Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Для тех, кто в положении, желающих присоединиться
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Беременность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Танямама Давидика
Вика, молодец, что созрели, давно пора!

А мы наслаждаемся трехмесячным толстячком-улыбахой, и прямо удивляемся как это мы без него жили то раньше:)))! Он такой чудесный, такой шладкий, а как он пахнет, мммммм... Обожаю!


П.С. Давид оказался прекрасным старшим братом, очень любит Аркашу, кормит, раздевает, тычет пальцем и говорит -это мой Пуся:))) Пуся улыбается беззубым ротиком и видно, что тоже без ума от Давидика:)) Ну а Нина суровая старшая сестра. Наблюдать за взаимоотношениями детей это очень интересно
Вика мама Данюши
Таня-ты мать героиня))) как и многие мамочки)
я пока только морально готовлюсь)))
Алина ронжина
Ивсем привет . Мы снова в больнице типа плодовоплацентарная недостаточность очень нужна ваша поддержка что то я расклеилась в очередной раз смотрели сердечко нашему малышу дефект у нас в некрасивом месте как выразилась врач из алмазовки и вырос с 1.7 мм до 3 мм мне бы с квотой заниматься а я в больницу попала срок у нас уже 32 недели
Firefox
Алина, держись, у вас ДМЖП?
Алина ронжина
Да дмжп перемембранозный мы стараемся держаться но пока по плаценте нет улучшений "обрадовали" что недотянем до 38 недель
Affa
Цитата(Алина ронжина @ 24.5.2014, 23:19) *
Да дмжп перемембранозный мы стараемся держаться но пока по плаценте нет улучшений "обрадовали" что недотянем до 38 недель


По плаценте - я лопала на последних неделях вит.Е и группы В. Врач сначала сказала, что уже ничего не поможет, но потом сказала попить для успокоения совести.
Я и успокаивала - доходила до 40 недель спокойно.
Алина ронжина
Буду пить надеюсь поможет лишним не будет
Olga Perminova
витамин Е может быть очень даже лишним и токсичным
Firefox
Цитата(Алина ронжина @ 24.5.2014, 23:19) *
Да дмжп перемембранозный мы стараемся держаться но пока по плаценте нет улучшений "обрадовали" что недотянем до 38 недель


Алин, держим за вас кулачки, чтобы всё было хорошо.

У нас был мышечный ДМЖП 5 мм при рождении...про перемембранозный вот не знаю (
Affa
Цитата(Olga Perminova @ 25.5.2014, 22:12) *
витамин Е может быть очень даже лишним и токсичным


Мне назначал врач, к тому же при зрелой плаценте к малышу лекарства почти не пробиваются, все "оседает" у мамы. Посоветуйтесь с врачами
Olga Perminova
Цитата(Affa @ 26.5.2014, 15:56) *
Мне назначал врач

так это не отменяет законы природы
Алина ронжина
всем привет) Мы пока ходим идет 38 неделя и малыш подрос значительно)))) Есть неприятные моменты...... Алмазовка в квоте отказала(((((((( Как обьяснили малышу срочно не понадобится операция только наблюдение и узи. Это конечно хорошо что не понадобится, но с моими заморочками по сердцу прямое показание должно быть, Чтож, не получилось(((( Мои врачи в шоке, они то надеялись от меня отделаться, а теперь сами должны делать мне кесарево... Боятся они меня как и я ужасно боюсь рожать у нас в области(. Знаем что это такое, первую рожала в областном центре....
Ну да ладно, мы готовимся вяжу потихоньку приданое мальку, и нервы успокаиваю заодно
yga
Алина родила!!!!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Цитата
Мой сынок родился 3 кг.478г. Счастья в размере 49 сантиметров.



