Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оптимизм потерялся,а потом нашёлся
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Кулачки, пинки, поддержка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Тати
@@держим за вас все обязательно получится!!!
petrova.e.l
И мы держим крепко, крепко!!! Пусть все получится!!!! Держите на удачу!!!
Affa
Девы!!!!
Документы приняли! В среду обещали отдать паспорта!!!
Надежда Т.
Алена поздравляю! Какие хорошие новости!
Шилова
Ну, супер! Пусть и дальше всё будет удачно!!!
Ksen
Хорошие новости! Поздравляем!

это вам в дорогу
@@
Людмила77
Вот и началась ваша белая полоса. Поздравляю!!! Пусть и дальше всё складывается удачно. smile.gif
Вика мама Данюши
Хорошие новости! Держим за вас
Otash
мы тоже рады хорошим новостям, пусть все будет хорошо @@
Affa
Спасибо, девчонки!
Сегодня Борьку оставили у няни, стараюсь отдыхать. За оставшиеся 4 дня нужно:
1. Найти невролога для Юли, сделать КТ мозга или энцефалограмму и назначить лечение.
2. Купить евро и перевести в клинику. Курс вырос, так что нам еще доплатить ок. 70тыс.руб. нужно будет.
3. Уложить чемодан.
4. Перестирать и перегладить гору белья и вещей.
5.Приготовить на неделю ребенке и чтоб дедушке тоже отвезла.
6. Да, еще выписаться из больницы, сдать снова все анализы, "отблагодарить" врачей. Терпеть это не могу, чувствую себя полной дурой.
Ну и там по мелочи еще куча всего. Где бы взять еще недельку?
Алена Т.
Ален, все получится yes-yes.gif
дай вам Бог здоровья всей семье и удачной поездки!
СчастливаЯ
Алёнка, урррааа!!! Поздравляю с визами!
А то, что ты перечисляешь, просто мелочи, тем более для тебя!
Всё получится!
ProstoMama
Перед большими делами всегда такой запар, это нормально, ты все успеешь!!!
Вика мама Данюши
Алёна, ну уж кто-кто, а ты всё сможешь! Правда! Мы верим в тебя! всё будет отлично!!!!
Tane4ka_47rus
Девченки уже всё сказали... просто, верю в Вас!
Даша
Алёнушка, изо всех сил сжимаем и молимся о вас с Босиком !
INNDIMA
Ура! Пусть и дальше всё удачно складывается. И 4 дня пусть станут безразмерными. После такой кучи проблем теперь всё должно быть просто супер!
Firefox
Главное, что есть план...конечно, как обычно, перед отъездом или решающим моментом всегда куча всего недоделанного, что требует срочности...
Тати
Пусть эти домашние хлопоты станут самым большим испытанием на вашем пути к выздоровлению! Остальное пусть все гладенько пройдет,держим за вас@@@
Affa
Всем привет!

План пока подвергается корректировке, но это не главное.
Мое нытье мне самой уже как-то надоело, и боевой дух рванул вверх wink.gif
Сегодня мужу ударили машину, мне предложили положить в больницу старшую.
Человек, который по доверенности должен забрать наши паспорта в среду слег с таким гриппом, что завтра пойду делать другую доверенность, на другого товарища. Что еще? От капельниц желудок свернулся трубочкой, все время болит голова. И курс евро вырос настолько, что теперь нам доплачивать уже ок.100 000 придется.

Как-то после удара машины мне стало даже весело - веселье отчаяния laughter.gif
Решила, что это даже забавно, как нас Родина не отпускает girl_blush.gif
Но наши люди и не такие стены лбами прошибают - прорвемся.
И стало легко.
Вика мама Данюши
Алёна, я тобой горжусь!!! в тебе столько силы духа, я бы уже давно легла и ныла бы, что всё плохо, всё не так....
нам сейчас то в больницу ложиться на обследование-дак я уже 2 недели ною...что там плохо, что я устану....
Буду брать пример с тебя!!!
Всё плохое останется тут, а там будет всё хорошее!!!!
Tane4ka_47rus
Алёнушка, kissing.gif
Как там говорится: безвыходных положений не бывает! так по моему?!
Так это как-раз наш(в смысле Ваш) случай!

