает комет и доместос.
Ви4ка
Гаечка, ВОТ ТУТ почитай. А из химии, да мне тоже санита нравиться, а есть такое средство от пригоревшей бяки "Шуманит", сама не пробовала, но слухи ходят хорошие.
elfa
шуманит не так эффективен как он воняет )))
спасалась содой в таких случаях
Ви4ка
А я в последнее время вообще перестала покупать всю эту химию. Спасаюсь содой и солью.
Gaya
Решила я перед Новым Годом свои кастрюли привести в порядок,купила средство для плиты,называется Селена,теперь мои кастрюльки блястят,душа не нарадуется smile.gif .Кстати,не такой вонючий,как Шуманит и стоит всего 40 рублей
iunya
Цитата(elfa @ 13.12.2011, 17:30) *
шуманит не так эффективен как он воняет )))


Вот-вот, сама хотела написать. Я в восторге от меламиновых губок, фирма то ли "Чистый дом", то ли "Белый кот". Хорошо оттирают.


Цитата(elfa @ 13.12.2011, 17:30) *
шуманит не так эффективен как он воняет )))


Вот-вот, сама хотела написать. Я в восторге от меламиновых губок, фирма то ли "Чистый дом", то ли "Белый кот". Хорошо оттирают.
Svetlanka
Девы, принялась я за ген. уборку к пасхе......мы свиньи!!! А я вообще жуткая засранка, за весь день в порядок привела только одну комнату 12 метров, и то болшая её часть заставлена мебелью....мне кажется грязь никогда не закончится....



это было лирическое отступление, а хотела я рассказать о чудо губках меламиновых! Вот это вещь!!! стирает грязь как ластиком, сама при этом тоже как бы тает, но я довольна, потерла подоконник - он стал белый белый! А кухне вообще вещь незаменимая! Чайник блестит как у кота.....упс...лапы biggrin.gif
Галина, мама Егорки
Я сегодня планировала начать генералить дом к Пасхе...
За день только закинула стирать пледы и накидку с тентокачелей, выгребла захомяченный на всякий случай разнообразный хлам из стола и кухонных диванчиков, да собрала бумажки-пакеты-мусор во дворе, пока Егор бегал на солнышке. И фсё!
Лень страшенная.... Что ж такое то?!...
Svetlanka
про двор я даже думать не хочу, но у меня этим муж занимается и там еще по колено снегу , но дома говна накопилось кучища!!! а еще во мне живет хомяк, который не дает всякий хлам выкинуть...вдруг пригодится biggrin.gif
Галина, мама Егорки
Я этого хомяка сейчас с удовольствием выпинала на фиг, ибо грядет кардинальный переезд, и взять с собой можно будет только самое необходимую одежду и документы.
С наслаждением раздариваю и выкидываю все, что к таковому не относится))
Жалею, что не делала этого раньше, в доме реально свободнее дышать happy.gif
margo
А у меня опять вытяжка полетела! Сил нету уже и денег тоже на новую. Что ж такое, каждые 2,5 года меняю...!
Олечкин
Галя, куда уезжать собралась?
Галина, мама Егорки
(Ольге на ушко - "в Германию..") superstition.gif
Олечкин
Зачем?
Галина, мама Егорки
Жить) У мужа там родители, он и младшие дети - граждане Германии. Так что поедем, все равно в деревне с нашим Егором жить не стоит.
Вот вывожу из дома хлам, "все, что нажито непосильным трудом" , оказывается я тот еще Плюшкин!)))
Олечкин
Обалдеть!!!!! Галя, ты теперь еще дальше от нас будешь...По карте посмотрела и разревелась...Какая ты недоступная...
Галина, мама Егорки
Приезжай в гости, пока мы рядом еще, а то одни только обещания girl_blush.gif
Олечкин
Мдя...Сразу и не соберешься...)
Галина, мама Егорки
Ничего, я не тороплю, до сентября мы скорее всего еще тут будем)))
Так что - добро пожаловать))
п.с. нас щас за оффтоп модераторы нашлепают girl.gif
Олечкин
Ну мы же про хозяйство)))))))
Галина, мама Егорки
Ну да))
Кстати, о хозяйстве.. где то у нас была темка барахольная, надо ее найти, вывесить кое- что)
Svetlanka
без ног пишла к компу...все блестит!!! Окна намыла, занавески поменяла,паутину по углам собрала, палас начистила, цветы не пересаживала, но удобрила, пыли нет, зеркала блестят....мечтаю о домработнице, боюсь подумать сколько мне нужно будет времени на уборку двух этажей.... завтра будет целый день стирки biggrin.gif
Gaya
Ай да Светик,ай да молодец smile.gif
Svetlanka
Гаянка, стараюсь, к пасхе должно все блестеть, теперь волнуюсь,что до воскресенья закакют все мои мужички smile.gif
Татьяна
Цитата(Svetlanka @ 9.4.2012, 16:40) *
про двор я даже думать не хочу, но у меня этим муж занимается и там еще по колено снегу , но дома говна накопилось кучища!!! а еще во мне живет хомяк, который не дает всякий хлам выкинуть...вдруг пригодится biggrin.gif

