Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как принять и помочь? Кто если не я ?
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Беременность
Страницы: 1, 2, 3, 4
"алена"
Молодцы!! Хорошо, что все хорошо)))))
madisok
Настя, очень-очень рада за вас с Никиткой! Умнички, справились smile.gif
Если разрешили прикладывать к груди, то единственный верный способ приучить мальчишку к ней-это действительно просто не давать бутылку. Голод то не тетка;) Если есть возможность воспользоваться услугами консультатнта по ГВ, то почему бы нет? Мне в роддоме консультант так помогла (правильно его класть во время кормления с учетом анатомии моей груди, правильный захват соска и т.п.), до сих пор вспоминаю ее с благодарностью:)
У вас все получится:)
Совершенно Летняя
Настюш, и правда! Просто перестать кормить из бутылочки! Помучаетесь, попривыкаете...и всё получится!!!!
Может, и консультанта пригласить! Они обычно заряжают боевым духом и уверенностью!
@@@@@@@@@@
Firefox
Ура, как радостно читать хорошие новости!)))
Мама здорового сыночка
Сокровище мое пыхтит в кроватке, что-то снится наверно)))а я наконец поимела совесть села и пишу про нас..
Странно устроена наша память... Я сейчас перечитывала, что писала раньше- я уже и не помню)))Столько страхов, паники. Как будто и не с нами это было.

По порядку.
Внутриутробно нам ставили атрезию ла 2-3 тип и потупив глаза говорили, что врят ли диагноз будет "легче".
На сроке 38 нед и 1 день весом 3 кг 49 см родился МОЙ СЫН! Я смотрела синий??-нет!!! закричит???-замяукал!!!Обработали, поставили высокий балл по Апгару и унесли(так мечтала, чтобы на живот выложили)Показали кулечек- никогда не забуду- серьезный такой! Я звонила маме плакала и говорила- мой нос!!
На следующий день были новости- атрезия ла 2 тип! Бог услышал мои молитвы! смотрела на него в кувезике и все казалось ошибкой..
Потом был перевод. И о чудо!!!Филатовка ставит нам атрезию 1 тип!! но вспомогательная все же нужна.Назначали операцию на след день. От волнения молитва не шла в голову, как сумасшедшая звонила маме, мужу, тете за поддержкой.Звоним -Оказалось операцию перенесли на след день на 15:00 -недообследовали.
Утром встала взяла молитволов и начала читать, как же мне "лилась" молитва, с каким трепетом я просила Бога, со всей душой. Время 11:00. Звоним узнать, все ли нормально? Будет ли проведена намеченная операция? Нам сообщают -операция подходит к концу! Приезжайте через 2 часа!!
Все!!! Больше молится я не смогла!! Пошла писать расписку, чтобы меня отпустили к сыну!!
Дай Бог здоровье Тамаре Александровне моему лечащему - вразумила меня оставила! Потом боролись с температурой, кровотечением и болями в спине!
Муж поехал в Филатовку без меня, поговорил с хирургом- операция прошла хорошо! Поставлен анастамоз.
Потом 2 неделе в разлуке, я сходила с ума.. Посещения в реанимации запрещены, звонить можно 2 раза в сутки- утром и вечером. Я не звонила. Боялась. Муж звонил, а я сидела скрестив пальцы.
И наконец настал день когда нам сказали приезжайте!!!
Мой малеха был такой сонный и весь в проводочках. Первое что я сделала- взяла его на ручки!!!
Потом мы за 3 дня перешли с зонда на бутылку!!! С аппарата нас сняли на 2 й день! Я каждый день говорила о том как нас ждет дома папа и бабушки!! И Никитка так старался, и пошел на поправку!!! Он такой герой! Он такой сильный!
Через 6 дней мы были дома! Нас встречали воздушные шары и цветы!!
В морозилке был стратегический запас молока, со смеси мы перешли полностью на молоко из бутылки.
Потом мы вызвали консультанта(если кому надо, это просто золотой человек!!!)и Никитос с первого дня влюбился в мамину титю!!чмаф-чмаф!! Такой кайффф!!
Сегодня совсем весна-весна!! Гуляли 1,5 часа. МАМКИНЫ БУДНИ! Счастливые будни!



Сокровище мое пыхтит в кроватке, что-то снится наверно)))а я наконец поимела совесть села и пишу про нас..
Странно устроена наша память... Я сейчас перечитывала, что писала раньше- я уже и не помню)))Столько страхов, паники. Как будто и не с нами это было.

