Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как принять и помочь? Кто если не я ?
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Беременность
Страницы: 1, 2, 3, 4
madisok
Ой, ну так вы просто молодцы!:) Теперь просто дохаживайте и получайте максимальное удовольствие от состояния беременюшки:) Пользуйтесь своим привелигерованным пложением будущей мамы и наслаждайтесь smile.gif Все будет хорошо wink.gif
Мама здорового сыночка
Дааааа пуз такооой активный!!! Люблю его не могу))))
Ждем нашего здоровенького парня)))
Fedorka
По поводу ГВ: есть сайт АКЕВ ( ассоциация консультантов по грудному вскармливанию), там куча интересных статей. Чем изводить себя , почитайте пока есть время до родов ( раз хороший настрой на ГВ). Там есть форум, можно получить квалифицированный ответ. А еще есть форум для родителей на сайте журнала Лиза. Мой ребенок ( мне там как-то больше понравилось), там консультант Ирина Рюхова ( она одна из основателей АКЕВ). Сама собираюсь у нее выяснить, как правильно сохранить лактацию. Нам 30 недель, ждем дочку с ВПС. Младшего сына кормила до 4 лет грудью. Так что про сцеживание, молокотсосы и бутылочки информации нет. Знаю, что консультанты продвигают Меделу ( молокотсосы и бутылочки) для тех, кто по каким-то причинам не может кормить грудью.
Мама здорового сыночка
Супер!!! Спасибо за информацию!
Галина, мама Егорки
У нас была "медела" - отличный молокоотсос! высасывал даже то, что руками в жизни не сцедишь!))
Мама здорового сыночка
Сегодня списалась с Неввазжай Т.И. - слово слово что и в Бакулева и Филатова.
Все прогнозы только после рождения... Скорее всего несколько операций..
Так опять стало страшно..Так надеялась услышать что-то новое, обнадеживающее..
Молюсь каждый день!
Дай Бог всем деткам здоровья!!
Fedorka
Цитата(Галина, мама Егорки @ 9.2.2013, 22:51) *
У нас была "медела" - отличный молокоотсос! высасывал даже то, что руками в жизни не сцедишь!))

Галя! Ручной и электрический? Не могу определиться для себя. Пишут хорошо и про этот и про тот. Разница в цене значительная.
Галина, мама Егорки
У меня был электрический, дорогое удовольствие, но оно того стоило)

Цитата
Сегодня списалась с Невважай Т.И. - слово слово что и в Бакулева и Филатова.
Все прогнозы только после рождения... Скорее всего несколько операций..
Так опять стало страшно..Так надеялась услышать что-то новое, обнадеживающее..


Не расстраивайся, главное, что вы готовы к трудностям и настроены решительно.
Любимая мама, которая твердо верит в своего ребенка, рядом - это самое главное для малыша. Операции он и не вспомнит потом, но эмоции , которые будут их сопровождать запомнятся. Поэтому мамочке нужно быть спокойной и уверенной в победе. Малыши это очень чувствуют.
Трудно , невыносимо трудно быть спокойной, когда видишь своего кроху в реанимации или когда его их твоих рук забирают в операционную - но нужно себя пересиливать. Пореветь можно и потом, наедине с собой.
Все будет хорошо, правда, просто придется пережить этот период страха за своего мелкого.
Мама здорового сыночка
Спасибо за добрые и ПРАВИЛЬНЫЕ слова!
Я не перестаю надеятся на чудо!! И верю, чтотнаш диагноз будет легче при рождении !!!
Fedorka
Цитата(Fedorka @ 10.2.2013, 9:14) *
Галя! Ручной и электрический? Не могу определиться для себя. Пишут хорошо и про этот и про тот. Разница в цене значительная.

