Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оптимизм потерялся,а потом нашёлся
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Кулачки, пинки, поддержка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Affa
Девы, не могу я что-то дальше держаться, оптимизм определенно на нуле. cry.gif

К концу декабря нам наконец собрали через "Помоги.Орг" всю сумму на операцию. 27 декабря я поехала за визой - отказали.
Объяснили, что сумма еще не проплачена клинике, а на личном счете нет своих денег, покрывающих стоимость операции...
Ладно, получим подтверждение из Германии, приедем за визой еще раз.

Ручки-ножки мои лечить никак не получается. Договорились, легла на дневной стационар на капельницы. После первой звоню няне - Борьке вызвали "скорую", у него опять отек Квинке! Лечу к няне, успеваю до "скорой", колют преднизолон, едем в больницу. В больнице аншлаг, с нами в палате гнойная ангина, бронхит, высокая температура неопознанной причины, тараканы... killed.gif Пишу расписку, беру антибиотики и таблетки, колю дома, делаю ингаляции.
Прорвемся, не маленькие.

Через пару дней на осмотр - бронхи чистые, гланды в норме, остаточные явления.
Борька начинает кашлять наразрыв, до рвоты. В животике при этом что-то хлюпает. На 3-4 судорожных вдоха-хрипа, один выдох. Если отрыжка - выскакивает лишний воздух, сразу легче, но не всегда. Каждую ночь. По нескольку раз.
Едем 03.01 к лору, смотрит на меня как на идиотку - нет ни кашля, ни хрипов. Узнает про мононуклеоз и сразу говорит, что виноват он. Чем лечить? НИЧЕМ. Не лечится эта штука, живите и радуйтесь. Ломилан и теплое питье.
Эффект нулевой.

Дома вспоминаю что-то сладкое из детства, гоню мужа в аптеку за люголем, приносит спрей и сироп. Мазать не дается, брызгаем, скрутив как гусеничку.
На второй день хрипы уходят, чудовищные миндалины бледнеют и сдуваются вдвое, кашель надсадный, но уже без хрипов и успокаивается быстро.
Куда теперь идти - не знаю.

Сейчас у него несколько раз в день - приступы этого кашля, причем мне кажется, что это уже больше неврология - уж больно быстро он успокаивается на руках, и закашливается, как только решит устроить скандал.
Времени совсем немного, выздоравливать нужно срочно, ведь еще восстановиться нужно. В голову лезут страшные мысли про астму и т.п.
Руки и ноги начали отказывать совсем, утром не смогла встать с кровати без помощи мужа. Борька капризничает, боится спать, дерется. Каждый удар по суставам - как по развороченным костям. Вечером сорвалась в истерику, лежала и плакала, что мне очень больно и я не могу больше этого терпеть, болит все, всезде и постоянно... Муж позвонил врачу, тот велел уколоть дипроспан и делать дома капельницы, если найдем медсестру. Дипроспан уколола, боли и отеки прошли, пальцы сгибаются с самого утра... Только имунитет он гробит, несколько раз колоть не советуют. Капельницы начать не можем, все отдыхают.

