Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прививки.
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Педиатрия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Мама любимого Вовки
Наталья Рашидовна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем импортные вакцины лучше отечественных? Легче переносятся? Или еще есть преимущества?
Dr.Nathalie
Тем, что они лучше во всех отношениях.
лана
Спасибо. А то кардиолог , посмотрев на анализы, сказала- есть какая-то внутрення инфекция, заболевание. Т.к. моноциты повышены. Тогда можно повторный анализ крови не делать? Жаль, что прививки опять откладываются. Сегодня пошли сопли.
Dr.Nathalie
Делать анализы крови перед прививками нет никакой необходимости. Равно как и из спортивного интереса.
Вакцинировать можно сразу после выздоровления от соплей.
лана
Цитата(Dr.Nathalie @ 1.12.2011, 10:43) *
Делать анализы крови перед прививками нет никакой необходимости. Равно как и из спортивного интереса.
Вакцинировать можно сразу после выздоровления от соплей.

У нас предполагалась госпитализация в ортопедический центр со сколиозом, а для получения справки от кардиолога нужны анализы. Сдали анализы и тут мне пришла мысль отодвинуть дату госпитализации и сделать привики. Специально ничего не делали.
svu
Наталья Рашидовна, добрый вечер! Подскажите пожалуйста,нам нужно делать третью прививку АКДС, но у нас назначена операция на 12 января.Можно сделать прививку,или лучше подождать?
Dr.Nathalie
Можно.
Елена Ром
Наталья Рашидовна, здравствуйте! прошло 3 месяца после операции, планируем делать пробу Манту и начинать Пентаксим! нужно ли перед Манту здавать анализ крови?
Dr.Nathalie
Нет.
Елена Ром
Помогите составить график прививок, наша педиатр чего-то сомневается и перестраховывается! Ребенку 1 год 4 месяца, после радикальной коррекции ВПС прошло 3 месяца! в роддоме-БЦЖ, 6 мес - Гепатит, 10 мес - Гепатит...
Dr.Nathalie
0 - старт, далее месяцы после 0
0 - Пентаксим + превенар + гепатит B
1 - пентаксим без хиб-компонента + приорикс
2 - пентаксим без хиб-компонента + варилрикс
14 - пентаксим без хиб-компонента + варилрикс
16 - ОПВ
Ole4ka410
Наталья Ращидовна, подскажите пожалуйста.
Сегодня делаем Манту, через какое время можно делать прививку от полиомиелита и гепатита В?
Dr.Nathalie
Не ранее, чем через 30 дней.
Ole4ka410
Прикольно! blink.gif
Врач в детском саду сказала, что в пятницу делаем Манту, в понедельник проверяем и сразу можно делать гепатит В + полиомиелит.
Наталья Рашидовна, подскажите, пож-та, на что можно сослаться при моем отказе от прививок в понедельник.
Dr.Nathalie
Стоп. Усталость берет свое. После прививки пробу Манту можно делать не ранее,чем через 30 дней. После пробы Манту можно делать прививки в день проверки.
Цитата
делать гепатит В + полиомиелит.

Странное сочетание. Напишите-ка в столбик с возрастом все прививки ,которые уже сделаны ребенку.
Ole4ka410
Родился - 10.02.2006г.
В роддоме против гепатита В
Медотвод по ВПС.
10.10.06г - реакция Манту
05.06.07г - реакция Манту
10.08.07г - реакция Манту
21.11.07г - реакция Манту
24.11.07г - БЦЖ-М
30.06.08г- против кори, краснухи, эпидпаротита
04.08.08г- АДСМ + пол-т
19.09.08г - реакция Манту
23.09.08г- АДСМ + пол-т
11.11.08г- АДМС + пол-т
11.01.09г- ревакцинация краснухи(что то этой прививки не помню, но в календаре прививок запись есть)
11.09.09г - реакция Манту
12.11.10г - реакция Манту
26.08.11г- ревакцинация АДСМ + пол-т + Прививка против гепатита В (неожиданно! оказалось, что прививка от гепатита В ранее не делалась)
13.03.12г-реакция Манту

Получается, что у нас будет ревакцинация пол-т + прививка против гепатита В
Dr.Nathalie
Все, теперь понятно, откуда взялся неожиданный гепатит. smile.gif
От коклюша-то почему не привит? sad.gif
Цитата
11.01.09г- ревакцинация краснухи(что то этой прививки не помню, но в календаре прививок запись есть)

Явная ошибка. Через пол года после вакцинации ревакцинацию никто не делает.
Рекомендую сделать еще Варилрикс.
Ole4ka410
Цитата(Dr.Nathalie @ 14.1.2012, 16:28) *
От коклюша-то почему не привит?


