Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оптимизм потерялся,а потом нашёлся
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Кулачки, пинки, поддержка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Affa

Всем спасибо, все нормально!

Сегодня посмотрели нашего мальчика. Сказали "хорошо, но мало".
В смысле, жидкости стало вдвое меньше, но все равно это вдвое больше, чем надо. bum.gif
Завтра начнут какую-то сложную терапию, у которой масса опасностей. Кровь будут брать 3 раза в день для контроля, и это сказали еще цветочки.
Так что сегодня решили его не трогать, пусть отдохнет перед стартом.
Зато сегодня маме кололи пальчик - демонстрировали прибор CoaguChek, который нам предстоит приобрести в среду. Сам прибор стоит ок 900 евров, а "полоски" к нему 185 евров за пачку 48 шт. То бишь на полгода нам все обойдется в 1525 евров. Увидела "полоски", поняла, почему так дорого. Одноразовые микросхемы, а не полосочки. Куплю - сфоткаю и выложу. Эту цену пробили по интернету, оказалась самой низкой. А представители фирмы - типичный сетевой маркетинг, так нежно мною "любимый". Я аж занервничала, потому и в интернет полезла проверять. Оказалось, все наоборот, так они продают без переплат.
Про то, как его использовать, рассказывали 1,5 часа. У бедной Орыси, которая все это переводила голова пошла кругом. Она же не кардиолог, тут просто понять нужно, а ей это еще переводить туда-сюда wacko.gif

Зато ребенок мой начал потихоньку общаться с персоналом! Говорит через раз "Спасибо" и "всего хорошего", правда если не смотреть на него. Иначе смущается и сердится. Если раньше выскочить в туалет было смерти подобно, теперь он старается не разрыдаться и сквозь всхлипы просит позвать "сестричку" посидеть с ним. Одна нам особо нравится, он при ней особо ужасен, кидал в нее детальками лего, прогонял. Оказалось, он не вог вынести, что она его не понимает! После разъяснительной беседы dummy.gif смирился. Теперь молча млеет сидя рядом, пока она собирает ему пазл. Любовь!

Ну и самое феерическое событие - семейство Nofeletов прибыло к нам на подмогу!!! Полдня их гоняли по обследованиям, затем поставили капельницу на стойке с колесиками. Вот в этом виде они и прибыли к нам в гости.
Сразу поясню, что в палату пускаю только 2 посетителей, а раз я - 1, то можно еще одного. Но мы здесь уже так долго, что пользуемся правами VIP-клиентов, нам дают послабления whistle.gif
Вечер с Генкой и его родителями - это праздник. Борька снова в центре внимания, его понимают, он может говорить! Милостиво отпустил меня на ужин с Таней, пока Генка с папой Колей остались у него. Жисть налаживается!
Ksen
Вдвое меньше чем было - это здорово!!!
Теперь финальный рывок!!!
Держим
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Affa
....только вот не спит он ни фига! и мне не дает.
Свихнусь скоро! Кричит во весь голос, а сам спит. То показывал во сне, где головка болит, потом перешло на шею, потом кричал, чтоб ему горло не кололи, затем болела спина, а я гладила.... минут 20 гладила, начала спать стоя учиться.
Пойду спать, пока затих.
nadin-n
хорошие новости! ещё немного и всё будет отлично!!!! здорово, что у вас теперь и подмога есть - вместе веселее. на выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Галина, мама Егорки
Алёна, Боська, держитесь, хорошие наши! Сцепите зубки и держитесь.Осталось еще немного потерпеть.
Пусть все поскорее наладится и домой! Все должно быть хорошо, и никак иначе. Сжимаем кулачки за вас крепко-крепко
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Firefox
Алён, держись!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Побыстрее бы вам уже домой...я представляю, как ты устала, и как Боська уже умаялся, бедный ребенок, малыш, всё ведь понимает...Если уже тенденция хорошая, будем сживать кулачки на то, чтобы всё побыстрее нормализовалось!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Алена Т.
Алена, держись, хорошо помню, как сама дни считала, то одно. то другое, в голове только одна мысль-когда же это закончится.....
Боря пусть уже немецкий учит и с сестричками проще будет общаться:)
Выздоравливайте скорее, мы за вас переживаем@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Юлек
Ой, Ален, у вас рассказы - прямо поэмы! Читаю и восхищаюсь я русским народом!!!!! Мы гордимся Вами, честно, честно!!!! А Борька умничка, правильно он обижается, что его не понимают!!! Нечего, пуЩай русский учат))))
Кулачков Вам на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ rose.gif
Gaya
Ален,продолжаем держать,давайте,скорее уже возвращайтесь домой@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Tane4ka_47rus
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Наталия П.
Ален, рассказы и вправду впечатляют! У меня создается впечатление, что вы не в больнице, а в санатории, ты так оптимистично и смиренно все описываешь, просто горжусь вами!!! Помогай вам Боженька!!!
На выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Куница
Держитесь, Милые!!!! Вы умнички!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Шилова
Алёнка, Борюсик - держитесь милые! Пусть всё будет замечательно у нашего малыша! Пусть Боренька поскорее поправится! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ирина
Маме и сыночку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вика мама Данюши
Алёна держим за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Целуй героя!!!
Firefox
Ален, сама-то как себя чувствуешь?
Affa
Цитата(Наталия П. @ 22.2.2011, 12:57) *
Ален, рассказы и вправду впечатляют! У меня создается впечатление, что вы не в больнице, а в санатории, ты так оптимистично и смиренно все описываешь, просто горжусь вами!!! Помогай вам Боженька!!!
На выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Со смирением у меня проблемы по жизни secret.gif