на абордааааж horse.gif
dumka2003
МОлодец что воспряла духом.
Вот тебе кулачки @@
Firefox
Ну просто все напасти...другого слова не найду. Будете потом вспоминать всё это, как одно большое недоразумение...
Главное, что боевой дух присутствует, это радует )
СчастливаЯ
Узнаю нашу Алёну! Наконец-то ты вернулась, так держать!
Держите порцию волшебных кулачков @@@
rehlova2006
безвыходны ситуаций не бывает! а выход обычно там же где и вход! так что прорвемся!
ну и еще один бесплатный совет: у моего сына были брониты постоянно в детстве, когда не может заснуть от кашля нужно взять бальзам "Звездочка" и натереть спину (и грудь если даст), то снимает кашель и можно уснуть. пробывала и на себе только массаж посильнее -очень ффективно.
есть еще рецепт просто от кашля, но это надо заранее приготовить: 10 зубков чеснока, 1 лимон и 3-5 ст. л. меда все через мясорубку(или блендером помельче) и в литровую банку, заливаем комнатной температуры кипяченой водой, закрываем и в тепло на 10 дней (я обычно за холодильник ставила.) потом в холодильник.при кашле по 1 ст. л. 3 раза в день. главное не нюхать, а пьется хорошо даже мой муж пил не говоря уж о детя! я потом приловчилась сироп тот использовать как противовирусное, во время эпидемий сыну перед школой давала по ложке.
Affa
Сегодня город завалило снегом, все планы рухнули, пришлось сосредоточиться на главном.
Сегодня отвезли с Юлькой Боську к зубному!
Юлия была привлечена в качестве моральной поддержки, т.к. на рентгене и при взятии крови из пальца Борька отчаянно бился за жисть и громко звал Юлю на помощь. Кто не понял - Боська рыдал и брыкался, и голосил при этом:"Юля спаси меня!", "На помощь! Сестричка помоги мне!"
Сестры рыдали от хохота и бегали строем поглядеть на спасительницу.

Сегодня вместо 30 мин добирались до детской стоматологии "Бобренок" больше 2 часов.
Борька поспал и проголодался, так что в новый этап борьбы за жизнь и свободу включился с интузиазмом.
Пока добрая тетя доктор рассказывала про червячкрв в зубках и показывала, как выгонит их водичкой, он орал и брыкался. Вставить "мягкую штучку" Борьке, чтоб не съел бормашинку удалось ценой трех укушенных тете пальцев, субтильная медсестричка была отброшена под телевизор, т.к. закрывала вид на сестру.
Девы, ежели доживу до его поступления в ВУЗ, однозначно в числе потенциальных должен быть театральный!
Надо видеть эти потоки слез, захлебывающиеся всхлипы и полные укора и страдания глаза маленького борца со сворой садисток!!! А с мольбой простертые детские ручки и вопль:"Сестричка, любимая!..." и "Господи, помогите хоть кто-нибудь!"
При этом пока рыдающую жертву донесли из кабинета до холла, он уже громко заявил, что мальчик забрал его пазл! И рысью метнулся обратно к столику, волоча за собой сестру аки таксу на поводочке... Врач аж икнула от такой картины.
Итог - из 9 обнаруженных дырочек залатали лишь 2, еще 3 - неопасны и их просто обработали раствором, чтоб не росли.
Завтра в 12 - "Армагедон-2 в "Бобренке". Подарю тетке бидон валерьянки и бутылку зеленки для укушенных пальцев.
А ребенка есть смысл тщательно упаковать скотчем еще в машине. Надеюсь, это поможет.