Галя! Опять пристану: почитала на сайте Медела, там пишут про разные размеры воронок для молокотсоса. Вот: http://www.medela.com/RU/ru/breastfeeding/...astshields.html
В комплете идет какая-то воронка? Или надо отдельно покупать? А как выяснить какой нужен размер?
И уж заодно: из каких бутылок и сосок кормился Егорка? (про авентовские кто-то из девочек написал,что из них нашим деткам тяжело сосать). У Меделы тоже пишут соска на бутылки какая-то специальная.
Кстати, на меделовские бутылочки подходят все соски?
Галина, мама Егорки
Федорка, золотко, (прости, не знаю твоего имени), давай ты мне заново задашь этот вопрос в своей темке и я тебе с удовольствием отвечу rose.gif
Оффтоп в чужой теме выглядит не очень корректно по отношению к ее автору, так ведь? cap.gif
Fedorka
Да,конечно. Прошу прощения. Перенесла вопрос в свои "глупые вопросы".
madisok
Мама здорового сыночка, вы чего затаились? wink.gif Как настроение и самочуствие?
Мама здорового сыночка
Я тут. Читаю вас бесконечно.
Успокоилась. Уже не реву. Хожу в голове только диагнозы, клиники, консультации...
Муж говорит, что я сама в себе.
Я вот думаю, что правильнее будет договорится с конкретным хирургом. А как это сделать ?
Здесь рекомендовали Ильина из Филатовской, но он не проводит консультации. Или просто к кому попадем к тому и попадем? Тем более как сейчас выбирать? Только интуитивно?
Миллион вопросов...
В пятницу едем в роддом ЦПС будем решать как рожать, будем ли ложиться заранее( добираться без московских пробок 30-40 минут- страшновато ехать со схватками).
Нам уже 35 нед идет, совсем скоро увидим своего малыша!! Заказали сегодня кроватку и постельное белье!
madisok
Как съездили в родильный дом?
Мама здорового сыночка
Не съездили...прилетела откуда-то зараза(пряталась я всеми силами) и у меня заболело горло. Да так сильно!!!!голос даже пропал. Сегодня только гачала шепотом разговаривать! Хорошо, сто нет температуры!!!
Теперь в понедельник. Так некомфортно без определенности...
madisok
Ну, как самочуствие? Удалось съездить?
Мама здорового сыночка
Съездили. КС нам не делают- нет показаний, в поталогию заранее не кладут- нет показаний. Приезжайте со схватками!!
Ехать час.... Скорая нас туда не повезет, т.к. Это другой конец города.
Выход - заключить договор, но там госпитализация только на 3 дня и ТОЛЬКО по показаниям. Показаний нет- не выход)))
Пошла в ЖК моя гиня хитро поулыбалась, сказала научу, что сказать- ляжем ближе к сроку.
Мне как-то боязно. Все равно нет определенности....

А так я вполне спокойна, я почему-то верю, что это ошибка. Что не может такого быть.
И я совсем перестала думать об этом! Как сказал мне муж- решаем проблемы по мере их поступления! сто мы могли сделать сейчас-сделали.
Занимаюсь подготовкой дома для малыша.
Все у нас хорошо!!!
madisok
Все всегда переживают, что не доедут, и почти все доезжают wink.gif Роды ведь все-таки занимают некоторое время (тем более первые) от их начала, а, может быть, вообще все ночью случится, тогда вообще без пробок wink.gif
Правильно, что успокоились smile.gif Наслаждайтесь приятными хлопотами в ожидании чуда smile.gif
Галина, мама Егорки
Спокойствие - это замечательно!))

все будет хорошо!
lavis
Молодцы!!! Правильный настрой!!!
Ви4ка
Все будет хорошо!!!! Спокойствие, только, спокойствие!!))) Приятных хлопотов))
Firefox
Как вариант - там рядом есть отель Эридан, можно за несколько дней до предполагаемых родов пожить там, это если совсем прям вариантов не будет. Скорая-то доедет, главное- чтобы повезли...Но должны, если на руках заключение консилиума, что берут, ждут и ребенок сложный.
Мама здорового сыночка
Скорая везет в ближайший. Так что только сами. Но я думаю все будет хорошо, ляжем заранее, может в платное отделение, посмотрим.
Но вобще меня бесит!!! Вроде как везде съездили, договорились, направления есть!!!
А на выходе что?
В роддом со схватками. Решили рожать бесплатно, поэтому врач не определен.
Может нужно все же заключить договор? Но как выбрать врача?? Рекомендаций нет.
Дальше опять нет понимания куду нас повезут- сказали, что все налажено, что созвонятся с Филатовкой и Бакулевкой, а там по обстоятельствам, в зачисимости от диагноза, срочности и наличия мест.
С Ильиным общалась он говорит- родите с нами свяжутся и привезут , Если будет необходимость.
Дело в том, что не понятен диагноз и срочность.
Как все проконтролировать???? Получается что договоренность есть и вроде как нет ее...
Нужно за все платить? Кому??
Или я паникую и все будет хорошо.