Устала я, девчата, совсем устала. Сил нет даже плакать. Пожалилась мужу, и опять хожу как зомби. Очень волнуюсь за Борьку, нам этот кашель так ломает все! Нельзя ему сейчас болеть и слабеть, ну никак.
Пните меня, что ли...любящей коленкой. Или скажите чего...
Otash
Ничего себе, мы здесь все равняемся на нее, а она на тебе "Оптимизм потерялся". Аленочка, lдорогая, держись, все будет отлично, вы такая дружная, сильная и крепкая семья, вы сможете осилить. А за Борькин кашель и твои ручки-ножки держим кулачки крепко-накрепко.
Алена Т.
Алена, практических советов, наверное не дам никаких, все уже сказано...
но попереживаем вместе с вами, вместе оно как-то легче...
будем верить, что до поездки у вас все наладитсяsmile.gif
Даша
Алёнкин наш , роднуличек ! ну ,может барсучий жир поможет от кашля, говорят, это просто панацея именно от кашля. им нужно спинку мазать.раньше был редкость ,с трудом доставали на рынке, теперь добавляют кучу химии и продают в магазах. поэтому нужно именно на рынке брать. давай попробуем ,у нас в питере есть на рынке, я найду и пришлю ???!!!!
крепко крепко сжали всей семьёй и сердечно молимся о вас !!! Боренька , наш замечательный малыш , поправляйся пожалуйста !!!C Рождеством Христовым !!! Пусть произойдёт ЧУДО !!!!!!!!!!!!!!!! Бог в помощь вам во всём ,Алёнка ! вы такая прелестная семья , у вас всё получится ,обязательно всё в конце концов хорошо сложится !!!!!!!!!!!!
Firefox
Поправляйтесь скорее!!! Вот же гадость пристала к малышу...и на Вас напала...ничего, ничего, пройдет, обязательно пройдет!
Алена Т.
Кстати, к барсучьим и пр. жирам лично мне врач рекомендовал относится с осторожностью, а точнее вообще никак, т.к. ребенок может выдать на них аллергию, что только усугубит положение...
Людмила77
Борсучий жир я в детстве пила.Мама разводила его с горячим молоком. Гадость конечно, но помогало отлично. Буквально за день-два кашель проходил. Может действительно попробовать, начиная с маленьких доз. И не отчаевайтесь, вы у нас такая молодец.
Тати
Про кашель -у нас было что-то наподобие , ни ингаляции ничего не помогало.тогда поставили диагноз ларинготрахеит,кололи что-то внутривенно дней 5 -вылечили, страшно! Может вам еще у какого-нибудь грамотного врача ребенка поконсультировать? когда сама болеешь и ребенок-нервы сдают конечно совсем.Может просто это смена года, у нас например все семейные, финансовые и прочие серьезные неприятности всегда приходятся на последние числа старого года и первые числа нового года, а потом как правило к середине января становится полегче.Праздники закончатся и вам полегче будет- и врачи выйдут и все наладится вот увидите!
Поздравляю вас с праздником, желаю скорейшего выздоровления!
Affa
Спасибо, родные, спасибо!
Про барсучий жир знаю, но пробовать страшно. Борька после люголя категорически ни на что не соглашается, кричит, отбивается и в результате снова приступ и синеет... Сегодня поедем к доктору, пусть думает, что можно еще сделать. Меня волнует его испуг по ночам, крики "не трогайте меня, уйдите все". Невролог выписала новопассит, валерианочку, даже корвалол на ночь, но толку никакого, только спит крепче, но сквозь сон кричит и отбивается так же. Кажется, ему так только хуже, он не может сразу проснуться и уткнуться в меня. Кричит, зовет, но не узнает и не слышит, дерется и убегает. Зрелище то еще.
Девчонки, кто-нибудь знает про мононуклеоз? Иначе называется вирус Эпштейн-Барра. Наталья Рашидовна сказала, что не стоит на него внимания обращать пока. Тогда чем он вообще опасен и на что влияет? Может кто сталкивался?
Ви4ка
Аленушка, милая, держись, родная. Так хорошо тебя понимаю..Сильное отчаяние проходит быстро, ну некогда нам (мамочкам) лелеять свою хандру. Это пройдет, тогда станет полегче (морально). От нас с Шунькой вам обоим кулачищщщи наши @@
А поводу лечения.. Вот наверняка кто-то меня осудит, но мы с Шунькой сейчас лечимся глинтвейном, (сама делаю). Если от горла, кашля, то добавляю перец (мельницей мелю). За последние 2 месяца, он у меня столько всего выпил от простуды (адаптация в садике), что сам уже смотреть на лекарства не может, хотя обычно хорошо лечится. Вот и решила народным средством. С перцем и на себе испробовала, помогает хорошо. Мне понравилось. Сейчас приеду домой буду покупать биоптрон в Цептере, тоже испытано уже (у друзей есть). Кстати, Ален, вот у этих друзей моих мама каждое утро лежит под этой лампой (у неё тоже суставы больные) и ей помогает. Вот тут можно почитать о нем
Affa
Цитата(Ви4ка @ 7.1.2011, 13:46) *
Аленушка, милая, держись, родная. Так хорошо тебя понимаю..Сильное отчаяние проходит быстро, ну некогда нам (мамочкам) лелеять свою хандру. Это пройдет, тогда станет полегче (морально). От нас с Шунькой вам обоим кулачищщщи наши @@
А поводу лечения.. Вот наверняка кто-то меня осудит, но мы с Шунькой сейчас лечимся глинтвейном, (сама делаю). Если от горла, кашля, то добавляю перец (мельницей мелю). За последние 2 месяца, он у меня столько всего выпил от простуды (адаптация в садике), что сам уже смотреть на лекарства не может, хотя обычно хорошо лечится. Вот и решила народным средством. С перцем и на себе испробовала, помогает хорошо. Мне понравилось. Сейчас приеду домой буду покупать биоптрон в Цептере, тоже испытано уже (у друзей есть). Кстати, Ален, вот у этих друзей моих мама каждое утро лежит под этой лампой (у неё тоже суставы больные) и ей помогает. Вот тут можно почитать о нем


