Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши поделки
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Очумелые ручки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
vera gurkina
Наталья - талантище! Вышивку сделать - терпение надо иметь колоссальное! Ну а носочки - милашки, симпатяшки! Про амигуруми вообще молчу... Обалдеть!!!
elfa
Эва - молодец, очень камышовые заросли понравились - так аккуратно сделано, умничка!

Натали, маленькие вышивки такие милые happy.gif то, что надо для детской smile.gif

девочки, у кого дочки увлекаются куклами Братз - вот тут есть бумажные куклы: Sasha, Jade, Yasmin

а у меня в галерее есть куклы Винкс smile.gif
margo
Ох уж эти вездесущие Винкс happy.gif Дочь в восторге, ее любимица Муза. Спасибо.rolleyes.gif
elfa
не за что smile.gif (шепотом - я их даже смотрела одно время biggrin.gif )
margo
А меня уже при "Мы феи клуба Винкс..." трясти начинает cry.gif biggrin.gif
iunya
Девочки, здравствуйте! Ну, и я тут похвастаюсь. Очень люблю рукодельничать, правда скорость не та сейчас, с двумя девчонками. Особенно нравится вышивка http://eva.ru/albumpage/100670/185265.htm , лоскутное шитье http://eva.ru/albumpage/100670/262944.htm , http://eva.ru/albumpage/100670/288349.htm , плетение из бисера, ну и вязалки всякие до кучи. А здесь на форуме много рукодельниц, так приятно посмотреть на единомышленниц :-)))))
Шилова
Слушайте, iunya, Вы же настоящий талант! Удивительно красиво, вышивка - это же настоящие картины и портреты! Просто супер, Вам надо выставку свою делать. Может заказы пойдут, ну такая красота! Просто радует глаз! bravo.gif
Вика мама Данюши
Да, полностью согласна с Анной Шиловой!!!! Очень красиво!
iunya
Спасибо девочки! Сейчас что-то так устаю, Что сил только на интернет хватает. Надо себя в форму приводить.
irina78
Вышивки - обалдеть!!!!! Это ж надо столько терпения и таланта иметь!!!!!!!!!!!! rose.gif Я в - восторге - настоящие произведения искусства!!!!!!
elfa
какое Мастерство! не могу даже слов подобрать smile.gif такое замечательное одеялко!
Даша
Волшебно !!! Красные маки это посто невероятная красота , все работы просто изумительные . Вы такая умница ,нет слов !!!
Ksen
iunya - круто!!!! cap.gif
Svetlanka
Молодцы, девченки! Вот пойду в декрет - научусь вышивать! smile.gif
ProstoMama
В детском саду получили очередное задание к празднику осени, тема: сказки и природные материалы, вот что подготовили:

вид сбоку- книжка-раскладушка:

товарищ доволен работой:

)))
Алена Т.
Красота какая!!!!
ProstoMama
старались, завтра попрем
Tane4ka_47rus
Ооооо!
Красотень!!!
Браво bravo.gif
Даша
Цитата(Tane4ka_47rus @ 18.10.2010, 0:41) *
Ооооо!
Красотень!!!
Браво bravo.gif

Присоединяемся !!! ProstoMama ,здорово ,видно, что потрудились на славу !!!

Танюш, почему не покажешь свои очаровательные рукодельные штучки ? smile.gif

Девчата, я сама ничего не умею, но мне просто захотелось поделиться нашим с мужем творчеством ))) вот наш с мужем КОНЬ для детской выставки ))) как вы думаете из чего этот КОНЬ ?)))
Татьяна
Даша,классный конь!Может он из теста?
Или вырезан из пенопласта? smile.gif

ProstoMama,класс!
Tane4ka_47rus
На монтажную пену похоже... ))))
Дашка, колись - заинтриговала!!!
Даша
не тесто и не пенопласт smile.gif[/quote]


Цитата(Tane4ka_47rus @ 18.10.2010, 1:51) *
На монтажную пену похоже... ))))
Дашка, колись - заинтриговала!!!

Угадала ! пена ! ух намаялись с этой пеной ...
мамаКати
iunya, посмотрела Ваши ссылки - это потрясающе!!! bravo.gif Сколько же надо терпения и выдержки...Вы - настоящий талант! rose.gif Меня ооооочень впечатлило!!!

Даша, лошадка очень красивая! И идея оригинальная, сделать его из монтажной пены...не каждый придумает!
ProstoMama
Цитата(Даша @ 18.10.2010, 1:21) *
Присоединяемся !!! ProstoMama ,здорово ,видно, что потрудились на славу !!!

Танюш, почему не покажешь свои очаровательные рукодельные штучки ? smile.gif

Девчата, я сама ничего не умею, но мне просто захотелось поделиться нашим с мужем творчеством ))) вот наш с мужем КОНЬ для детской выставки ))) как вы думаете из чего этот КОНЬ ?)))