Сегодня уже пошла 37 нед..
snezik
Не понимаю почему по скорой в ближайший роддом -у вас на обменной карте стоит отметка,что роды в определённом роддоме?У Меня так со старшим было-поопросила врача дородового написать на обменке,что только к ним.Когда скорая приехала,я им показала надпись и увезли без проблем. С младшей по другому-пришла к заведующей родильного отделения,обьяснила что к чему и она где то у себя чиркнула,что дата госпитализации такого то числа.Написала всё это в обменке и я определённого числа легла на сохранение.
Попробуйте так сделать..
Fedorka
Не паникуйте! Всё будет,как будет. Вспомните,наверняка, в жизни были ситуации,когда абсолютно всё шло наперекосяк и совсем не так,как планировалось, а в итоге получалось именно так,как нужно!
Понятно,что страшно и вы нервничаете. Муж правильно сказал,что проблемы надо решать по мере их поступления. Чего на пустом месте себя изводить? В любом случае вы с мужем знаете о предполагаемом диагнозе вашего малыша. Даже если вы не доедите до своего роддома,то уж куда-нибудь всё таки доберетесь. И там поставите всех на уши. Филатовская или Бакулевка про вас знают. Если не роддом,то вы сами можете связаться с врачами оттуда. Если вдруг покажется,что что-то не так спрашивайте у медиков(которые ,как вам покажется плохо к вам относятся) их фамилии (действует очень отрезвляюще. это я ,как медик говорю).
Хотя всё будет хорошо! Всё таки основная масса женщин рожает по ночам. Это раз. Как правило первые роды длятся по времени не мало. Это два. А ещё есть схватки- предвестники.Это три. Можно с такими схватками приехать в роддом и там ещё пролежать не один день. У меня с первыми родами эти предвестники были 2 ночи подряд, а днем исчезали. На 3-ю ночь пошла рожать.
А ещё (это я уже о своем больном месте),есть такой город Лобня в Подмосковье, я в нем живу. Тут нет роддома(((((( зато в нем есть чудный железнодорожный переезд,на котором можно простоять на один час,чтоб выехать на Дмитровку. Это раз. Или другой путь по Ленинградке,которая тоже стоит. От нас Шереметьево в 10 минутах езды на машине,так мы недавно до него ехали 1 час ( и это не предел!). А это ещё даже не полпути до Москвы. Это два. Вот как-то так. Но ничего, рождаемость в моем городе на достаточно высоком уровне. И основная масса девчонок рожает в Москве. Вроде все успевают доехать)))))) Городская скорая нас возит только в Мытищи, мы к ним относимся.
А скорая точно не повезет вас? Это вы уже узнавали или это только предположение?
madisok
Цитата(Мама здорового сыночка @ 21.2.2013, 18:07) *
Пошла в ЖК моя гиня хитро поулыбалась, сказала научу, что сказать- ляжем ближе к сроку.