Когда нам нужно было делать прививку АКДС, сказали что нам будут делать облегченный вид этой прививки - АД/М. Разницу между этими прививками, к сожалению, узнала не так давно. sad.gif

Огромное спасибо за ответы! rose.gif
margo
Наталья Рашидовна, здравствуйте!
Помогите разобраться. В национальный календарь профилактических прививок входит вакцинация против гемофильной инфекции. Но в поликлинике ее нам не предлагают. Это прививка только для детей из группы риска? А мы в эту группу не входим: 2,8; 2 года после радикальной коррекции тетрады Фалло, отсутствует клапан ЛА, посещает ясли?
Спасибо.
Dr.Nathalie
Цитата
Но в поликлинике ее нам не предлагают.

Требуйте. Вашему ребенку она показана однократно (ребенок старше года).
Еще рекомендую сделать превенар и варилрикс.
Совершенно Летняя
Наталья Рашидовна, добрый день! Перед прививкой (Пентаксим и Гепатит) сдали анализы крови, мочи - всё в норме, нет признаков болезни..Сделали пробу Манту, затем идем на проверку и на привики одновременно...Но но осмотре врач увидела слегка красноватое горло...в четверг ещё раз будем смотреть...является ли это противопоказанием к прививкам при нормальных анализах?

Заранее спасибо!
Dr.Nathalie
Не является.
Галина, мама Егорки
Наталья Рашидовна, здравствуйте)
Прошло почти два месяца после нашей БЦЖ-М. 1 февраля у нас по графику, который Вы нам составили, Пентаксим и геппатит.
Наши педиатры считают, что это слишком много для одновременной вакцинации. Предлагают что нибудь одно.
В связи с этим вопрос:
Что нам лучше сделать Пентаксим или гепатит?
И через какое время делать вторую?
Dr.Nathalie
Сменить врача - этот говорит глупости. Делать одновременно и не забыть про превенар.
Галина, мама Егорки
Превенара у нас нет, свой нельзя, коммерческих клиник тоже нет. А так говорят все три имеющихся педиатра и прививочные м/с.
поэтому мы против них увы - ничего не можем противопоставить.
Так как нам все таки лучше сделать? Вопросы 1 и 2)))))
Спасибо)
Совершенно Летняя
И нам отказываются (боятся) делать Пентаксим, Гепатит, Превенар одновременно(
snezik
Цитата(Dr.Nathalie @ 24.1.2012, 21:38) *
Сменить врача - этот говорит глупости. Делать одновременно и не забыть про превенар.

Вот и нам не хотят ставить все три прививки одновременно. На выбор - либо пентаксим(без гомофильной) III вакцинация+гепатит III вакцинация либо пентаксим(без гомофильной) III вакцинация + превенар II вакцинация. Плюс по возрасту пора делать вакцинацию против кори, краснухи, эпидемического паротита и четвертая вакцинация против вирусного гепатита В. Вот как быть?
Dr.Nathalie
Цитата
поэтому мы против них увы - ничего не можем противопоставить.

Можете. Требуйте ПРИКАЗ, по которому запрещено введение нескольких вакцин одновременно.
Не хотите бороться, нравится таскать ребенка в поликлинику несколько раз? Пожалуйста.
Цитата
Что нам лучше сделать Пентаксим или гепатит?
И через какое время делать вторую?

Все равно.
Хоть на следующий день.
Цитата
На выбор - либо пентаксим(без гомофильной) III вакцинация+гепатит III вакцинация либо пентаксим(без гомофильной) III вакцинация + превенар II вакцинация. Плюс по возрасту пора делать вакцинацию против кори, краснухи, эпидемического паротита и четвертая вакцинация против вирусного гепатита В. Вот как быть?

Гемофильная, а не гомофильная. Гомофилия - это из другой оперы wink.gif
Почему без гемофильного компонента? Он уже вводился ранее? Как быть - написано выше. 4 вакцины вводить за один раз не стоит потому, что это 4 укола. Разнесите на 2 приема: 3+2 (с корь-ркаснуха-паротит нужно сделать ветрянку). Вакцинация от гепатита В состоит из 3 введений вакцин. 4 нужно детям из группы риска. Ваш ребенок из группы риска?
snezik
Цитата(Dr.Nathalie @ 24.1.2012, 23:43) *
Можете. Требуйте ПРИКАЗ, по которому запрещено введение нескольких вакцин одновременно.
Не хотите бороться, нравится таскать ребенка в поликлинику несколько раз? Пожалуйста.