Спасибо! Про глинтвейн идея зацепила - спирт выпарится почти совсем, а вот горлу помогает хорошо, сама знаю. Сейчас попробую перед дневным сном, может расслабится?
Про лампу почитаю, но думаю, все равно сначала нужно инфекцию убрать.
Вика мама Данюши
Алёна, держитесь!!!
Боренька, маленький наш, поправляйся, зайка! Не расстраивай мамочку!
Держим за вас @@
Людмила77
Вспомнила. Меня бабушка в детстве от кашля тёплым пивом поила. Помогало. Алкоголь тоже испарялся, но было всё равно ужасно противно.
natanv
Ален, по вашему описанию кашля - похоже на коклюш, если честно. В общем, нужен вам в хозяйстве редкий зверь -"педиатр нормальный".
Ален, держитесь и себя берегите изо всех сил...
Пысы: вот бы еще понять, почему накануне операции ребенковой деть начинает болеть, родственники хворать, прорывает канализацию и отключается свет...
Ви4ка
Алена, я Шуньке давала ТЕНОТЕН (успокоительное). Я перед отъездом в Москву начала давать (еще дома). На моего не действуют все эти новопаситы, валерианки..., точнее действуют в обратную сторону. А вот этот препарат мне понравился. Его рассасывают или разжевывают. Никакой сонливости или чего-то еще не было, мы его недели 3 пили. Он был....обычным, нормальным, спокойным и адекватным. В больнице пробовала не давать, пожалела к концу первого же дня. Подробно так рассказываю, потому что все эти успокоители всегда тяжело подобрать. Я вот нашла "экстренную помощь" для своего. Но я надеюсь нам больше не понадобиться)).
А с инфекцией эта лампа тоже хорошо работает, но с ней нужна регулярность, а не от случая к случаю.
Алена Т.
вот чего то тоже про коклюш подумалось
честно искала на РМСе, но почему-то не нашла именно ту тему которую хотелось, но точно помню что она была именно там...
там тема именно про кашель при коклюше, но если как Алена пишет имеет место быть психологический момент, то там хорошо написано про отвлекающие действия было, которые при этом самом кашле помогают...может кто еще читал, помнит где находится..
попробую еще поискать
Шилова
Алёнка, держись дорогая! Ты знаешь, у меня бывает так иногда - разболеюсь вся, расхлюпаюсь, а вот с Тёмкой что то или ехать с ним - всё! Понимаю - а болеть то мне некогда и всё как то само проходит... Пусть случится так, что твоя материнская Воля (а она у тебя ого-го какая) прогонит твою хворь и ты поправишься - куда ж деваться! Поправляйтесь скорее родные, у вас впереди столько важного! Всё будет хорошо!!
Trinity
У моего старшего уже 4 раза был "ложный круп", часто бывает кашель и мы тоже часто, когда болеем делаем ингаляции. И я пришла к выводу, что чем больше ингаляций делаешь, тем больше потом выходит из легких слизи со рвотой .. т.к. они еще мелкие не могут отхаркивать ( с одной стороны это хорошо, что все выходит, но зрелище не из приятных.. пол ночи бегатня с тазиками .. вот так. (ИМХО)
Ирина
Кулачков Боре от нас @@ маме - оптимизму.
MATIK
Аленушка,не нужно терять оптимизм...все понятно тяжело,еще и когда сама вся расхвораешся...чуть чуть совсем ненадолго оставила все бросила,да хотя бы на час,сменила обстановка....не могу посоветовать на что именно,незная ваших интересов,но сменить надо,а кашель,недавно дочку отпаивали редькой черной с медом,если аллергии на это конечно нет..ТТТ гавкать перестала!Все будет отлично!Боренька,хватит кашлять!Аленушка -только хороший настрой и терпение!
INNDIMA
Ну, советчик с меня никакой. Поэтому просто пожелаю Вам скорейшего выздоровления и помолюсь за Вас.
elfa
вам бы найти нормального доктора и с ним уже искать в чем причина такого кашля. самолечение да еще и накануне операции имхо крайне сомнительная штука.
для капельниц можно найти медсестру в больницах, они же работают все равно. неужели там не найти персонал для подработки?
Надежда Т.
Ален я конечно тоже советчик еще тот! Поэтому тоже скажу просто выздоровления вам скорейшего, сил и терпения.
Tane4ka_47rus
Алёнушка, держитесь!!!
Всё наладится! Скорейшего выздоровления тебе и сынуле!
Вас ждут великие дела!
Ирэн
От нас порция кулачков@@
Nancy
Алена,потерпите,здоровья вам с сыночком. Мне кажется,что такие препятствия закономерны в самый ответственный момент,это должно быть на удачу,правда( проверено на себе). Может успокоительное сменить? мне тоже,как кому-то из девочек,тенотен нравится,даю доче и сама принимаю,себя хорошо теперь чувствую. Еще моя сестра сыну при затяжном кашле давала отвар из веток терновника,помогало,но тут конечно нужен совет педиатра. Здоровья вам и сил!
Людмила77
Пусть на этом кашле все ваши проблемы закончатся. А в Германии всё сложиться удачно. Выздоравливайте@@
dumka2003
у меня старша где то в 3 года, тоже по ночам так истерила.Нам прописывали успокоительные сборы, элькар, новопассит, но ничего не помогало. Прошло как то само по себе, но долго.мы так месяца три боялись.
Ты давай сама собой занимайся, а то как на операцию полетишь??? неужели нет знакомых медсестер? Я вот всем бабушкам в доме уколы колю в разные места (причем бесплатно) просто их жалко. Может и у тебя кто умеет капельницу поставить, в принципе дело не хитрое. Можно в платную клинику обратится, они в праздники работают.
И еще немножко попинаю бери себя в руки, иначе чего не получится.
СчастливаЯ
Алёнка, твой оптимизм потеряться не мог, просто заблудился, ты же очень сильная и сможешь взять себя в руки! Вам с Бориской от нас с Денькой огромная порция кулаков, поправляйтесь скорее, мы за вас переживаем!
dumka2003
я вот не много не поняла.6 а ты сама чем болеешь?
Affa
Цитата(dumka2003 @ 8.1.2011, 19:24) *
я вот не много не поняла.6 а ты сама чем болеешь?