Так вот же выход. Или я что-то неправильно поняла?
Договор считаю пустой тратой денег, сама бы лично заключать не стала. Эти деньги вам ещеочень пригодятся. Бывает, что не все кардиохирургические манипуляции перекрываются квотой.
Как вариант- за недельку до предполагаемой даты родов приезжаете самостоятельно и говорите, что живот что-то тянет, спина побаливает и вообще как-то нехорошо.
Скорее всего предложат остаться.
Если вопреки всему роды произойдут в другом р/д, то ведь и это не катастрофа. Вы уже сейчас знаете о ВПС, есть предполагаемый диагноз - это ваш козырь.
Пока будут идти роды, врачи созвонятся с Бакулева или Филатовкой, им обязательно подскажут как правильно организовать первые часы жизни малыша.
Насколько я знаю и там, и там есть выездной специалист, который делает ЭХО и оценивает срочность перевода в кардиохирургию, дает рекомендации.
Как отвечал В.Н.Ильин мамам на своем форуме, то схема отправки деток с ВПС на Севастопольском уже отточена.
Думаю, что платить никому не надо. Если хотите именно к Ильину, наверное, достаточно предупредить об этом врачей роддома. Иногда мы слишком преувеличиваем значимость купюр.
Не нервничайте, у вас уже все "на мази", все возможное вы уже сделали.
Наслаждайтесь последними неделями беременности и общением с мужем. А то ведь уже совсем скоро dummy.gif
Заказанную кроватку вам уже привезли?

А вообще пока я тут строчила, Федорка вам уже правильно все написала. Я сегодня три раза пытаюсь отправить свое сообщение, но то Антошка комп.выключит, то глюк какой-то был)))
Все будет ОК! smile.gif

Olga Perminova
к слову сказать, детей с тяжелым ВПС не только из московского роддома успевают привезти, но и со всей страны
у моего сына не только атрезия, но и ЕЖ, и живем мы в тьме таракани за тысячу километров от Москвы, к тому же ВПС было для всех сюрпризом
в итоге медики правильно сориентировались на месте, смогли поставить диагноз, назначить правильную терапию и на поезде увезти ребенка в Москву
так что уж в самой то Москве точно переживать абсолютно не о чем! врачи, как только прочитают диагноз в обменке, сразу сориентируются, что делать дальше и повышенное внимание Вам гарантировано
платить и заключать договор я бы точно не стала
в Бакулевку примут сразу без всяких квот
в роддоме заранее делать нечего, только хватать инфекцию и искушать медиков на неоправданные манипуляции
madisok
Цитата(Olga Perminova @ 24.2.2013, 16:35) *
в роддоме заранее делать нечего, только хватать инфекцию и искушать медиков на неоправданные манипуляции


Московские пробки- вот что вынуждает будущих мам перестраховываться.

Мама здорового сыночка
Я просто счастлива, что вы есть!!!
Муж обижается- меня не слушаншь когда я тоже самое говорю)))))))хахаха!
Все! Успокоилась!
На счет скорой не знаю, я позвоню им и уточню, Это гиня моя так обьяснила, что с севера на юг не поедут. Правда я где-то читала, что за определенную плату могут согласится. Тем более направление то есть!
От контракта отговаривают ВСЕ.
Очень повеселил последний пункт договора- роженица предупреждена, что все услуги она может получить БЕСПЛАТНО!
Контракт 125 стоит я думпю эти деньги лучше на ДМС потратить для пупсика.
Кроватку привезли)))) Через недельку собирем!
Первые роды, вот и разволновалась..спасибо за подробные ответы! Перечитала все по 2 раза!!! Спасибо дорогие мои!!
Olga Perminova
дело не мое, но ДМС тоже деньги на ветер, поверьте, вокруг Вашего ребенка и так все врачи скакать будут, отношение к детям с ВПС другое, чем к обычным, более внимательное
Вы пока подождите, у Вас могут возникнуть траты на лечение ребенка, о которых Вы сейчас не догадываетесь
пользуйтесь нашей бесплатной медициной, пока есть возможность, бесплатно - не значит плохо
Firefox
Хм, по пунктам...Значится, так: детей с ВПС рожают только там, где есть детская реанимация и квалифицированные специалисты - это роддом №67, роддом №10 и ЦПСиР. Так официально написано, к примеру, у меня в заключении, и если что - скорая увезла бы именно в какой-то из этих роддомов, а не в ближайший. Дело только в пробках...рожать по пути - это не наш вариант.