Все равно.
Хоть на следующий день.

Гемофильная, а не гомофильная. Гомофилия - это из другой оперы wink.gif
Почему без гемофильного компонента? Он уже вводился ранее? Как быть - написано выше.

При первой вакцинации пентаксима была гемофильная, во второй вакцинации уже не было..
Dr.Nathalie
Первая вакцинация была в каком возрасте? Если до года, то третья должна быть с хиб-компонентом. если после года, то без.
Галина, мама Егорки
Спасибо!!)
snezik
Цитата(Dr.Nathalie @ 24.1.2012, 23:43) *
Почему без гемофильного компонента? Он уже вводился ранее? Как быть - написано выше. 4 вакцины вводить за один раз не стоит потому, что это 4 укола. Разнесите на 2 приема: 3+2 (с корь-ркаснуха-паротит нужно сделать ветрянку). Вакцинация от гепатита В состоит из 3 введений вакцин. 4 нужно детям из группы риска. Ваш ребенок из группы риска?

Иммунолог считает, что она состоит из группы риска,т.к. ей требуются хирургические вмешательства.Чего то я совсем запуталась, лучше я вам напишу все прививки, которые сделаны(открыла сертификат), а вы подскажите пожалуйста какие именно и когда делать:
Родилась 12.11.10г
11.04.11(4 мес) реакция манту
14.04.11(5мес) БЦЖ-М
15.04.11(на след. день после БЦЖ-М) Эувакс В V1
03.06.11(7 мес) Пентаксим 5-ти компонентная V1 + Эувакс В V2
18.08.11(9 мес) Пентаксим 5-ти компонентная V2 + Превенар V1
Как дальше?
Dr.Nathalie
Цитата
Иммунолог считает, что она состоит из группы риска

Группа риска - это дети, у которых мать-носительница гепатита В, мать не обследована, в семье есть больной этой инфекцией, социально неблагополучная семья.
Цитата
Как дальше?

0 - Пентаксим без хиб-компонента V3 + превенар V2 + гепатит В V3
1 - приорикс V1 + варилрикс V1
12 - Пентаксим RV + Превенар RV + варилрикс V2
14 - ОПВ
snezik
Цитата(Dr.Nathalie @ 25.1.2012, 0:26) *
Группа риска - это дети, у которых мать-носительница гепатита В, мать не обследована, в семье есть больной этой инфекцией, социально неблагополучная семья.

0 - Пентаксим без хиб-компонента V3 + превенар V2 + гепатит В V3
1 - приорикс V1 + варилрикс V1
12 - Пентаксим RV + Превенар RV + варилрикс V2
14 - ОПВ

Ой, не под один пункт, написанный вами мы не попадаем..ттт..
Спасибо, так и будем делать..вопрос: перерыв между 0 и 1 пунктами месяц или полтора?12 это я так понимаю через год после 1 пункта, а 14 это два года после 12 пункта?
Dr.Nathalie
Перерыв месяц.
Через год после пункта 0.
14 - это через 2 месяца после пункта 12.
snezik
Цитата(Dr.Nathalie @ 25.1.2012, 9:53) *
Перерыв месяц.
Через год после пункта 0.
14 - это через 2 месяца после пункта 12.

Спасибо!
Parsel
Здравствуйте Наталья Рашидовна. Я прочитал всю тему и запутался в наименовании прививок. Сыну сейчас 2г. 8 месяцев,через пол года отдаем в сад, наконец подходит очередь. У него ЕЖ сердца. Читал, чтобы детки меньше болели заболеваниями в садики лучше привиться от гемофильной инфекции и пневмококовой. Специально пошел к нашему педиатру, мне сказали что такие прививки они не делают, и даже не смогли назвать наименования прививок которые надо купить. Мол даже если вы купите мы вам делать не будем. В этой теме читал про Пневмо 23 и АКТ-Хиб, Превенар, хиберикс. Скажите пожалуйста какие прививки нам нужно сделать, наименования. А где их сделать уже буду искать. Спасибо
Dr.Nathalie
Напишите в столбик те прививки, которые уже сделаны, с датами.
Parsel
Цитата(Dr.Nathalie @ 26.1.2012, 17:47) *
Напишите в столбик те прививки, которые уже сделаны, с датами.


