Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как принять и помочь? Кто если не я ?
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Беременность
Страницы: 1, 2, 3, 4
Совершенно Летняя
Девочки, малыш сегодня родился!!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляем родителей!!!!!!!!!!!
Маленькому-крепкого здоровья!!!!!!!!
И всё будет хорошо!!!!!!!!!!
Людмила77
Поздравляем от всей души. Здоровья маленькому и счастья. Дай Бог, чтоб всё сложилась удачно у ребёночка.
Fedorka
Присоединяемся к поздравлениям! Маме и новорожденнному здоровья!
madisok
Ух, ты! Поздравляем!!! Как себя чувствует мамочка, как сыночек?
В каком р/д в результате родились?
Галина, мама Егорки
Поздравляем!!! rose.gif rose.gif rose.gif

Мальчик - Никита))
Днем, по мои сведениям, был в реанимации , на медикаментах, ждали приезда специалиста из Филатовки, дальше что не знаю.


lavis
Поздравляем!! Желаем здоровья и счастья!! Чтобы все удачно сложилось!!!
Таня-Даня
Ура! bravo.gif Поздравляем! Здоровья много много и удачи!
Мама здорового сыночка
А вот и мы! Родились в ЦПСиР ровно в 38 недель 3000 гр,49 см путем ЕР.
Очень довольны роддомом, врачами. Со мной постоянно кто-то был, проверял меня, малыша(все 15 часов родов).
После рождения малыш почти сразу закричал, его обработали, показали мне и быстро унесли.
Я не плакала, думала- берите, вы знаете, что делать.
Сегодня с 3й попытки узнали- атрезия ЛА 2 тип.
Завтра перевод в Филатовку, там уже ставят диагноз кардиологи и решают нужна ли вспомогательная операция или мы растем. Сейчас малышу поддерживают АОП медикаментозно.
К малышу можно ходить 2 раза в день по часу,разрешены посещения с мужем! можно гладить и общаться с крохой.
Малыш активный! Показал нам язычок! Активно ищет мамкину сисю, подержал меня за палец.
Я младенцев не видела никогда- такоооой он крошечка мне показался)))
Я сжалась- не плачу, только сердце стучит громче мониторов всех!
Вобщем переводят нашего мужичка завтра и решают, что делать.
Не сплю 3 ночь уже, выписали валерьяны. Надо отдохнуть ради масика.

Таня-Даня
Ура! bravo.gif Поздравляем! Здоровья много много и удачи!
Совершенно Летняя
Настюш, мы с Вами! Всё будет хорошо!
madisok
Все обязательно будет хорошо!!! Настя, обязательно постарайся поспать. Мы будем вместе с вами молиться за Никитку@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Marussia
Поздравляю с рождением малыша!
Какие вы оба молодцы!
Высыпаться нужно обязательно, впереди еще столько интересного, мама должна быть полна сил и энергии как батончик Сникерс)))) И с таким же сладким и полезным молоком))))
Удачи вам в Филатовке!
Мама здорового сыночка
Девочки, нас завтра переводят в Филатовку. Кто там был подскажите пож-та.
По времени нас не ориентируют...
1. Во сколько мне выписаться из роддома?
2. Сразу ли поставят диагноз и проконсультируют что делаем дальше?
3. Сначала же малыш будет в реанимации? Родителям туда нельзя? Мы дома просто ждем?
4. Что мне нужно проконтролировать?
Я как всегда панику люблю развести!!
Анфиса
Очень-очень поздравляем Вас с Рождением Сыночка!!!! Я, к сожалению, не могу по поводу Филатовки подсказать Вам ничего, у нас не так много мамочек лежало там с детками. На моей памяти только Наташа(Firefox) со своим сыночком, будем ждать от нее ответа. Удачи Вам огромной!!! Мы все с Вами, волнуемся, переживаем и желаем, чтоб все прошло благополучно, о Филатовке только хорошие отзывы слышала.
Мама здорового сыночка
Маленького увезли в 12 часов. Ждем звонка, муж на низком старте.
Когда одевали его расплакался, за руки меня хватал, серьезный такой взгляд у моего мужчины.
Меня уговорили остаться в роддоме- конечно плохо себя чувствую-4 шва! Но самое главное- тут помогут расцедиться. Молока еще нет, врач говорит завтра-сегодня придет. Могу сама не справится- а молоко очень нам нужно!
Тем более к масику нельзя пока.