А насчет клиники - если бы удавалось поспать. да погулять хотя бы пару часиков в день, - натуральный санаторий.
Кормят, лечат, убирают, улыбаются и помогают biggrin.gif
А за пару часиков в день в течение 3 недель, я б уже весь Бонн, да и Кельн наверное обегала бы.
Но пока не будем отвлекаться от главного. Остальное - по мере возможности. wink.gif


Сегодня начали капать лекарства для уменьшения жидкости, теперь будут 3 раза в день колоть палец и брать кровь.
А он только начал доверять этим милым девушкам!!!!
Стойко перенес страдания, а так как меня рядом как раз и не было, за ручку его держала Дейва. Она у него в доверии - по-русски говорит biggrin.gif
Капать будут 48 часов, есть пока не будем. Сегодня юбилей - ровно неделя без еды!
Кажется, он уже привык...
Людям милая
Борюне @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Алена Т.
ааа,неделю не кушать-достойный пример для нас,худеющих:)
ну ничего, потом наверстаете упущенное...
nadin-n
Борису на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ксю
Боси респект cap.gif
Тати
Ну дела у вас!!!Алена, ты настоящий герой! rose.gif Держитесь, поправляйтесь скорее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Otash
Алена у вас все будет хорошо, я с замиранием читаю каждое ваше сообщение, как вам приходиться знаете только лишь вы одна, сил, держим за Борюшку кулачки.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
Куница
Алена!!! Боренька очень скоро пойдет на поправочку!!!! Он у Вас Умница!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Тигра
Цитата(Affa @ 22.2.2011, 18:45) *
А он только начал доверять этим милым девушкам!!!!

Алёна, ну умеешь рассмешить biggrin.gif
Я что-то не пойму,а почему Боря не ест?Нельзя или аппетита нет?Хотя нельзя-это вряд ли...
СчастливаЯ
Какие же вы всё-таки оба молодцы, стойко переносите все сложности! Правильно, пусть немчики русский язык учат, зря что-ли такой замечательный мальчишка у них лечится! Держитесь, дорогие, скоро всё наладится!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Affa
Цитата(Тигра @ 23.2.2011, 0:35) *
Алёна, ну умеешь рассмешить biggrin.gif
Я что-то не пойму,а почему Боря не ест?Нельзя или аппетита нет?Хотя нельзя-это вряд ли...


Ага. мы веселые - обхохочетесь!