Судя по всему, еще летом по дороге в любимый Питер схватила инфекционную ангину, она дала осложнение на суставы.
Сейчас это артроз, причем в очень и очень острой форме, т.к. найти и определить ничего долго не могли. Когда нашли - оказалось, что эта дрянь устойчива практически к любым антибиотикам. Пока заказали нужный, пока нашли, куда лечь на капельницы - заболел Боська...
Вот так и живу. Суставы сначала болели на ногах, причем каждый пальчик, каждый суставчик - ууу, как их много оказалось!
Ходить могла только в кроссовках.
Потом пришла очередь рук. Пальцы стали толще в 1,5 раза, болят и плохо слушаются. Колечко сняла, ладно, но теперь и перчатки пришлось купить вязаные, в родные руки не лезут.
Пару дней назад вколола дипроспан, он "вырубил" иммунитет. Проснулась впервые за полгода без болей, без отеков, сама смогла встать с кровати - это было чудо!!! А когда еще и руки увидела - они как раньше, с моими нормальными пальцами, без красной кожи на месте суставов, и сгибаются с самого утра полностью, можно хоть шнурки заплетать в косички! Жаль, что разрешили это сделать только раз, теперь нужно дотерпеть до капельниц, обещают, что они помогут.
Вот так и отдыхаю.

Да, у Борьки снова 39, пьем аспирин и обтираемся влажным платочком. Скорую пока не вызываю - увезут в "инфекцию", а она уже и так переполнена, еще с прошлого года. А у Юли завтра день рождения. 14 лет.
Куница
Алена, дай Бог Вам и Бореньке здоровья!!!!!
Сейчас тяжело очень, но уже скоро все наладится!!!!!!!!!!!!!!!!
Сил ВАМ!!!!!
Affa
Цитата(Куница @ 8.1.2011, 23:28) *
Алена, дай Бог Вам и Бореньке здоровья!!!!!
Сейчас тяжело очень, но уже скоро все наладится!!!!!!!!!!!!!!!!
Сил ВАМ!!!!!