Господи, молю даруй здоровья и сил моему малышу.

Девочки, он такой красивый, у него даже ноготочки красивые))))))
Affa
Держите на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
мы с вами!
lavis
Мы с вами! Пусть все будет хорошо!
madisok
Молимся за твоего Никитку и ждем новостей. Правильно, что осталась пока в р/д. И швы все-таки обработают, и с грудью помогут, ты ведь только-только родила, а сынок твой сейчас в надежных руках. Не переживай, у Ильина очень бережно ухаживают за малышастиками. Все обязательно будет хорошо!
Вика мама Данюши
Держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ilona
Поздравляю с таким замечательным событием! Берегите себя, отдохните. Все будет хорошо!!!
snezik
Поздравляю с рождением сыночка!!!Не волнуйтесь, всё будет хорошо!!!Кулачки зажали @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
SANA
И я вас от всей души поздравляю!!!! Держитесь, все обязательно будет хорошо!!!!!!
madisok
Настя, как себя чувствуешь, как Никитка?
Мама здорового сыночка
Девочки, делитесь опытом!!!
Молоко жалко выливать в раковину...Буду замораживать.
Как правильно питаться при ГВ?Скиньте сслочки на диеты!
В интернете много противоричевой информации, врачи тоже по разному говорят..
Хочу кушать правильно, чтобы свести к минимуму проблемы с животиком!


Я дома со вчерашнего вечера. Дома так хорошооо!
Я наконец-то спала!
В итоге Филатовка поставила нам атрезию ЛА 1 тип(была2-3).
Врачи поздравили, но сказали нужна вспомогательная операция.
Вчера в первой половине дня Ильин проперировпл Ника.
С его слов опереция прошла гладко. Сейчас малыш на ивл, в медекаментозном сне и кормят его через капельницу!
Боже! Ему всего 4 дня!!!Сказали так он пробудет несколько(это сколько???) дней,а после будет переведен в палату.
Позвонила кардиомамочкам- упоеоили сказали все правильно, все так и должно быть..
2 раза в день можно звонить узнавать состояние. Конечно толком не говорят.. Только состояние - стабильное.( да и что они скажут?)
Впереди выходные.. Так за него переживаю! Быстрее бы к нему! Можно будет находится с малышом с 9 до 9.
Интересно сколько нам понадобится времени на востановление? Так хочется уже его взять на ручки.
madisok
Как много уже всего произошло!
Господи, пусть все и дальше складывается самым лучшим образом. Состояние стабильное-это уже очень хорошо.
Про правильное питание при ГВ- это девочки тебе сейчас подскажут (я за бер.набрала 30кг, поэтому ничего после родов не ела, кормила Антошку из своих отложенных запасов так сказать)))
Молимся за маленького красивого Никитку.
Шилова
Настя, поздравляем с сыночком! Слава Богу, что операция прошла хорошо, набирайся сил, а то меленького выпишут уже не поспишь, малыши они такие! wink.gif
Пусть всё будет отлично у Никитки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
пы.сы. про ГВ не подскажу, я была мама псих, молоко пропало на 3-м месяце..
Анфиса
Ой, как все волнительно у вас, столько событий уже!!! Скорейшей поправки и восстановления после операции Вашему сыночку!!! По поводу ГВ - сначала, вообще, практически ничего вкусного есть нельзя (только кашки-творожки, если нет аллергии на коровий белок, не более), а потом постепенно вводят по одному продукту и смотрят на реакцию ребеночка ( нет ли аллергии или вздутия животика)))), но это, наверное, только дома возможно. В Филатовке пока смесью покормят, а когда ребеночек будет у мамы на ручках - то уж разберетесь, что делать))))).
Affa

Поздравляем!!!
Вот уже и операция позади! Теперь расти и поправляться.