Борю перевели на инфузионное питание в прошлый вторник. Т.е. ему дают все необходимое внутривенно, чтоб исключить на время работу поджелудочной железы и способствовать уменьшению оттока лимфы через дренаж (О, загнула!)
Это помогло - вместо 200-300мл в сутки идет 120мл. А нужно вдвое меньше!
Вот, сегодня начали вводить Соматостим. Почитала в интернете - тихо присвистнула. Он гормональный, может дать скочок сахара в крови, и ...блокирует гормоны роста! superstition.gif При нашем папе в 164см и учитывая, что он самый высокий у них в семье, нам это вовсе ни к чему! Нам бы добавить чуток. У меня 163, и я самая маленькая в родне, сестры и те выше на 10 см. Вовка все надеется, что сын в моего папу пойдет - 188, но Боська пока больше пошел как раз в его породу killed.gif
Капать будут двое суток, а потом еще наблюдать пару дней. Все это время кушать нежелательно. А 4 -5 дней - это до понедельника, 28, а счет у нас оплачен до 03.03. Даже если в понедельник уберут дренаж, боюсь до среды нам не успеть.
Сегодня у меня деликатно спросили о сроке по договору, покачали головой, сказали, что надо подумать. Врачи здесь очень трогательно волнуются, чтоб мы не переплатили. После второго катетера я боялась, что счет сразу вырастет на 5500, написала письмо в фонд немецкий. Они сразу согласились дать туда справку о расходах, все написали. Потом Орыся выяснила, что в счет уже входят такие неожиданности, доплата только за расходные материалы, и пока срок контракта не истек, все входит в эту сумму. А вот потом - 500 евро в день... Муж-то денег достанет, тут он молодец, и я даже не узнаю, как и когда ему отдавать, тут он справляется сам. Только мы и так его не видим, приходит в 3 ночи, уходит в 8 утра. Добивать не хотелось бы, родной ведь.
Просто мечтаю уже выйти наконец отсюда! Так хотела погулять с Борькой по парку, пусть даже в кресле или в коляске, а теперь уже не до прогулок, мечтаю чтоб все наконец завершилось. Прошло 20 дней после операции, а кажется, что мы здесь уже очень долго. Хочу на свободу!!! Мы оба хотим! Свободу Борьке Бутману! horse.gif

nadin-n
Держитесь!!!! Всё будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@
Tane4ka_47rus
Здоровья и свободу Борьке и Алёне! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Галина, мама Егорки
Держитесь! Лишь бы все закончилось благополучно, остальное все можно перетерпеть.
Ален, надейся на хорошее и лекарство ведь не всегда дает побочные эффекты. Пусть Борька будет здоров, фиг с ним с ростом. У меня тож все недомерки : муж 170, я 158. Егорка тоже врядли будет богатырем. Мужики говорят : чем меньше рост, тем крепче "стоИт" girl_blush.gif (пардонте:))))
Не сдаваться, не раскисать!
Бодрости духа и удачи вам, вы молодцы!
Держим крепко
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Gaya
Борюсику@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@
Людмила77
Рост, не самое главное в мужчине. Вон итальянцы все маленькие, а какие мужчины....И если этот гормон назначили, то значит от него больше пользы чем вреда. Сил вам и малышу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вика мама Данюши
Держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Наталия П.
Держитесь, ребята!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Агугыч
Держитесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Firefox
Ален, всё будет хорошо, кулачков вам с Борей в помощь!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Nancy
На поправку и выписку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Даша
Алёнка ! поздравляем твоего маленького защитника с 23 февраля )) нашему ненаглядному красавцу- мужчине Борюнечке ,настоящему герою , большой привет и крепкие объятия !!! спокорее бы вы поправились , окрепли и .... на долгожданную швободу !!!!! и как в песенке про крылатые качели .....только солнце,только ветер,только радость впереди !!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

СчастливаЯ
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
На скорейшее завершение всех неприятностей!!!
Алена Т.
Боря.поправляйся скорее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
INNDIMA
Борюська, поправляйся поскорее!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
НИКА
Алена, вам кулачки на скорейшую поправку. Не заходила в твою тему на форуме давно. С телефона неудобно писать.
Пусть у вас все сложится самым лучшим образом. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вика мама Данюши
Держим за маленького мальчика @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
nadin-n
Алёна, держись!Борис, борись! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
алена
За сильного мальчика Борю,точнее за его выздоравление!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Тати
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ выздоравливайте!
Tane4ka_47rus
Борюсику на поправочку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
СчастливаЯ
От нас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправку!!!
Ksen
держим крепко-крепко
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Надежда Александровна
Цитата(Nancy @ 24.2.2011, 4:15) *
На поправку и выписку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!


Алена. вы в надежных руках.Там просто ради галочки ничего делать не будут. Постораются , я думаю, выписать по истечении срока договора. Но это только , если состояние сынули позволит. Орысе привет от нас передайте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.