Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оптимизм потерялся,а потом нашёлся
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Кулачки, пинки, поддержка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Татьяна
Цитата(Affa @ 9.2.2011, 23:52) *
"Гости" - это из соседних палат такие же пациенты. С нами лежат Семины из Калуги, им тоже через "Помоги.Орг" деньги собирали. И еще есть Таня, у нее Максик 4 мес. с тетрадой Фало, они живут в Германии 4 года, по-немецки еще не очень говорят, так что они рады кампании. Борька пока сидит только на кровати (дренажи, капельницы), вот он их и зазывает в открытую дверь. И симпатичных медсестер тоже. Лопочет им по-русски, глазами хлопает, а они слушают.
Так что я Борьку лишила теплой компании. Он что-то слабеть стал, заснул рано, ест 100гр в день, пьет мало, а теряет много.
Я не паникую, просто собираюсь с силами.

Алён,ты мать,и тебе виднее,я написала своё ИМХО,кто бы ни был,он подождёт,главное сейчас твой мальчик.Сейчас он может посмотреть мультики в ноутбуке,а тёплых компаний в его жизни будет впереди ещё миллион!!!
Правильно что не паникуешь и собираешься с силами!
Всё будет отлично,очень скоро,вот увидишь!
Бориске-герою наши самые крепкие @@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Firefox
Ален, держитесь! Я вам с Борей очень-очень сильно желаю, чтобы все послеоперационные тревоги улеглись как можно скорее! Вы такая молодец, у такого позитивного человечка обязательно будет всё хорошо, вот увидите! И Боре наши с Максом крепкие кулачки на поправку@@@
ксюша
Алена,держитесь.Жидкость после Фонтена,практически "обязательное" осложнение.Все нормализуется!@@
rehlova2006
все наладится! один доктор в Бакулевке сказал мне когда я начала паниковать : "нечего реветь мамаша, вы ведь не на даче а в больнице, мы тут для чего? чтобы ваших детей лечить и спасать"
так что , доктора под бочком и смею надеяться хорошие доктора! и у них все под контролем! а переживать то наша судьба, от этого никуда не денешься, кто ж за нас? удачи и скорейшей поправочки Бориске! надо ему барабан или дудочку на худой конец( она кстати для легких очень полезна) у нас есть стишок в книжке:
барабан большущий был,
в барабан Бориска бил!
барабанил бом! бом! бом!
только поднял пыль столбом!
Affa
Цитата(rehlova2006 @ 10.2.2011, 10:11) *
все наладится! один доктор в Бакулевке сказал мне когда я начала паниковать : "нечего реветь мамаша, вы ведь не на даче а в больнице, мы тут для чего? чтобы ваших детей лечить и спасать"
так что , доктора под бочком и смею надеяться хорошие доктора! и у них все под контролем! а переживать то наша судьба, от этого никуда не денешься, кто ж за нас? удачи и скорейшей поправочки Бориске! надо ему барабан или дудочку на худой конец( она кстати для легких очень полезна) у нас есть стишок в книжке:
барабан большущий был,
в барабан Бориска бил!
барабанил бом! бом! бом!
только поднял пыль столбом!


Здорово!
Стишок выучили, барабаним по одеялу!
Людмила77
Борюське и маме@@@@
Куница
Бореньке самые крепкие кулачки@@
Алена только вперед!!!!!!!!Хвост держать пистолетом!!!!!!!!!!!
Алена Т.
пусть все хорошо будет@@@
Анфиса
Аффочка, дорогая, есть ли новости?
Шилова
Алёнка фотки смотрели, Боська такой шладкий!! Целуй его крепко от нас, быстрее поправляйтесь и домой!
INNDIMA
Борьке и Алёне на хорошие новости и скорейшую поправку @@
Вика мама Данюши
Алёна, держим за вас
Пусть всё будет отлично!!!
алена
Алена,все наладится,потихонечку,но наладится,верь,потерпите дорогие.Вам с Боренькой(самые крепкие)
Наталия П.
Бореньке скорейшего выздровления, Алена тебе - сил и терпения!!! Помогай Боженька вам!!!
Держим @@@
nadin-n
Борисике на поправку @@
Ален, хвост пистолетом!!!!!!!
Ilona
Алёна, ты сил наберись, жидкость может быть надолго, но надеюсь, что у вас не тот случай, и вы по-быстрому с ней справитесь. вчера был год после того, как мы выписались после Фонтена, как же этот год быстро пролетел smile.gif
Вика мама Данюши
Алёна, как у вас дела?
Держим @@@
СчастливаЯ
Держим крепко-крепко @@@
Nancy
Держим за вас крепко-крепко @@@
Ви4ка
Аленка, не всегда получается писать, но наши кулачки всегда ваши @@@
Потерпи, Ален, все потихоньку...но будет хорошо!!!!! Скоро станет легче!!!!
Affa
Девы!!!!!!

Держите хвосты! (Или держитесь за стулья)

Катетеризация шла больше 3,5 часов, я просто извелась вся под конец. В мозгах почему-то все время вертелось "повторная операция" вместо "катетеризации".
Наконец позвонили в отделение и сказали, что можно идти за Борькой. Сестра только мне сказала, а я уже понеслась к лифту впереди нее. Меня впустили в манипуляционную (1этаж), доктор Шнейдер посадил меня перед 2 мониторами и показал в двух проекциях все, что они нашли. На 1 мониторе вид спереди, на 2м - сбоку.
В общем: они обнаружили 3 колатерали, которые были внизу под сердцем, их закрыли "пружинками", как первую во время предварительной катетеризации.
Во время операции они перешили нижнюю полую вену, а есть еще одна симметричная ей. У Борьки она сильно гипоплазирована, а после операции она вдруг зафонтанировала! Она и давала такое мощное кровотечение. Ее закрыли окклюдером.
И левая ветвь легочной артерии после операции дала стеноз. Туда поставили стент.