Спасибо, девчонки, спасибо, дорогие!
Мне правда легче от ваших пожеланий, кардиомама мне уже давно родная.
Вика мама Данюши
Алёна, пусть у вас и вашей семьи всё будет хорошо! Держитесь, ребята!
Шилова
Алёнчик, я прям в шоке, как же ты так?(( Пусть всё пойдет и ты поправишься и Боренька пусть как можно скорее выздоравливает!
Affa
Цитата(dumka2003 @ 8.1.2011, 16:35) *
у меня старша где то в 3 года, тоже по ночам так истерила.Нам прописывали успокоительные сборы, элькар, новопассит, но ничего не помогало. Прошло как то само по себе, но долго.мы так месяца три боялись.
Ты давай сама собой занимайся, а то как на операцию полетишь??? неужели нет знакомых медсестер? Я вот всем бабушкам в доме уколы колю в разные места (причем бесплатно) просто их жалко. Может и у тебя кто умеет капельницу поставить, в принципе дело не хитрое. Можно в платную клинику обратится, они в праздники работают.
И еще немножко попинаю бери себя в руки, иначе чего не получится.



Ни фига, девочки!
В праздники рядом стоящая поликлиника работает в дежурном (аварийном) режиме. Т.е. отправляют всех в центр.горбольницу и в скорую. Медсестра живет далеко от поликлиники, и ездить ко мне ставить капельницы не хочет. Искать в других местах мешает температурящий Боська. Да и как я буду лежать, если у него температура? Он у меня с рук не слазит, никого не подпускает.
Насчет тенатена - побаиваюсь я его. Как-то уж очень похоже, что препарат новый и широко рекламируемый, вот его и предлагают так активно. Чем он принципиально отличается от других и насколько безопасен - узнать сложно. А грамотного невролога я пока не нашла. К самой известной у нас - запись на 2 месяца, а у меня столько времени нет. Да и страшновато экспериментировать сейчас. Будем по старинке - лаванду под подушку и отвар валерианки
Otash
Алена, дорогая, сил тебе, а твою русалочку с днем рождения, пусть это событие принесет позитив в ваш дом.
Алена Т.
Алена, это вам с Борей


А это-Юле
Людмила77

Алёна, с Днём рождения доченьки!!!
Ilona
Алёна, с Днем Рождения доченьки тебя!!! Растите все здлоровыми и счастливыми!!! Вы с Борькой выздоравливайте скорее.
Даша
Ой,Алёнка ! у твоей дочурки сегодня Днюшка !вот это да!!! ( моей Ольге вчера было 13 лет girl_blush.gif ) от всего сердца поздравляю Юлечку с Днём варенья !!! больших успехов и огромного здоровья доченьке !!!
Тигра
Алён,ты вспомни,как мой Илюха болел каждый раз,когда на операцию собирались.Так что,картина знакомая.У вас же операция не экстренная,выздоровеет Боря,придёт в себя,сил наберётся,вот тогда и поедете.Алён,ты,главное,своим здоровьем занимайся(для сына-то,понятное дело,ты горы свернёшь),а то скрутит в Берлине,что делать-то тогда?Выздоравливайте,дорогие,у вас впереди большие дела,которые нужно делать здоровыми!Дочу целуй от нас и за ушки потяни))
Ви4ка
Ален, по поводу тенотена, сегодня специально спросила подругу. Она фармацевт, я все лекарства только через неё, всегда спрашиваю, что она думает про то или иное лекарство. И ни разу не пожалела об этом. Короче, её квалификации я доверяю на все 200% Итак: тенотен он гомеопатический, т.е. лечение малыми дозами, длительно. А валерианка, новопасит и пр.. они травяные и на них могут быть аллергические реакции. У нас например так и есть: валерианка нас возбуждает. А для сна я даю своему Баю-бай (когда есть нужда), он нормализует сон, помогает мягко и плавно уснуть и спать спокойно. Это просто информация для тебя.
Тати
Читаю-читаю, может глупость скажу,может ребенка к какой бабушке свозить? Они хорошо отливают испуг там всякий и тому подобное.... И к педиатру конечно тоже
Вика мама Данюши
Алёна, с именинницей тебя! Доченьке здоровья, счастья, удачи во всех начинаниях rose.gif rose.gif rose.gif
Надежда Т.
Викуль если не сложно напиши по подробней про Баю-бай, сколько, чего и как? А то малой у меня спит не очень хорошо крутится пол ночи и хныкает во сне, хочется что бы спал по спокойней может поможет.
Affa
Цитата(Ви4ка @ 10.1.2011, 0:34) *
Ален, по поводу тенотена, сегодня специально спросила подругу. Она фармацевт, я все лекарства только через неё, всегда спрашиваю, что она думает про то или иное лекарство. И ни разу не пожалела об этом. Короче, её квалификации я доверяю на все 200% Итак: тенотен он гомеопатический, т.е. лечение малыми дозами, длительно. А валерианка, новопасит и пр.. они травяные и на них могут быть аллергические реакции. У нас например так и есть: валерианка нас возбуждает. А для сна я даю своему Баю-бай (когда есть нужда), он нормализует сон, помогает мягко и плавно уснуть и спать спокойно. Это просто информация для тебя.