вырезали? я думала, что форма какая-то была!))) отлично!
Tane4ka_47rus
Дарья, я в шоке!!!!!!!
Такую скульптуру забабахали .... Цирителли ты наш biggrin.gif
Albina
Дашулькин, я смутно представляю технику исполнения коняки)) вы в форму заливали? или вырезали? эта пена вроде застывает же, действительно прям как мини памятник )
Даша
девочки , спасибки большое за внимание , нашему папе будет приятно, я ведь только музой была ,это он сам всё придумал и сделал smile.gif честно говоря я ему очень благодарна за участие в моих делах . не только воспитанникам , но и воспитателям тоже дают такие творчесские задания . это для детской выставки - конкурса, посвящённому лошадям ,который проходил в нашем СКК им.Ленина в прошлом году , когда там проходили скачки . технологию сложно описать ,очень мудрёно всё получилось. основной смысл залить всё пеной ,а потом отсечь всё лишнее, как у Клодта smile.gif
СчастливаЯ
Даш, только увидела вашу лошадку!!! Супер, других слов нет, словарный запас кончился, просто монументальная скульптура! Очередной раз убеждаюсь, что воспитатели у нас могут всё! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
dumka2003
Цитата(iunya @ 14.10.2010, 21:05) *
Девочки, здравствуйте! Ну, и я тут похвастаюсь. Очень люблю рукодельничать, правда скорость не та сейчас, с двумя девчонками. Особенно нравится вышивка http://eva.ru/albumpage/100670/185265.htm , лоскутное шитье http://eva.ru/albumpage/100670/262944.htm , http://eva.ru/albumpage/100670/288349.htm , плетение из бисера, ну и вязалки всякие до кучи. А здесь на форуме много рукодельниц, так приятно посмотреть на единомышленниц :-)))))


Просто талантище! Вы супер рукодельница.Я когда в декрете сидела, купила себе маленькую вышивку-не поверете до сих пор лежит нетронутая.
Татьяна


Ну,вообщем вот,девочки!
За качество фото извините,это я телефоном сделала.
Эта композиция самая-при-самая примитивная,начиная с того что в нашем доме напечатанной оказалась всего одна фотка с визы ребёнка,ну и заканчивая ограниченным кол-вом времени и умением.
Здесь можно увидеть что?...Сделано это на не просто картоне,а на специальном!Бумага,например, каёмочка справа,это не просто бумага,а особая,двусторонняя!То,на что наклеена фотка-это специальная такая штучка из набора,таких наборов великое множество,это называется кажется тэги.Бумажка с китом тоже уже готовая,на неё нужно от руки написать что-нибудь милое,но я не писала из-за ужасного почерка,напишет муж.Ножки сделаны специальным дыроколом,только не с обычной дырочкой,а с ножкой,а бывают они самые-самые разные.Края обрезаны фигурными ножницами,кит и черепаха по форме обведены гелевой ручкой и в середине намазанны блёстками.Клеилось всё на двусторонний скотч,пуговица на клей.Висит на обычной верёвочке.А.забыла,печати это такие штампики,которых тоже целый океан,они наклеиваются на специальное такое стёклышко,макаются в специальные чернила и отпечатываются на бумаге.Моя копмозиция очень простая,потому что фотка сама по себе очень простая.Но я узнала на мастер классе как можно "состаривать" бумагу,как можно на машинке прострачивать фотки и ещё сшивать их разными швами, ну и много ещё всякого.Конечно чтобы этим заниматься нужно очень много всяких прибамбасов.Я пошла по поиску,посмотрела фотки и инструменты,конечно всего очень много и разного.всё такое милое что охота иметь всё!
Мне сказали,что в Питере магазинов для скрапбукинга всего 2,и,например одна двусторонняя бумажка.если не путаю,стоит 45 руб.Гыыы....
Ну а вообще,не считая спец.материалов и инструментов в ход идёт всё!!!От бисера и пуговиц,до перышек,старых открыток,белетиков из кино,поставок под пивные бокалы,картонные такие,из них вообще клёвые маленькие альбомчики можно делать.Ну и всего остального что только в голову придёт!
Фантазия-фантазия-и ещё раз фантазия!!!
У меня естессно задумок и идей столько,что голова пухнет!
вот такие дела! smile.gif
Tane4ka_47rus
ТянюхаАааааа, фотку не вижу sad.gif((((
А то что в голове идей куча - это круто!!! Это там вдохновение ищет выход, что б найти тебя и озарить biggrin.gif Я тоже насмотрюсь, насмотрюсь и .... творить! Главное не "пересмотреть", а то и перегореть можно - у меня бывает такое: насмотришься, а времени не хватает (или организовывать я его не умею... кто б мне мастер-класс по тайм менеджменту провёл, ась?) и не знаешь за что взяться, чтоб не упустить и не забыть всё....
Татьяна
Как не видишь?Ой,а я вижу!А что же делать?
Танюша,я не знаю,давай со мной скрапбукингом!!!
Вика мама Данюши
Танюша, мне понравилось!!! Правда! Вроде простая фотография, а оформлена очень красиво!!! ещё всё и расписала-) молодец!!!! а то, что голова пухнет от идей-это замечательно...у меня вот не пухнет почему-то.....эх...чем мне заняться?
Татьяна
Да,здесь практически никаких интересных и необычных штук нету,все очень банально!но всё равно процесс захватывает!!!
Вообще,есть такие специальные альбомы для фотографий,в которых нету ячеек для фоток,а один большой файл 30Х30,и картон продается такого же формата.Вот на этот картон и клеются фотки,оформляются,вставляются в файлы и потом получаются такие вот замечательные пухлые семейные альбомы сделанные полностью своими руками!
Tane4ka_47rus
Теперь вижу!!! Во: yes.gif
Раза три обновила страничку всего то... biggrin.gif
elfa
Да, Тань, удивляет разнообразие примочек для скапбукинга smile.gif
столько мелочей, долго рассматриваешь и все равно находишь еще чего-нить малюсенькое и такое милое, что сразу не увидел smile.gif малыш проскакал по картинке на 1 ножке? smile.gif
Вика мама Данюши
Очень даже интересное и необычное исполнение-))) не спорь, Татьяна-)
Ждём от тебя теперь чего-нибудь глобального!!!
Tane4ka_47rus
Цитата(elfa @ 24.10.2010, 21:14) *
малыш проскакал по картинке на 1 ножке? smile.gif