По порядку.
Внутриутробно нам ставили атрезию ла 2-3 тип и потупив глаза говорили, что врят ли диагноз будет "легче".
На сроке 38 нед и 1 день весом 3 кг 49 см родился МОЙ СЫН! Я смотрела синий??-нет!!! закричит???-замяукал!!!Обработали, поставили высокий балл по Апгару и унесли(так мечтала, чтобы на живот выложили)Показали кулечек- никогда не забуду- серьезный такой! Я звонила маме плакала и говорила- мой нос!!
На следующий день были новости- атрезия ла 2 тип! Бог услышал мои молитвы! смотрела на него в кувезике и все казалось ошибкой..
Потом был перевод. И о чудо!!!Филатовка ставит нам атрезию 1 тип!! но вспомогательная все же нужна.Назначали операцию на след день. От волнения молитва не шла в голову, как сумасшедшая звонила маме, мужу, тете за поддержкой.Звоним -Оказалось операцию перенесли на след день на 15:00 -недообследовали.
Утром встала взяла молитволов и начала читать, как же мне "лилась" молитва, с каким трепетом я просила Бога, со всей душой. Время 11:00. Звоним узнать, все ли нормально? Будет ли проведена намеченная операция? Нам сообщают -операция подходит к концу! Приезжайте через 2 часа!!
Все!!! Больше молится я не смогла!! Пошла писать расписку, чтобы меня отпустили к сыну!!
Дай Бог здоровье Тамаре Александровне моему лечащему - вразумила меня оставила! Потом боролись с температурой, кровотечением и болями в спине!
Муж поехал в Филатовку без меня, поговорил с хирургом- операция прошла хорошо! Поставлен анастамоз.
Потом 2 неделе в разлуке, я сходила с ума.. Посещения в реанимации запрещены, звонить можно 2 раза в сутки- утром и вечером. Я не звонила. Боялась. Муж звонил, а я сидела скрестив пальцы.
И наконец настал день когда нам сказали приезжайте!!!
Мой малеха был такой сонный и весь в проводочках. Первое что я сделала- взяла его на ручки!!!
Потом мы за 3 дня перешли с зонда на бутылку!!! С аппарата нас сняли на 2 й день! Я каждый день говорила о том как нас ждет дома папа и бабушки!! И Никитка так старался, и пошел на поправку!!! Он такой герой! Он такой сильный!
Через 6 дней мы были дома! Нас встречали воздушные шары и цветы!!
В морозилке был стратегический запас молока, со смеси мы перешли полностью на молоко из бутылки.
Потом мы вызвали консультанта(если кому надо, это просто золотой человек!!!)и Никитос с первого дня влюбился в мамину титю!!чмаф-чмаф!! Такой кайффф!!
Сегодня совсем весна-весна!! Гуляли 1,5 часа. МАМКИНЫ БУДНИ! Счастливые будни!



Я хочу сказать огромное спасибо ! Спасибище! Обнимаю ! Целую! Прошу Бога о Вашем здоровье!!! МАШЕНЬКЕ САФРОНОВОЙ, СОВЕРШЕНО ЛЕТНЕЙ АЛЕНКЕ, ФЕДОРКЕ!! И всем девочкам которые оставляли свои комментарии! Спасибо !!!! Мне так важна была это поддержка!!спасибо за все ответы, за пинки и за просто "послушать"!!!

Конечно наша история не закончена.. Такой уж у на порок!! Но теперь я точно знаю, мы со всем справимся!
Здоровья нам всем!!!