Про ГВ я тут уже писала много раз, посмотрите в темках про ГВ. Сразу скажу: замораживать - прекрасная идея. Молочко хранится спокойно 2мес, всегда есть запас на случай, если "удой" снизился, а значит мама спокойнее и молоко из-за нервов не теряет.
Очень рекомендую купить книжку Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", там есть ответы на многие ваши вопросы, а главное - всё с юмором и без паники cool.gif
Почему-то нигде не пишут то, что помогло мне:
1. до 4 мес.включительно молочная железа разрабатывается! Т.е. можно попробовать расцедиться с нуля, даже если молоко уже пропало полностью. Я так дважды начинала сначала.
2. Первые недели вместо молока идет молозиво, оно менее жирное, готовит животик малыша к перевариванию пищи. Попробуйте после выписки с него и начать, можно чередовать с "живым" молочком. В молозиве много полезных веществ.
Да, при операциях на откр.сердечке часто удаляется тимус, он же вилочковая железа, т.к. невозможно ее не повредить при операции. До 2,5 лет он отвечает за иммунитет, так что до этого времени весь иммунитет - из вашей груди.
3. Если молоко вдруг "пропало", нужно:
- срочно поесть мяса с овощами;
- погулять 20-30 минут энергичным шагом на воздухе;
- поспать 2-3 часа!!!
Сразу скажу: молочные продукты и т.п. выработку молока не добавляют! Коровы молока не пьют! Нужны овощи и мясо, проверяла на себе, а потом и врачи подтвердили. Прогулка, даже в дождь, ускорит кровообращение и пищеварение - быстрее превратится все в молоко. Но главное - поспать. Когда устаешь, об этом не думаешь, но потом после сна иногда просыпаешься оттого, что грудь просто трещит от молока.
4. И еще. Если молоко "спало", можно спокойно заменить одну кормежку смесью, а за это время молока поднакопится. Так можно спокойно делать 3,4,5 дней - сколько нужно, чтоб мама отдохнула и набралась сил и молока. Не страшно.

Поначалу из еду стоит убрать красные овощи и фрукты, консервы и сладости. Простая здоровая пища, как при любой диете. Потом будете добавлять и смотреть на реакцию. Но сильно не заморачивайтесь - если у малыша животик капризный, будете маяться какое-то время с любой пищей, а если нет, то и не придется так внимательно все отслеживать. Кстати, чеснок и лук в молоке прекрасно повышают аппетит, видимо детям нравится новый вкус. Я в сезон гриппа ела чеснок, так мелкий аж рычал и объедался вдвое.
Да, после операции и антибиотиков бывает дисбиоз. В ДГБ нам давали биовестин по 0,5мл утром и вечером перед кормежкой. Я брала флакончик из холодильника, набирала шприцем 0,5мл, грела, а потом прямо из шприца брызгала ему за щечку. Лекарство кисленькое, приятное на вкус (в отличие от сухого бифидо и лактобактеринов), малыши его глотают с удовольствием. От проблем с животиком помогает хорошо! И позже при "неполадках" давала, очень выручал.
А, вот еще. В первые 3 месяца у мелких беспокоит животик - привыкают к пищеварению. У мальчиков часто болит животик и поносит слегка, а у девочек бывают запорчики, да и напрягаться-расслабляться в нужном месте они еще не научились. Не волнуйтесь, просто выкладывайте на живот, так газы выходят легче. Мой с дет.отделения спал на животе всю ночь. Если болел, клала себе на живот, спали вместе.


Здровья вам и много молочка!

Галина, мама Егорки
Чеснок при грудном вскармливании первые три месяца не рекомендуют, так как он очень сильно пучит ребеночка, проверено неоднократно печальным опытом...)
Куриное мясо - это значит куриное мясо, "окорочка" ни маме , ни ребенку лучше не есть чего там в них добавляют не знаю, но животики от них болят.
А во всем остальном согласна с девочками- хорошее и правильное питание, сон, прогулки, грудь в тепле( ! )

Ты сама сориентируешься через некоторое время, что хорошо именно вам.