Поздравляем! Ура-ура! Растите большие, здоровые и счастливые!



elfa
Поздравляю!!! хорошего самочувствия и маме и сыночку!!!
madisok
Ура! Поздравляем! rose.gif
samarisa
Поздравляем! rose.gif Здоровья маме и малышу.
Ksen
Поздравляем!!! smile.gifsmile.gifsmile.gif
Таня-Ваня
ПОЗДРАВЛЯЕМ !!! rose.gif rose.gif rose.gif
Шилова
Алиночка, от всей души поздравляем!!
Алина ронжина
Спасибо мои родные. Ком в горле я сегодня много плачу.... от счастья. Я его еще не видела, но муж сказал что похож на меня. Что как будто Олежка к нам вернулся со здоровым сердечком, ну почти. Мелочи жизни. Его пока наблюдают после роддома переведут в больницу на дообследование
Olga Perminova
Алина, от души поздравляю с рождением сына! Вы с мужем молодцы!
Tane4ka_47rus
Алиночка, здоровья и счастья Вам с малышастиком!!! Урааааа!
AuntLena
Ура!!! Скоро увидитесь! Алиночка, поздравляю тебя, Мишу и Даринку!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Алина ронжина
Спасибо.
Fedorka
С новорожденным! Крепкого здоровья маме и малышу!
Ole4ka410
УРААААА! Алиночка, поздравляю от всей души!!! rose.gif rose.gif rose.gif
Татьяна
Алина,поздравляю от всего сердца!Здоровья вам с малышастиком и всех благ!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
XenoS
Алина, искренне поздравляем вашу семью! rose.gif rose.gif rose.gif Крепкого здоровья и много-много радости!
алена
Алиночка,с новорожденным тебя!Здоровья и счастья вам огромного!
Цвентана
Алина, с новорожденным!!! Здоровья и безграничного счастья!!!

Девочки, хочу тоже отписаться в этой теме. Может я кого-то из планирующих напугала своим постом. В общем, сегодня у меня был второй скрининг внеплановый, в том смысле, что я сама себя туда направила. Пришло мне откуда-то сверху, что нужно мне съездить в МОНИИАГ к генетикам, кстати, они были единственными, кто верно поставил диагноз Яромиру, многие узисты говорили о СД, и только в монииаге его отменили. И даже Бакулево немного ошиблись с диагнозом в 32 недели, написали "простая транспозиция", а ДМЖП у Яромира все-таки было. В общем, доверие к МОНИИАГу у меня есть. Смотрела меня тот же узист, что и с сыном в 2011 году. Говорит нет порока сердца. Я - как это? В Бакулево его увидели, сама Беспалова. Они мне - нет, хорошее сердце, нет порока. Пришла другая генетик - все нормально говорит. Короче, смотрели на меня как на дуру, я говорю - этому ребенку тоже ставят ВПС, а они - нет ничего такого. Говорят, "хорошо, когда это было? Если три дня назад, тогда мы бы еще засомневались". Я отвечаю - в 16 недель. Они объясняют, что сейчас 20 недель и ДМЖП нет. В 12 недель, говорят, у многих плодов обнаруживается дефект в перегородке, в 16 недель уже у меньшего количества из них, а в 20 еще меньше. Говорю - могли назначенные лекарства Актовегин и Курантил на это повлиять? Говорят, навряд ли. Что это? Ошибка или чудо? Я пока не знаю... Посмотрим, что скажет Беспалова. Но я верю в ЧУДЕСА!
Anna11
Алина ронжина, поздравляю с сыночком!!! Растите крепкими и сильными!!!

Цвентана, ой, как здорово, дай Бог, чтобы все так и осталось и ничего не подтвердилось!!! Нет, ты не напугала своим постом, просто мы благодаря тебе все же решили съездить в перинатальный в Бакулевку, в нашем случае лучше перебдеть, чем недобдеть, как говорится!.
Цвентана
Цитата(Anna11 @ 8.7.2014, 12:29) *
Алина ронжина, поздравляю с сыночком!!! Растите крепкими и сильными!!!

Цвентана, ой, как здорово, дай Бог, чтобы все так и осталось и ничего не подтвердилось!!! Нет, ты не напугала своим постом, просто мы благодаря тебе все же решили съездить в перинатальный в Бакулевку, в нашем случае лучше перебдеть, чем недобдеть, как говорится!.


Это точно! Спасиииибо!!!
Firefox
Цитата(Цвентана @ 8.7.2014, 14:41) *
Это точно! Спасиииибо!!!