Как-то после, Натальи Рашидовны, стала я более критически относиться к гомеопатии... А вот баю-бай почитаю, попробую. Спасибо большое.

Цитата(Тати @ 10.1.2011, 10:55) *
Читаю-читаю, может глупость скажу,может ребенка к какой бабушке свозить? Они хорошо отливают испуг там всякий и тому подобное.... И к педиатру конечно тоже



Есть у меня такая "бабушка", с 2 высшими образованиями (1- медицинское) и с опытом воспитания 3 детей.
Обещала поколдовать над мальчонкой rolleyes.gif
Правда, сама велела подавать успокаивающее с недельку cool.gif

Цитата(Вика мама Данюши @ 10.1.2011, 13:03) *
Алёна, с именинницей тебя! Доченьке здоровья, счастья, удачи во всех начинаниях rose.gif rose.gif rose.gif



Спасибо, девчонки!
Борька в тот день температурил, 38,,8 - 39, с рук не спускала, даже тортик доче испечь не смогла.
А я заранее купила зеленые листочки и белые ромашки из кондитерской вафли, хотела слепить тортик и сделать его букетом ромашек в вазочке на тонкой ножке. И свечки тоненькие купила, длинные, разноцветные....Все лежит.
Сказала, что сделаю его, когда выйду из больницы.
А завтра день варенья мужа! laugh.gif
Чувствую, печь мне, не перепечь до самого отъезда!


Цитата(Даша @ 9.1.2011, 17:20) *
Ой,Алёнка ! у твоей дочурки сегодня Днюшка !вот это да!!! ( моей Ольге вчера было 13 лет girl_blush.gif ) от всего сердца поздравляю Юлечку с Днём варенья !!! больших успехов и огромного здоровья доченьке !!!


Спасибо, Дашенька!
Мой Хвостик скачала себе картинку, думаю на аватарку cool.gif
лана
Нам выписывали Тенотен. Не могу ничего плохого сказать про него. Мне показалось, что когда я его Яне давала, то она и в самом деле была спокойнее. Либо просто хорошее настроение было. Часто день начинается с рёва. Меня уже бесит, когда ребёнок открывает глаза, я к ней с уси-пуси:-Масянечка моя, доброе утро! Как ты спала? Потягунюшки-потягунюшки. Улыбка во весь рот. А в ответ рёв :-Мама, у меня пляхое настьяение! АААААААААААААААААААААААААААА. а дальше, как по накатанной. -Мама. АААААААААААААААА. Что случилось? Писать хочу. После горшка. АААААААААААААААААААААААА Что такое? -Мама не так горшок поставила.АААААААААААААА. Извините, но кроме-"етит твою мать!" у меня эмоций больше уже нету. Поэтому -тенотен, валерьянку, хоть ослиную какашку, лишь бы помогало.
Ви4ка
Цитата(Надежда Т. @ 11.1.2011, 1:30) *
Викуль если не сложно напиши по подробней про Баю-бай, сколько, чего и как? А то малой у меня спит не очень хорошо крутится пол ночи и хныкает во сне, хочется что бы спал по спокойней может поможет.