Поправляйтесь!
Анфиса
А я вот точно читала о том, что чеснок придает горечь молоку и ребенок может отказываться от груди. Думаю, это очень индивидуально и Вы потом, на практике все проверите сами))).
Fedorka
Настя! Почитай вот тут: http://www.akev.ru/content/view/4/52/
Про себя скажу,что после родов мне смертельно хотелось гречки с молоком. Я практически 2 месяца только её одну и ела)))))) При беременности не было таких закидонов. Крепко-накрепко запомни,чем чаще ребенок сосет грудь,тем молока больше и оно жирнее (это по поводу оханья некоторых "добрых бабушек",что молоко прозрачное,голубое - значит нежирное-некалорийное). Если бы мать не могла выкормить своего младенца,то люди давно бы уже вымерли. И обязательно запомни: если ребенок не опустошил одну грудь,то вторую не даем! Потому что в заднем молоке находится фермент,который расщепляет молочный сахар из переднего молока (либо будет болеть живот у малявки). У моих мальчишек животы болели сильно,не смотря на то,что давала какие-то препараты от вздутия. Если Никитка грудь возьмет и ты настроена на ГВ,то НИКАКИХ ПУСТЫШЕК И БУТЫЛОЧЕК быть не должно!!!! Только грудь!!!!!! На каждый писк сначала даем грудь,если не помогает,то ищем другую причину. По себе знаю,что когда малявка плачет,то первые мысли,что он голодный,что ему не хватает молока. Внушаем себе ,что вы живете на необитаемом острове и рядом нет магазинов и детское питание купить негде! И водичка ребенку не нужна до введения приличных порций прикорма,потом можно предлагать,но многие не сразу её пить начинают.
Обязательно нужны ночные кормления! В период с 3 ночи до 8 утра идет выработка пролактина (организм программируется на выработку молока на след. день).
И ещё : ищи удобную позу для кормления,чтобы во время кормления отдыхать самой! Я кормила лежа,могла и вздремнуть заодно. В первые 6 месяцев не рекомендуется ограничивать время кормления, мы могли по полтора часа сосать.
Ещё такой момент: практически у всех бывает застой в груди. Самое первое средство дать такую грудь ребенку и не просто дать , а повернуть ребенка таким образом, чтобы его подбородок был направлен на место застоя. Чаще всего застой бывает со стороны подмышки,значит ребенка кладем ногами в подмышку(рядом на подушку) получается,что вы находитесь лицом к лицу,а подбородок ребенка направлен как раз в место застоя. И ещё мне помогала мазь арники гомеопатическая и лист капусты, всё вместе в виде компресса. Массаж разрешается только легкий! А то раньше разминали грудь до синяков(это травмирует грудь,так нельзя).
madisok
Наташа, какая ты умничка!! Так все доходчиво написала! Вот за каждый твой совет обеими руками:)
Мама здорового сыночка
Спасибоооо!!!!! Как же уже хочу чмокания у груди!!
Интересно как быстро врачи разрешат..
Firefox
Настя, с рождением сыночка Вас! )))

Отдыхайте, набирайтесь сил, главное, что состояние "стабильное" - это ключевое слово в данный момент) Надеюсь, скоро воссоединитесь с мелким в палате)))
madisok
Настя, как дела? Как Никитка?
Affa
Цитата(Fedorka @ 15.3.2013, 20:16) *
Настя! Почитай вот тут: http://www.akev.ru/content/view/4/52/
Про себя скажу,что после родов мне смертельно хотелось гречки с молоком. Я практически 2 месяца только её одну и ела)))))) При беременности не было таких закидонов. Крепко-накрепко запомни,чем чаще ребенок сосет грудь,тем молока больше и оно жирнее (это по поводу оханья некоторых "добрых бабушек",что молоко прозрачное,голубое - значит нежирное-некалорийное). Если бы мать не могла выкормить своего младенца,то люди давно бы уже вымерли. И обязательно запомни: если ребенок не опустошил одну грудь,то вторую не даем! Потому что в заднем молоке находится фермент,который расщепляет молочный сахар из переднего молока (либо будет болеть живот у малявки). У моих мальчишек животы болели сильно,не смотря на то,что давала какие-то препараты от вздутия. Если Никитка грудь возьмет и ты настроена на ГВ,то НИКАКИХ ПУСТЫШЕК И БУТЫЛОЧЕК быть не должно!!!! Только грудь!!!!!! На каждый писк сначала даем грудь,если не помогает,то ищем другую причину. По себе знаю,что когда малявка плачет,то первые мысли,что он голодный,что ему не хватает молока. Внушаем себе ,что вы живете на необитаемом острове и рядом нет магазинов и детское питание купить негде! И водичка ребенку не нужна до введения приличных порций прикорма,потом можно предлагать,но многие не сразу её пить начинают.
Обязательно нужны ночные кормления! В период с 3 ночи до 8 утра идет выработка пролактина (организм программируется на выработку молока на след. день).
И ещё : ищи удобную позу для кормления,чтобы во время кормления отдыхать самой! Я кормила лежа,могла и вздремнуть заодно. В первые 6 месяцев не рекомендуется ограничивать время кормления, мы могли по полтора часа сосать.
Ещё такой момент: практически у всех бывает застой в груди. Самое первое средство дать такую грудь ребенку и не просто дать , а повернуть ребенка таким образом, чтобы его подбородок был направлен на место застоя. Чаще всего застой бывает со стороны подмышки,значит ребенка кладем ногами в подмышку(рядом на подушку) получается,что вы находитесь лицом к лицу,а подбородок ребенка направлен как раз в место застоя. И ещё мне помогала мазь арники гомеопатическая и лист капусты, всё вместе в виде компресса. Массаж разрешается только легкий! А то раньше разминали грудь до синяков(это травмирует грудь,так нельзя).