Свет,вот ты не знаешь что делать?Ты позови к себе в гости нашу Гаянку!Будет тебе операция "Антихомяк"!!!Она тебе такую зачистку сделает,что мать родная дом не узнает!Я подозреваю,что она целыми днями ходит по квартире и хищно высматривает что бы зачистить.Но,посколько у неё в квартире зачищать уже нечего,то думаю она между делом зачистит любое помещение.Я её давно к себе зазываю,(говорят она берёт шарлотками,это по-секрету)зачистки доставляют ей ни с чем несравнимое эстетическое наслаждение,так что смело зови её к себе!
Gaya
Цитата(Татьяна @ 10.4.2012, 0:35) *
Свет,вот ты не знаешь что делать?Ты позови к себе в гости нашу Гаянку!Будет тебе операция "Антихомяк"!!!Она тебе такую зачистку сделает,что мать родняа дом не узнает!Я подозреваю,что она целыми днями ходит по квартире и хищно высматривает что бы зачистить.Но,посколько у неё в квартире зачищать уже нечего,то думаю она между делом зачистит любое помещение.Я её давно к себе зазываю,(говорят она берёт шарлотками,это по-секрету)зачистки доставляют ей ни с чем несравнимое эстетическое наслаждение,так что смело зови её к себе!


Девы,а ведь Таня пишет правду,может со мной что-то не так
Татьяна
Цитата(Gaya @ 10.4.2012, 0:40) *

Девы,а ведь Таня пишет правду,может со мной что-то не так

Я же говорила тебе,нужно заглянуть в твоё прошлое,порыться там хорошенько)))Возможно это твоя маленькая особенность имеет большие психологические корни из прошлого!
Gaya
Между прочим,это я после твоих слов задумалась yes-yes.gif
Svetlanka
Гаянка, как хочешь, мне без тебя не обойтись!!! Жду!!!
dumka2003
И мне Гаяна нужна.А то с работой совсем некогда домом заниматься.
Кстати недавно по телеку видела советы хозяйкам: все бесталковые кроме одного.Там говорили как отчистить свч печь.Вообщем взять кружку воды и выжать туда сок 1/2 лимона или лимонной кислоты насыпать и прогреть 15 минут.Вообщем все само потом отходит.Пока не пробовала сама, но сразу делюсь с вами.
Svetlanka
Тань, я пробовала такое с апельсином, очищаешь корку, заливаешь водой и на 15 мин в СВЧ, потом только тряпочкой обтерла и все!!!
Ole4ka410
Девочки, а я тоже всё обожаю выбрасывать. У меня копятся только Санькины суперские вещи и самые-самые классные игрухи (Лене как никак 19). Раздавать жалко. Правда и этого добра уже многовато будет. А так весь лишок - на выброс. Мужнины вещи выбрасывать сложнее, не всегда соглашается, но я его медленно и нудно обрабатываю, пока не получаю согласие. Пока из раритетов хранятся только часы, такие большущие, с боем которые. Лежат в кладовке. Куплены в день его рождения. Я, конечно понимаю, что это на память, но... Что ж ими делать то?
Правда, откуда во мне эти "зачистные" способности, я знаю. У меня папа - Плюшкин. enough.gif Всё в дом, всё в семью. Поэтому у меня прям мания, что-нибудь выбросить.

К Пасхе пока получается только перестирать всё , генералить после работы нет сил.
Окна не мыла, дождяра кажный день.
Вика мама Данюши
Девы, а как отстирать пятно от дезодоранта? у меня не получается.... cry.gif
Татьяна
Цитата(Вика мама Данюши @ 10.4.2012, 11:59) *
Девы, а как отстирать пятно от дезодоранта? у меня не получается.... cry.gif

Пятно от дезика???Что за дезик у тебя такой термоядерный?...
elfa
как окна помыть, которые не открываются? biggrin.gif

Гаянка, я с тобой. обожаю антиплюшкинские рейды.
Татьяна
Страшилка из нашей жизни для Гаяны!прикинь,мой малой мне сегодня выдал:Мам,ты только фантик от конфеты не выбрасывай,там белочка такая хорошая,мне она нравится! мы прогрессируем!теперь и фантики выбрасывать не станем!
Gaya
Фух,теперь я не одна.Операция"Антиплюшкин",следующий будешь ты smile.gif
Таня,твоему сыну повезло,что я не его мать,благо у Тёмика нет пока таких загонов
Вика мама Данюши
блин, не знаю....обычный дезик... короче, полоса теперь белая какая-то на платье.....и не отстирывается.....в чем замочить?
Людмила77
Девы, подскажите, можно как-то так хитро постирать занавесь(очень большую), чтоб её потом можно было не гладить, а сразу на окошко повесить? Может есть чудо способ
Polly
Цитата(Вика мама Данюши @ 10.4.2012, 10:59) *
Девы, а как отстирать пятно от дезодоранта? у меня не получается.... cry.gif

Ну если уже пыталась отстирать, то может и не вывестись . Я платья, футболки и лифы в этих местах брызгаю перед стиркой пятновыводителем амвеевским (я не распространитель и на рекламирую товар)))))))))). Оч. помогает, а ещё идеален для детских белых носочков и колготок.
elfa
Выше писали про мошек из домашних цветов. Одолели нас. Я нашла порошок про который писали. Называется Гром-2. Только он очень медленно работает. Мошек меньше в разы, но они еще есть. Я их нашла даже в манке и овсянке. Может не их, а их родственников, ибо похожи. Но тогда получается что нас атаковали насекомые по всем фронтам.
Как можно побыстрее от них всех избавиться?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.