Итого: сегодня нам практически сделали 5 мини-операций!

Ему при этом переливали кровь, он уже из операционной выехал весь розовый, яркий.
Ручки теплые, даже кончики пальцев. Ушла аристократическая молочная бледность, появился родной пролетарский румянец! laugh.gif
Боська по приезду в палату затребовал пить, потом есть, потом писать. В итоге выпил за вечер больше 800мл воды, смолотил по полпачки печенья белого и с какао, трижды требовал утку-бутылку.
Кровь сочиться перестала, чуть идет желтенькая водичка. Я просто выдохнула от счастья и поняла, что полдня не дышала!

Спасибо вам, мои девчонки, я с какого-то момента просто чувствовала всю вашу поддержку, она меня спасла сегодня.
Я очень жду завтра хороших новостей от врача.
Ксю
супер! bravo.gif
Татьяна
Алёна,вот это дааа!!!
Слава Богу,что всё выяснили и исправили!Счастье-вот оно!
Какие же вы молодцы,Борис-просто герой!
@@@@@Вам на дальнейшую удачу во всем!Поскорее поправляйтесь и домой!
Алена Т.
ну, вот как хорошо:) держитесь и дальше молодцом, пусть Бориска кушает, поправляется и чтобы никаких больше неожиданностей!@@
Firefox
Ура!!! Ничего себе, бывает же так...столько событий! Ну и дай Бог, чтобы дальше было только лучше!
INNDIMA
Как хорошо, что врачи так оперативно всё выявили и исправили. На хороший аппетит и скорейшую поправку @@@
Тати
Очень за вас рада, выздоравливайте!!!!
Даша
Босик молодец!!!!! скорее снова начинай шкодить и барабанить по одеялу,дорогой !!! хотим ,чтобы ты был всегда весёленьким и шкодным !!!!!!!@@@
Людмила77
Хороший аппетит - уже отличный показатель!!! Рады за вас!
Вика мама Данюши
Алёна, замечательные новости! Борька-герой, столько пережил малыш!
На окончательную поправку @@
Ksen
Молодцы!
@@@@@@
Ирина
Боречке, маленькому молодчинке @@@
Куница
Вот это МУЖЧИНКА!!!!!!МАЛАДЕЦ!!!!!!!!!!Кулачки на скорейшее окончательное выздоровление@@@
rehlova2006
вот то ДОКТОРА!!!!!!!!подлатали значит, слава богу! теперь кушать и поправляться немчиков заодно порадовать! Борису барабан в студию! молочинка!

про Бориса больше нет стишка, вот мне еще нравится:
мыли Милу детским мылом,
Миле мыло было мило!
Мила мылась и плескалась,
Мила мыла не боялась!


nadin-n
Отличные новости, хорошо, что всё исправили! На дальнейшее выздоровление Борисику @@@
Наталия П.
Слава Богу!!! Слава Богу, что все прошло хорошо и розовый малыш радуется жизни!!! Молодцы вы все !!!!!!!
Nancy
Вот это да-а-а!!! Столько перенесли,но главное-все позади,вы молодцы!!! Здоровья Бориске и маме тоже @@@@@
Алена Т.
Алена, как дела у вас? ждем хороших новостей@@
Affa
Особых новостей пока нет - выходные все-таки. Но мы нашли себе радость!
Уговорили сестру и она помогла умостить Борьку в кресло-каталку!!!!
Счастью Боськи границ не было! Мы объехали отделение раз 10!
И как все остальные сидели за столом и собирали железную дорогу и пускали паровозик!
Правда зрелище было уморительное - сзади кислородный балон, емкость для дренажа, компрессор для дренажа. На ручке каталки - капельница на батарейке работает. Как приезжие с кучей чемоданов. Но это нас не остановило, завтра мы планируем 2 прогулки - до и после сна.
И макарон 2 тарелки умял после такого "заезда".
Вот.
Ксю
Молодцы!!! bravo.gif
Tane4ka_47rus
Ооооо!
макарон 2-е тарелки!!! молодцы!!!
так держать!
Ksen
Две тарелки макарон - КРУТЬ!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif

держим
@@@@@@
Gaya
продолжаем держать за Борьку кулачки@@@
nadin-n
Молодцы!!! Так держать!!! На дальнейшую удачу @@@
Тати
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@хороший аппетит-хорошие новости
Affa
Цитата(Ksen @ 13.2.2011, 2:00) *
Две тарелки макарон - КРУТЬ!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif

держим
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Еще какая круть!
Из-за хилоторакса наша диета ребенка с ума сведет. Нельзя ничего: молочного, мяса, рыбы, никаких жиров. Совсем.
А это значит, что макароны он уминает с кетчупом, иначе они просто не расцепляются на тарелке. А кетчуп уже достал, теперь пробует грызть так.
Кашек немцы не знают, кроме рисовой и манки. А манка без молока и масла? Ест бедный, давится и ест.
Пюре на воде, супчик постный, блинчики без яиц, молока и масла... Кормлю и плачу внутренне.
Белок ему капают внутривенно, иначе совсем бы ослаб. Ну и вареный дают, без желтка. Так он просит 3 раза в день по 2 яйца.
Так что макароны - наше все!
Ksen
А фрукты-овощи как же?
Nancy
Надеемся,это не надолго. На поправку и свободное меню@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Евгения мама Юли
Алена новости отличные. Так держать bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif Борюнечке привет огромный, пусть поправляется скорее. Алена, пришли мне в личку свой элект. адрес, пришлю фотки очень интересные. Поправляйтесь скорее. Это вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
СчастливаЯ
На скорейшую поправку и возвращение домой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.