Ух, ты, про застой и "укладку" молокососателя я и не знала, а то в больнице очень пригодилось бы...
Да, кстати, про больницу.
Моего Боську оперировали на 8 сутки, до этого он лежал в ДГБ, а я в роддоме. Там его кормили из бутылочки, а между кормежками он совершенно спокойно сосал соску.
После реанимации мне его отдали, ему было 15 дней. Все это время я сцеживалась, молока было много.
А как только взяла его на руки, поняла, что одна грудь просто каменная!
Расцедить было нереально, больно и все, эффект нулевой...
Я сцеживала немножко первого молока, а когда уже всё... прикладывала Боську.
Он сосал сколько мог. тяжело, "отдыхивался" после каждых 2 глотков, но не синел, правда. А то я б умерла от страха.
Когда Боська уставал, я докармливала его сцеженным молоком.
Может, это и неправильно по правилам ГВ, но наша реальность диктует нюансы.

И еще. Пустышку Боська сосал прекрасно, на его любовь к ГВ это никак не сказывалось, спутать молоко с кусочком латекса - он не дурак!
А у меня на экстренные случаи была возможность дотянуть время до возможности покормиться.
Голодный ребенок, получив пустышку, ненадолго заснет, а потом потребует еды с новой силой. А мама уже успеет подготовиться и прокормить.
Да, и больному ребенку иногда нужно выдержать паузу между кормежками, тут пустышка помогает. Чем орать от голода, лучше пусть он поспит минут 15-20.
Перед Гленом мы не ели полдня, тут я соской была просто счастлива.
ИМХО.

У меня вообще жизненный девиз:"без фанатизма". Так что мой совет - истина всегда посередине, смотрите по обстановке.
Fedorka
Цитата(Affa @ 19.3.2013, 12:37) *
И еще. Пустышку Боська сосал прекрасно, на его любовь к ГВ это никак не сказывалось, спутать молоко с кусочком латекса - он не дурак!
А у меня на экстренные случаи была возможность дотянуть время до возможности покормиться.
Голодный ребенок, получив пустышку, ненадолго заснет, а потом потребует еды с новой силой. А мама уже успеет подготовиться и прокормить.
Да, и больному ребенку иногда нужно выдержать паузу между кормежками, тут пустышка помогает. Чем орать от голода, лучше пусть он поспит минут 15-20.
Перед Гленом мы не ели полдня, тут я соской была просто счастлива.
ИМХО.

У меня вообще жизненный девиз:"без фанатизма". Так что мой совет - истина всегда посередине, смотрите по обстановке.