"Нет на свете большего СЧАСТЬЯ ,чем услышать первый крик СЫНА ,и смотреть на него восхищаясь,понимая: "Он самый КРАСИВЫЙ".Не бывает награды дороже,чем искать в нём свои черты,и пускай ты на папу похожий,мы то знаем,что я-это ты!Мне не нужно от жизни много:Ни побед,ни вершин,ни похвал.Одного я прошу у Бога.Чтоб тебя он оберегал.Даже если исчезнет небо и покроется чёрной мглой,я хочу чтоб ты знал где бы не был-мы всегда будем рядом с тобой.Мы любовь свою вместе сложим и умножим её на три!Мы СЕМЬЯ ,и мы многое сможем,и мы много уже СМОГЛИ!"
Fedorka
Ну, наконец-то совесть проснулась! А то я вся извелась...... Уже какую ночь подряд сцеживаюсь и смотрю: есть ли от вас новости?
Очень рада за вас с Никиткой! И во вы дома , и что сисю научились сосать, и что настрой у вас боевой!
Никитку чмок за меня!
Мама Милы
Огромного вам и вашему сынишке счастья и богатырского здоровья, Мама здорового сыночка! Впереди всё будет только хорошо и замечательно!
madisok
Очень-очень рада за вас! Ура! smile.gif rose.gif
Галина, мама Егорки
Спасибо, что нашла время написать!)) Почитала, поревела, порадовалась за вас!
Молодцы!!!
Крепкого здоровья Никитке и пухлых щек!
Совершенно Летняя
Настюш, счастливы вместе с Вами!!!!!!!!!
AuntLena
Ура! Поздравляю. У вас и дальше все будет отлично!!! bravo.gif
snezik
Замечательные новости!!!Расти малыш, на радость маме и папе!!!
Fedorka
Настя, привет! Как ваши дела? Давно от вас нет новостей. Как вы растете? Чего уже делать умеете?
Мама здорового сыночка
Привет! Хотела написать как раз! Только сегодня вернулись из деревне дышали воздухом 3 нед. вчера нам стукнуло 3 мес!!! Итог- за мес 650 гр(на 100 гр меньше чем в предыдущем) и того мы 4350. Полностью отказался от соски- рвотный рефлекс срабатывает даже. Висит на груди через каздые 40-60 мин, но не долго минут 5-7. Не лежит в коляске категорически, думаем про слинг)))) выхода похоже больше нет))трусить больше нельзя)и полностью отсутствует режим!!!! Спим когда хотим, едим когда хотим, купаемся если мама поймает настроение и он не будет спать!
а так такой интересный!!! Гулит вовсю! Но АГУ принципиально решил не говорить))) взгляд смышленый, улыбается вовсю!!!!
Из плохого- когда сильно плачем синеем, принимаем аж 4 препарата! Обещали отменить в след прием, а он только 31 июля.
Как вы???
Fedorka
А нам 2 месяца. Весим на сегодняшний день 5200. Агукается, маму слышит за километр, улыбается так ласково, сосет сисю ( взяла через 3 недели кормления из бутылки) и тоже давимся пустышкой. Теперь я думаю, что это плохо - как же я ее успокаивать буду перед операцией? Кормить-то нельзя будет(((
Спим мы тоже без графика, но у нас другая беда- это братик Федя, у него игры " военские" очень громкие.
И еще так смешно: в больнице деток на ночь пеленали. Так она в 21-22 часа орет,чтобы ее в пеленку закрутили, ей видите ли спать пора)))))
А из плохого: только вчера писала девчонкам и плакалась, у нас нарастает гипоксия. Сегодня звонила врачу, которая нас лечила в 67, описала ей наши проблемы. Говорит, что надо ехать в бакулевский, не ждать еще 2 недели до назначенной консультации.
Olga Perminova
отличный вес у Вас , молодцы!
у меня средняя так же требовала пеленания))
Fedorka
Забыла про слинг сказать. Эти детки такие капризные...могут в слинге не захотеть сидеть так же, как в коляске не хочет лежать. Если есть возможность, возьми у кого-нибудь на пробу. Поскольку удовольствие-то не из дешевых...
Мне отдали лоскут ( это типа слинг на кольце через одно плечо) , так моей в нем не нравится. У нее прям дикая паника в глазах. И орет пока не вытащишь)))) Один раз только мы им воспользовались, когда она крепко спала. Удобно.
nata0304
Цитата(Fedorka @ 14.6.2013, 1:34) *
Забыла про слинг сказать. Эти детки такие капризные...могут в слинге не захотеть сидеть так же, как в коляске не хочет лежать. Если есть возможность, возьми у кого-нибудь на пробу. Поскольку удовольствие-то не из дешевых...
Мне отдали лоскут ( это типа слинг на кольце через одно плечо) , так моей в нем не нравится. У нее прям дикая паника в глазах. И орет пока не вытащишь)))) Один раз только мы им воспользовались, когда она крепко спала. Удобно.

Наталка, мой тебе совет сьездий в Филатвку, а не в Бакулево!!! позвони всераскажуи дам телефон!!

Цитата(Fedorka @ 14.6.2013, 0:51) *
А нам 2 месяца. Весим на сегодняшний день 5200. Агукается, маму слышит за километр, улыбается так ласково, сосет сисю ( взяла через 3 недели кормления из бутылки) и тоже давимся пустышкой. Теперь я думаю, что это плохо - как же я ее успокаивать буду перед операцией? Кормить-то нельзя будет(((
Спим мы тоже без графика, но у нас другая беда- это братик Федя, у него игры " военские" очень громкие.
И еще так смешно: в больнице деток на ночь пеленали. Так она в 21-22 часа орет,чтобы ее в пеленку закрутили, ей видите ли спать пора)))))
А из плохого: только вчера писала девчонкам и плакалась, у нас нарастает гипоксия. Сегодня звонила врачу, которая нас лечила в 67, описала ей наши проблемы. Говорит, что надо ехать в бакулевский, не ждать еще 2 недели до назначенной консультации.

да и вес у вас отличный, это хороший показатель!!!)))) мы в 2 месяца весили 4300(((( хотя старший в 2 месяца все 6000 весил)))))))
Мама здорового сыночка
Здорово! Хорошо прибавляете.А я извелась вся что мы такие масики. но мы и родились малютками..да с соской беда.Иногда она выручала в машине например. Из автокресла то быстро не вынуть, чтоб грудь дать.
Слинг с кольцами не пошел. Купили уже)))
Теперь хочу приобрести недорогой май.
Кошмар просто! Лето не знаю как гулять.
Тоже очень рекомендую в Филатовку обратиться. Там очень душевно ко всем относятся. В Бакулево- поток. ИМХО
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.