С ДМС пока подождите - все дети в ЦПСиР, который у них проходят через реанимацию, потом получают обслуживание в Центре катамнестического наблюдения бесплатно. По сути, та же ДМС - там все базовые врачи и возможность вызвать на дом. Этого хватит за глаза. Там хорошие педиатры. Если такое положение вещей еще не отменили, то вы там до 3х лет будете наблюдаться бесплатно. А всем остальным там можно наблюдаться платно и туда всегда народ ломится, что говорит о том, что оно того стоит.
lavis
Настя, я из Питера, как и Snezik и, наверное, поэтому недоумеваю: если известно о ВПС ребенка и есть показания рожать в определенном РД, почему Вам в РД не поставят отметку, что роды только у них? Тогда скорая обязана везти именно туда, если, конечно, у Вас не потуги уже начинаются. Я рожала в Питере бесплатно с такой отметкой в карте и могу сказать, что еще и не возьмут в другой РД, если такая отметка есть. Поставить ее довольно просто (в Питере) - нужно съездить в РД на консультацию и объяснить ситуацию. Это не Ваш каприз, а нужно для ребенка, поэтому я не думаю, что откажут. Что вам гинеколог в ЖК говорит по этому поводу?

Про ДМС согласна, не торопитесь с ним. С нами и так в обычной поликлинике носятся, на дом к нам по первой просьбе приходят, а у нас даже и инвы то нет. Я уж не говорю про Перинатальный - там вообще очень внимательно к деткам относятся. Я бы просто держала денежку на всякий пожарный.
Галина, мама Егорки
Да ладно Питер, я периферийный житель и то у нас так - куда написано на карте везти - туда и отвезут.
Если конечно ты не рожаешь прямо в машине.

А вообще, не пойму что то почему не могут положить перед родами?
Это нормальная процедура.
Наоборот, стараются чтобы не было этих родов на каталках скорой помощи и рожениц кладут в клинику за несколько дней, подготавливают, мониторинги проводят, смотрят плод, анализы анализируют.
А тем боле ребенок непростой.
Такое ощущение, что либо ваши врачи неадекватны, либо вы чего то не поняли может?..

п.с. а чего это ночами не спит наша будущая мамочка? smile.gif
Мама здорового сыночка
Бессоница...
Завтра пойду в ЖК. Еще раз все уточню.
Беееесит! Бесплатная медицина!
Галина, мама Егорки
Да она и платная такая же!)) Персонал ведь тот же, что за ДМС, что за ОМС))
lavis
Цитата(Мама здорового сыночка @ 25.2.2013, 2:17) *
Бессоница...
Завтра пойду в ЖК. Еще раз все уточню.
Беееесит! Бесплатная медицина!

Да Вам же гинеколог уже предложила пожаловаться на что-то перед родами, чтобы на ДО положили за несколько дней! Но на всякий случай можно подстраховаться и поставить отметку в карте, что роды только там-то. Сначала можно позвонить в РД и твердо сказать, что ситуация серьезная, Вы рожать должны только у них, т.к. у них есть детская реанимация. У Вас ведь протокол УЗИ есть с записью про ВПС? Можно попросить специалиста, который делает эхоКГ плода, сделать также запись о родоразрешении там, где есть детская реанимация.

Кстати, бесплатная медицина совсем не плоха, если знать, что делать, а не ждать, когда все на блюдечке принесут. Я два раза вела беременность и рожала бесплатно в Питере - очень даже положительные впечатления. Что касается платной медицины, тут Галина права. Именно платными родами часто бывают очень недовольны - потому что тоже ждут, что за деньги все на блюдечке принесут. А они не приносят, если их не тормошить. Да и гиня Ваша производит впечатление очень нормальной. Удачи Вам и не переживайте так!
Мама здорового сыночка
Возможно я преувеличиваю.
Просто я уже СТОЛЬКО! объездила.
Здесь справочка, сюда бумажечку.
В итоге узнаю что со всем комплектом документом меня нще м скорая не хочет везти и отметку сне не поставили.
Ведь мы были в РД и гиня моя ничего не говорит.
Конечно я волнуюсь. Я с ума схожу от неопределенности.
Сегодня снился Ильин(хахахаха)
Мылышу досталась мама истеричка!