Я так понимаю нужны точные названия.В понедельник поеду в прививочный кабинет и попрошу чтоб написали мне все названия и даты.
Parsel
Здравствуйте Наталья Рашидовна.
Был сегодня у педиатра, переписываю прививки которые нам делали

БЦЖ 10.06..09- 0,025 с 8210408
R манту 28.06.10 (омр)
R манту 20.06.11 (2мм)
R1 АКДС (инфанрикс)- 11.03.11- 0,5с АС14В089СА
R пол 29.10.10 4к809
R пол 12.12.10 4к813
V3 гепатит 14.10.10-0,5с 8101
V Корь +Vпаратита 01.07.10 0,5с00941
V краснуха-01.07.10 0,5с 115

Вот все прививки. Ребенок 27.05.2009 года рождения
Dr.Nathalie
Цитата
V3 гепатит 14.10.10-0,5с 8101

А V1 и V2 где?
Феерический график... sad.gif попробуем подправить.
0 - старт, далее месяцы от нуля.
0 - пентаксим без ХИБ-компонента + превенар + гепатит В (если сделана только 1 прививка)
1 - инфанрикс + варилрикс + гепатит В (если сделана только 1 прививка)
13 - пентаксим без хиб-компонента
15 - ОПВ
Parsel
Наталья Рашидовна я не понял, мы же уже сделали три раза АКДС, зачем опять делать Пентаксим, разве это не одно и то же. Насчет гепатита я узнаю, скорее всего делали три раза, просто врач что то не то пишет, на днях опять к ней пойду.
Скажите я правильно понял, что нам надо сделать от ветрянки, и пневмококов. Тоесть варилрикс и превенар. А как насчет гемофильной? делать или нет. Когда и какую прививку.
Моя вина что я не записывал все прививки, но как я помню, нам три раза делали АКДС, три раза гепатит. Я все это пойду уточнять.
Сейчас меня интересуют прививки не входящие в календарь, ветрянка, гемофильная и пневмо.
Если не трудно напишите именно про них. Спасибо заранее
Dr.Nathalie
Цитата
мы же уже сделали три раза АКДС

Ну Вы об этом не написали.
Цитата(Parsel @ 31.1.2012, 15:39) *
Вот все прививки.

Если все прививки сделаны, то через год после V3 АКДС - пентаксим (полный) + превенар, еще через 2 месяца - ОПВ + варилрикс.

Parsel
Цитата(Dr.Nathalie @ 1.2.2012, 9:10) *
Ну Вы об этом не написали.

Если все прививки сделаны, то через год после V3 АКДС - пентаксим (полный) + превенар, еще через 2 месяца - ОПВ + варилрикс.


Наталья Рашидовна можно я еще вас завтра побеспокою. Я отпросился с работы, поеду в центральную больницу в картотеку прививок. И там все точно перепишу. Я сам не пойму откуда доктор взяла так мало прививок.
Polly
Наталья Рашидовна, здравствуйте! В Спб очаг кори! Мы через месяц ложимся на операцию, сейчас в ДГБ1 карантин. Дочка(3г9мес) не привита. Я позвонила в центр вакцинации, там говорят, что от кори есть только отечественная вакцина. Подскажите, пожалуйста. нам нужно срочно делать прививку или просто сидеть дома?
Dr.Nathalie
Я бы сказала, что не очаг, а уже покруче. wink.gif
Что, Приорикса во всем городе нет? Не верю! (с)
snezik
Как это нет? ohmy.gif А мы в субботу собирались делать прививки, правда не от кори, но в связи со сложившейся ситуацией, видимо придется менять график..
Уважаемая Наталья Рашидовна, посмотрите пожалуйста на наш график, предложенный вами
0 - Пентаксим без хиб-компонента V3 + превенар V2 + гепатит В V3
1 - приорикс V1 + варилрикс V1
12 - Пентаксим RV + Превенар RV + варилрикс V2
14 - ОПВ
Теперь вопрос:можно ли вместо гепатита сделать приорикс по этому графику?
Dr.Nathalie
Можно, конечно.
Ксеня К.
Добрый день!
У меня 28 нед.бер-сти. Можно ли прививать младшего сына вакцинами: Пентаксим. превенар, гепатит в? или ждать,когда рожу?
Dr.Nathalie
Можно, конечно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.