Там в аннотации написано 5 капель с 5 лет. Я поговорила с врачами, со своей подругой, начиталась в тут сети. Итог: 1 капелька на 1 год жизни. Начала конечно с малых доз. Для малышей до года, (у меня так подруга делала) в ч. ложке немного воды и 1 капелька и это дать детке. Как на любой препарат (у нас) возникает быстрое привыкание. Поэтому приходится все время что-то менять. Сейчас стараюсь давать только в критические моменты (ну, когда совсем уже невыносимо). Он действует в течение 10 минут. Причем очень нежно и плавно. Знаю, что его вместо глицина дают деткам. Когда у моего было общее беспокойство , не только нарушение сна, давала 3 раза день, если проблема только со сном, тогда только перед сном. Я его в ванной ставила и перед тем как его уже "вынуть"))) из ванны, давала. Пока то да сё, как раз минут 10-15.

Цитата(лана @ 12.1.2011, 2:15) *
Нам выписывали Тенотен. Не могу ничего плохого сказать про него. Мне показалось, что когда я его Яне давала, то она и в самом деле была спокойнее. Либо просто хорошее настроение было. Часто день начинается с рёва. Меня уже бесит, когда ребёнок открывает глаза, я к ней с уси-пуси:-Масянечка моя, доброе утро! Как ты спала? Потягунюшки-потягунюшки. Улыбка во весь рот. А в ответ рёв :-Мама, у меня пляхое настьяение! АААААААААААААААААААААААААААА. а дальше, как по накатанной. -Мама. АААААААААААААААА. Что случилось? Писать хочу. После горшка. АААААААААААААААААААААААА Что такое? -Мама не так горшок поставила.АААААААААААААА. Извините, но кроме-"етит твою мать!" у меня эмоций больше уже нету. Поэтому -тенотен, валерьянку, хоть ослиную какашку, лишь бы помогало.

Вот точно!!! Такая же байда, так достало. И тенотен как нельзя кстати и удачно пришёлся.
Affa
Цитата(Ви4ка @ 12.1.2011, 0:47) *
Вот точно!!! Такая же байда, так достало. И тенотен как нельзя кстати и удачно пришёлся.


Ой, девчонки, что-то мне это напоминает... Когда у Юльки было повышенное внутричерепное, она была просто невыносима, все то же было, и еще свои радости...
Тенотена тогда еще не было, так мне и феназепам,и всех его "родственников" выписывали тоннами. В какой-то момент поняла, что глушу реакцию, скоро будет не ребенок, а послушный такой, непритязательный овощ.
Нам повезло с психологом в саду. Я стала ночью, когда она спит (2 раза, после засыпания и перед пробуждением) тихо гладить ее и говорить нежные слова.
"Ты наша умница, ты такая ласковая, добрая, приветливая, улыбчивая, спокойная, добродушная.......девочка." Фразами из 2-3 слов. Т.е. "ты ласковая девочка", "мы тебя очень любим", "ты самая приветливая малышка", "мы любим слушать твой смех", "твоя улыбка солнечная"....
Тупо, по заданию. Гладила и говорила. Она просыпалась и дралась. Я говорила тихо и до того, как начнет просыпаться. Сама не верила, но слушалась.
Через всего-то недельку я отчаялась совсем, и тут она ночью обняла меня, а утром проснулась и словно заново родилась - улыбается, ластится!
Я стала будить на 15 мин раньше, чтоб "поластиться" перед садиком, и не стару бежать домой, а гулять буквально 15-20 мин. И разговаривать. Это только ее время. Без телефона и подруг, соседок, даже мужа прогоняла греть ужин. Ушло все - неврология, враждебность, капризы, даже дисбактериоз как-то приотпустил.
Мы все их любим, и все им говорим это. Мало. Этим нужно лечить. В усиленных дозах.
Рекомендую.

Знаете, что он творит?!
Он не хочет, чтоб я уезжала утром в больницу на весь день! Он научился провоцировать кашель! Не притворяется, его сразу засекли бы, а снимает одежду, или резко вдыхает так, чтоб вызвать приступ кашля!!! Ну не паразит?!
Сегодня с кровью на сердце отказалась брать на ручки за это и закрыла дверь. Зашелся от возмущения!!!!!! Через 30 сек.кашель оборвался. Я чуть не умерла, но по звукам еще потерпела. Открыл дверь, подбежал, как ни в чем - а теперь возьмешь на ручки?
Ну не паразит?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.