Девочки, зато за вторым пойду все-все знать буду!!!

И кстати у меня ВСЕ есть все направления из Бакулевки, Филатовки и ЖК- роды рекомендованы в ЦПСиР.
Это мне гиня сказала, что скорая туда не поедет.
Мож она и поедет, а я тут развела??))
snezik
Цитата(Мама здорового сыночка @ 25.2.2013, 9:44) *
Мож она и поедет, а я тут развела??))

100% поедет при условии соответствующей записи на обменке.Чего гадать-сьездите к заведующей родильного отделения и пусть она вам напишет на обменке,что роды только у них.Ну или же она назначит дату госпитализации перед родами.Ляжете заранее на сохранение.

lavis
Если скорая не поедет, записывайте фамилии бригады, звоните по 03 и объясняйте ситуацию. По показаниям обязаны везти. У меня дважды был подобный случай - отказывались везти бабушку в больницу, потом меня во время беременности отказывались везти в профильный стационар. Как только я говорила, что хочу записать фамилию врача, вопрос решался сам собой))
Мама здорового сыночка
Все поняла!
Еще раз все уточню в ЖК и съездим РД.
Спасибо вам!!!!!! Огромное! За все отклики.

Галина, мама Егорки
Что -то вы девочки на взлете эмоций сами себя цитировать начали многократно! laugh.gif
Волнуетесь?)) Себя вспоминаете?)))
lavis
Ой! Глюк форума какой-то. Я точно один раз отправляла сообщение...
Fedorka
Настя! Как дела?
Мама здорового сыночка
Мне пришло спокойствие и умиротворение.
Не поеду я в роддом не за какой отметкой(40 мин туда, 40 обратно+ очередь).
Позвонила на скорую - сказали если направление есть, то должны отвезти.
Я знаю- мы доедем. Сами ли, на скорой ли, на оленях. Это 40 мин всего! Знаю -мы легко родимся. Родимся здоровенькими и удивятся врачи!
Может я безумна, но я спокойна и уверенна. Начала замечать волнения родственников(раньше они казались мне безразличными))) успокаиваю их и прошу со мной не сюсюкаться)))
Сегодня была в ЖК на плановом приеме. Гиня смотрит КТГ и говорит- более идеального я не видела ни у кого.
Хочет меня положить числа 18 в патологию (на всякий пожарный)
Ну там посмотрим. Я теперь не загадываю не в чем и никогда.
Как Бог даст.


madisok
Настенька, вот именно так все и будет!
Уже совсем скоро ты будешь МАМОЙ smile.gif smile.gif smile.gif
Fedorka
Цитата(Мама здорового сыночка @ 1.3.2013, 18:41) *
Мне пришло спокойствие и умиротворение.
Не поеду я в роддом не за какой отметкой(40 мин туда, 40 обратно+ очередь).
Позвонила на скорую - сказали если направление есть, то должны отвезти.
Я знаю- мы доедем. Сами ли, на скорой ли, на оленях. Это 40 мин всего! Знаю -мы легко родимся. Родимся здоровенькими и удивятся врачи!
Может я безумна, но я спокойна и уверенна. Начала замечать волнения родственников(раньше они казались мне безразличными))) успокаиваю их и прошу со мной не сюсюкаться)))
Сегодня была в ЖК на плановом приеме. Гиня смотрит КТГ и говорит- более идеального я не видела ни у кого.
Хочет меня положить числа 18 в патологию (на всякий пожарный)
Ну там посмотрим. Я теперь не загадываю не в чем и никогда.
Как Бог даст.

Вот и умница!
Анфиса
Дай Боженька!!)))))))))
Мама здорового сыночка
Девочки, смотрите нашла:


http://www.babyblog.ru/community/post/obra...3999/3#comments

Галина, мама Егорки
Очень интересная и полезная история! Спасибо! С удовольствием прочитала)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.