Ой, держим кулачки, лишь бы всё было хорошо!!!!!
Алина ронжина
А у нас все подтвердилось к сожалению, и дмжп перемембранозный и дмпп 5 милиметров. Есть недостаточность трикуспидального клапана. Вобщем пока нас с мальком на дигоксин подсадили, скоро к Цытко ехать, там и посмотрим, что да как.
AuntLena
Алиночка, пусть все окажется настолько хорошо, насколько это возможно! Удачи вам. Вы справитесь. Расскажи потом, что А.Л. скажет.
Людям милая
Душевная песенка http://www.youtube.com/watch?v=ioLL5uTobrc
Mariya Golyahova
Цитата(Людям милая @ 6.8.2014, 4:59) *
Душевная песенка http://www.youtube.com/watch?v=ioLL5uTobrc

Песенка просто потрясающая!!!
Affa
Цвентана, поздравляю!!! Пусть все и дальше будет хорошо. rose.gif rose.gif rose.gif


Алиночка, вы уже были у Цытко? Держи нас в курсе!
Танямама Давидика
Алина поздравляю Вас от всей души с рождением ребеночка!!!
elfa
С рождением вас!
Алина ронжина
Спасибо девочки. Вчера мы приехали из питера с хорошими новостями, дмжп закрылся))) ПЕРЕМЕМБРАНОЗНЫЙ!!!! Естественно нет проблем с трикуспидальным клапаном и увеличения правого предсердия. ДМПП 5 мм. есть, большиват для нас, но только наблюдение. Через полгода поедем снова смотреть. Пульс частит, в покое 170. Дигоксин легкой рукой Андрея Леонидовича снят)))) Вот так)))
lavis
Поздравляем! Рады за вас!!
Цвентана
Шикарные новости!!! Поздравляем! Пусть и ДМПП закроется!
Танямама Давидика
Алина, поздравляю с отличными новостями:-))))!
Ole4ka410
Поздравляю от всей души!!!
Olga Perminova
Слава Богу! Пусть и дальше будет все хорошо!
snezik
Отличные новости!!! Так держать!!! Ра.тите здоровыми и счастливыми )))
NewComer
Всем здравствуйте! 1я беременность, 36 лет, сейчас нам 27 недель, 3 недели назад поставили диагноз полная транспозиция магистральных сосудов.... sad.gif описывать ощущения не буду, так полагаю, здесь все через это прошли. Мы с мужем в шоке. Родителям нашим пока не говорили, т.к. они и так по любому поводу психуют, а тут я вообще не представляю, что будет.
Врач сказал, что сейчас главное спокойно и хорошо доносить ребенка до положенного срока, чтобы он набрался сил, т.к. после рождения его ждет операция.
Пока на работу ходила, вроде удавалось отвлечься от мыслей грустных. Сейчас взяла пару недель отпуска, и уже 2 дня не могу никак скиинуть с себя мысли.... Хотела пожить за городом сентябрь (как раз начало декрета будет и погода, надеюсь, еще будет хорошая), но сейчас думаю, что свихнусь там от мыслей.
Даже не понимаю, что делать нужно.
Буду признательна за советы, как собрать себя в кулак, что нужно приготовить за время, которое есть до родов, что узнать, с кем связаться и пр.
Честно говоря, нужна поддержка, но раскисать не хочу, а не получается, почитала вас чуток, уже слезы навернулись, а нужно быть спокойной и счастливой, как сказал врач.
Пойду, наверно, с мужем делать ремонт что ли....
Буду благодарна за любые советы/ рекомендации.

Зовут меня Алена.
Olga Perminova
чего раскисать то? сделают Вам радикальную коррекцию и будете жить не тужить как здоровые
я посоветовала не ремонтами заниматься, а решать где операцию будете делать, потому что именно от этого ся Ваша дальнейшая жизнь и зависит
NewComer
Так, собственно, и пишу, что раскисать не хочу. А как решить, где оперироваться и какие действия нужны? Где-то есть список клиник/ врачей, которые проводят такие операции? Если есть, то где можно его посмотреть? Хотелось бы найти тех, кто проходил через такие операции, чтобы посоветоваться, может что подскажут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.