Точно-точно. Проблемы таких деток я и не учла. Конечно,если тяжело сосать, а сосательный рефлекс-то удовлетворить надо,то пустышка самое ТО. Тут уж и правда из двух зол надо выбирать меньшее.
Девочки! Про Настю что-то слышно?
Мы,наверно, следующие… Пошел 9-ый месяц.
Мама здорового сыночка
Все! У меня поехала кукушка... Рано? Прошло только 9 дней с операции...
Никуся все еще в реанимации.
Снят с ИВЛ на 5 сутки. Потом был гипер тонус, потом нас планировали переводить в палату, но на утро отложили, решили понаблюдать, вчера нам сказали- переводим, приезжайте! Примчались- не переводим РОЗЕТКА в палате сломалась!! не можем подключить монитор.Россия матушка!!! Сегодня звоним, на низком старте- анализы плохие пришли, лейкоциты завышены из-за чего не понятно, оставили опять...
Все это время состояние стабильное.
Мне кажется прошла жизнь!! К нему не пускают! Про перевод ничего не говорят..
Я своего мальчика даже на руках не держала...
Прошло мало времени? Да? Истерю? Так страшно...
Галина, мама Егорки
Главное, что он стабилен. Спокойствие, берегите силы и нервы) На поправочку вам!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!
lavis
Цитата(Мама здорового сыночка @ 22.3.2013, 11:37) *
Все! У меня поехала кукушка... Рано? Прошло только 9 дней с операции...
Никуся все еще в реанимации.
Снят с ИВЛ на 5 сутки. Потом был гипер тонус, потом нас планировали переводить в палату, но на утро отложили, решили понаблюдать, вчера нам сказали- переводим, приезжайте! Примчались- не переводим РОЗЕТКА в палате сломалась!! не можем подключить монитор.Россия матушка!!! Сегодня звоним, на низком старте- анализы плохие пришли, лейкоциты завышены из-за чего не понятно, оставили опять...
Все это время состояние стабильное.
Мне кажется прошла жизнь!! К нему не пускают! Про перевод ничего не говорят..
Я своего мальчика даже на руках не держала...
Прошло мало времени? Да? Истерю? Так страшно...

Так это же как раз хорошо, что в реанимации подольше понаблюдают! И хорошо, что сломанная розетка обнаружилась не ПОСЛЕ перевода, а до. Хорошо, что монитор будет, с ним гораздо спокойнее, говорю по своему опыту - мы 3 недели лежали с монитором и 10 дней в другой больнице - без, они попросту не везде есть в необходимом количестве. Самое главное, что ребенок стабилен!!! Терпения Вам и удачи!!!
Fedorka
Настя,держитесь! Переживаю за вас с Никиткой. Вы для меня ориентир самый близкий,потому что мы следующие. Тоже начинаю переживать: дотяну ли до срока(муж в командировке), успеют ли довезти до роддома(ехать из Лобни в Балашиху с севера моск. обл на юг моск. обл.), да и вообще как всё будет…
Держу за вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мама здорового сыночка
Ой знакомые страхи. Сейчас улыбаюсь, читая))
Точно знаю- все будет хорошо!! Доедите, дотяните и прочее!!
Я считаю, нужно ехать по первому подозрению, не сомневаться оно, не оно?
Лучше пусть в патологии полежать. Я ехала и смеялась- симулянтка))))
Оказалось рожаю)))
Affa
Не не истеришь, просто соскучилась rose.gif
А у вас в реанимацию не пускают?
В ДГБ пускали, так я изгибалась над мелким, чтоб вроде как обнять. Он тоже с готовностью прижимался хоть ладошкой.
Ну, ничего, уже совсем немножко потерпеть осталось.
Главное - на 5 сутки без ИВЛ! Это хорошо. А лейкоциты и т.п. могут и скакнуть иногда, это ничего.
Розетку я бы им и сама починила, лишь бы скорее.
Но раз так идет - значит так надо!
madisok
Настя, как началась неделя? Какие новости?


Fedorka
Настасья! Куда же ты пропала? Как дела?
Мама здорового сыночка
Девочки!! Скоро объявлюсь и все расскажу!!обещаю!)))
У нас все хорошо!!
К вам огромная просьба поделитесь опытом!!! Врачи разрешили НАКОНЕЦ кормить грудным молоком!
Как сделать так, чтобы малыш начал сосать грудь?
Сейчас едим из бутылочки из которой все льется само, только глотай(приучили в больнице).
У кого были удачные истории? Может вызвать консультанта?
Fedorka
Цитата(Мама здорового сыночка @ 4.4.2013, 17:50) *
Девочки!! Скоро объявлюсь и все расскажу!!обещаю!)))
У нас все хорошо!!

Ураааааа!!!!!!!!! Рада за вас!!!!!!!!!!
Fedorka
Настя! Моя подруга приглашала консультанта по ГВ, с очень хорошим эффектом. Кидаю тебе ссылку сайта АКЕВ, там можно задать вопрос без регистрации( удобно).
Они же при необходимости дадут координаты консультанта,которого можно пригласить домой.
http://www.akev.ru/forum/viewforum.php?f=5...8433e26f61db97a
Галина, мама Егорки
Молодцы!)) Ждем подробностей!))
Olga Perminova
перестать кормить из бутылки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.