Так что молитесь за стоматологов, завтра мы идем к ним!!!
Вика мама Данюши
Алёна, ты так красочно всё описываешь...вот я прям всё увидела....бедный малюсечка, мне его жалко! Сама очень сильно боюсь стоматологов.....
Удачно вам завтра сходить!!! Ты его вообще сможешь из дому выманить, когда вы туда собиретесь или ты ему не говоришь, куда добрая мама его везёт?
Ksen
Развеселила!!! молодца!!!
так держать!!!
Алена Т.
Удачи вам на завтра!(на сегодня?) yes-yes.gif
Firefox
Алён, я за Вас спокойна smile.gif С таким чувством юмора человеку ничего не страшно horse.gif Так держать! yes.gif
Людмила77
Алёнка, от твоих сообщений всегда веет оптимизмом и надеждой! Пусть так будет и в твоей жизни! Удачи! Пора темку переименовать, "Оптимизм потерялся, и уже нашёлся".
INNDIMA
История со стоматологом, конечно, грустная. Жалко Боську. Но ... я хохотала до слёз, прямо видела и ребёнка, и спасительницу-сестру, и тётю-смоматолога с укушенными пальцами. Так красочно всё описано. Если у ребёнка талант артистический, то у мамы точно - литературный. Удачи Вам у стоматолога, и пусть далее все проблемы так весело заканчиваются @@@
Тати
Цитата(Affa @ 26.1.2011, 1:02) *
Сегодня город завалило снегом, все планы рухнули, пришлось сосредоточиться на главном.
Сегодня отвезли с Юлькой Боську к зубному!
Юлия была привлечена в качестве моральной поддержки, т.к. на рентгене и при взятии крови из пальца Борька отчаянно бился за жисть и громко звал Юлю на помощь. Кто не понял - Боська рыдал и брыкался, и голосил при этом:"Юля спаси меня!", "На помощь! Сестричка помоги мне!"
Сестры рыдали от хохота и бегали строем поглядеть на спасительницу.

Сегодня вместо 30 мин добирались до детской стоматологии "Бобренок" больше 2 часов.
Борька поспал и проголодался, так что в новый этап борьбы за жизнь и свободу включился с интузиазмом.
Пока добрая тетя доктор рассказывала про червячкрв в зубках и показывала, как выгонит их водичкой, он орал и брыкался. Вставить "мягкую штучку" Борьке, чтоб не съел бормашинку удалось ценой трех укушенных тете пальцев, субтильная медсестричка была отброшена под телевизор, т.к. закрывала вид на сестру.
Девы, ежели доживу до его поступления в ВУЗ, однозначно в числе потенциальных должен быть театральный!
Надо видеть эти потоки слез, захлебывающиеся всхлипы и полные укора и страдания глаза маленького борца со сворой садисток!!! А с мольбой простертые детские ручки и вопль:"Сестричка, любимая!..." и "Господи, помогите хоть кто-нибудь!"
При этом пока рыдающую жертву донесли из кабинета до холла, он уже громко заявил, что мальчик забрал его пазл! И рысью метнулся обратно к столику, волоча за собой сестру аки таксу на поводочке... Врач аж икнула от такой картины.
Итог - из 9 обнаруженных дырочек залатали лишь 2, еще 3 - неопасны и их просто обработали раствором, чтоб не росли.
Завтра в 12 - "Армагедон-2 в "Бобренке". Подарю тетке бидон валерьянки и бутылку зеленки для укушенных пальцев.
А ребенка есть смысл тщательно упаковать скотчем еще в машине. Надеюсь, это поможет.

Так что молитесь за стоматологов, завтра мы идем к ним!!!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Нее, не в театральный в писатели yes.gif
СчастливаЯ
Как там стоматологи? Живы остались? smile.gif
Вика мама Данюши
Мне тоже очень интересно-)
Алёна как вы? как мальчонка поживает?
Affa
мальчонка ночевал у няни, усевшись в машину бодро отрапортовал обо всех новостях, и про зубки не забыл, и со сдержанной горечью в голосе про то, что "тете пальчик укусил". В общем, поехали.
В клинике долго и со вкусом играл с деревянными овощами, резал их деревянным ножом, ссыпал в коробку и оповещал всех важно, что "это салат". Тетя доктор под шумок перекусила быстренько, видно боялась, что может больше и не приведется rolleyes.gif
В кабинет вошел сам, уселся мне на колени, поелозил попой, умостился и ..... начал орать
Докторша вздрогнула, округлила глаза и хотела что-то спросить, но чадушко уже вошло в раж, и я посоветовала приступать, пока он в голосе.
Очередные два зуба были взяты штурмом быстро и без потерь. Пальцы тетя ловко выдергивала в последний момент, что-то там проговорила про подарок за храбрость...
Вопли были прерваны резким вопросом - "книжка будет? такая же или другая?" Тетка уже привычно икнула и округлила глаза, видимо до этого детишки либо орали, либо вели непринужденные беседы, совмещать никому не удавалось. До сих пор.
Книжку мы себе отвоевали, пока мама расплачивалась, были изучены все кубики, разобрано полковрика. Такчто маме осталось только попрыгать на мячике с ушами ко всеобщему восторгу следующих в очереди детей и пары пап. После двух вызовов на бис удалось утащить поросенка в машину.
Так что сегодняшний визит по накалу страстей вчерашнему и в подметки не годится. Так, бонус за храбрость.

Сегодня перевели деньги на счет клиники, из 33900 получилось 32260 евро. За счет разницы курсов и оплаты за конвертацию. Остальные 1640евро доплатим наличными по прибытию, так дешевле, чем переводить через банк.
А еще завтра меня выписывают! Точнее, сегодня, через 6,5 часов.
Пойду-ка я посплю, девоньки!
Анфиса
Ой, ну наконец-то, оптимизм нашей Аффочки снова нашёлся, ураа!!!! А то, я прямо не знала, где же Алёне черпать силы на всё это. Но всё в жизни имеет своё логическое завершение, даже самая длинная черная полоса!!! И Слава Богу!!! Алёнушка, с Богом, в добрый путь!!!
Firefox
Ну, вы просто молодцы )) Считайте, главное дело сделано )))
НИКА
Алена, милая, я так рада что вы уже на финишной прямой. Осталось еще совсем чуть чуть. А главное, вернулись силы и оптимизм. Удачи вам с Боренькой!!!
ксюша
Кто знает как у Алены с Борей дела?Они вроде уже должны быть в Германии?
Otash
Да, мне тоже интересно как у них дела, Алена обещала забрать ноутбук и писать отчет о пребывании в клинике, ну значить еще пока не было возможности. Ждем и держим за них кулачкию.
INNDIMA
Ждем новестей и держим @@@
Ksen
и мы
@@@
СчастливаЯ
Алёнка, ау! Отзовись, как вы там?
nadin-n
ждём новостей!
Affa
Ya tut!
Borku uvezli na kateterizaciyu, my s Vovkoj sidim v komnate R.McDonalda, zdes estj besplatnyj e-net.
Tolko odno NO - wi-fi net, a shrift na klave estestvenno nemeckij. Pisatj tyazhelo.
6.02 privezut stiker na e-net, togda vse vilozhu, poka pishu na komp pro zapas.

P.S. No chtatj-to ya mogu! girl_blush.gif girl_blush.gif girl_blush.gif
Spasibo vam!

PP.S. Ksen, tvoe pismo tut ne poluchili!
Prishli mne, ya peredam!!!
Ksen
Цитата(Affa @ 1.2.2011, 14:47) *
Ya tut!
Borku uvezli na kateterizaciyu, my s Vovkoj sidim v komnate R.McDonalda, zdes estj besplatnyj e-net.
Tolko odno NO - wi-fi net, a shrift na klave estestvenno nemeckij. Pisatj tyazhelo.
6.02 privezut stiker na e-net, togda vse vilozhu, poka pishu na komp pro zapas.

P.S. No chtatj-to ya mogu! girl_blush.gif girl_blush.gif girl_blush.gif
Spasibo vam!

PP.S. Ksen, tvoe pismo tut ne poluchili!
Prishli mne, ya peredam!!!


держим, всё будет ОК
@@@

P.s. Странно, как же они мне ответили, если письмо не получили biggrin.gif
P.p.s. Cпасибо, Алён. Мы уже определились - едем в Бад
Firefox
Цитата(Affa @ 1.2.2011, 14:47) *
Ya tut!
Borku uvezli na kateterizaciyu, my s Vovkoj sidim v komnate R.McDonalda, zdes estj besplatnyj e-net.


Мы за вас держим кулачки! Пусть всё пройдет хорошо @@
ксюша
Аленка,переживаем за вас и держим кулачки.Удачи вам!Пиши по возможности.Мы разберем!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.