Нееее, я думаю у него обе правые biggrin.gif laugh.gif
Ни фига, ты Таня (Эльфа) глазастая, я не заметила.

Танюха (Татьяна), Вася ты моя, очень здорово получилось!!!!!! Честно, мне очень понравилось!!!
А про со мной... с удовольствием бы, но даже на крючок со спицами времени не хватает, куда там новое осваивать...., к сожалению...
Татьяна
Цитата(elfa @ 24.10.2010, 21:14) *
малыш проскакал по картинке на 1 ножке? smile.gif


выходит что да,я когда эти ножки дыраколила,тоже задалась мыслью о том,что только так получится,но...что делать?!)))Может надо 2 дыракола покупать,с левой и правой ножкой?!!!))))

Девочки,спасибо за комплименты!А я уж подумала что никому не понравилось! girl_blush.gif
Думаю что закупку всего и побольше я приурочу к Новому году,ну,от мужа подарок такой будет!Хотя вообще в скрапбукинге как я поняла ещё есть момент накопления,материалы и всякие штучки все сразу не купишь,и их ооооооочень много!вы бы видели сколько у моей подруги всего!коробки заняли пол кухни!А она говорит,что у неё есть всего процентов 10 из того,что вообще существует!!! smile.gif
elfa
а перевернуть лист "изнанкой" вверх когда дыроколишь?
Татьяна
Цитата(elfa @ 24.10.2010, 21:46) *
а перевернуть лист "изнанкой" вверх когда дыроколишь?

Да их самих,ножки всмысле, можно было бы перевернуть,но там какой-то цвет был непотребный,вернее не цвет,а какая-то рабочая строка,я бумажку для этих ножек взяла из ненужных бумажек,чтобы хорошую бумагу не переводить,добро-то чужое!)))
СчастливаЯ
Таааааняяяяя, ааааааахххх!!!! Я в таком восторге!!! Мне очень нравится скрапбукинг, даже как-то целый вечер лазила в тырнете, глазела на всякие красивости, но, видимо, не дано (((. А у тебя такая картинка чудесная!!
Татьяна
Спасибо большоеее!Да,я теперь тоже всё время глазею в интернете на чужие работы,просто не могу,так хочу тоже!!!какое там всё обалденное!
СчастливаЯ
Так начало-то какое!!! Значит, будешь ещё лучше!
elfa
не, если не сами ножки переворачивать, а бумагу. тогда они будут дыроколиться в зеркальном отображении, потом их надо будет перевернуть на лицевую сторону, или меня прет и они не будут зеркальными - правыми и левыми - и все с красивой поверхностью?
Тань, попробуй, а? самой уже интересно, работает ли еще мое пространственное воображение или изя-ой ))) мне почемуто кажется, что должно получиться...
Джими
Я встряну....Если дырокол как обычный,а ножки не на узкой полоски,то переворачивать не получится...Не достанет(Как то написала,что сама ели поняла sad.gif )
Даша
Танюша , мне ооочень понравилось , мило получилось ! обожаю такие штучки cap.gif очень хорошее хобби у тебя ! smile.gif
elfa
почему не достанет то? бумагу же можно вертеть как хошь... это же не документ, который надо в определенном месте дырявить. просто цветная бумага... или я за 5 домохозяйственных лет ужо совсем забыла что такое дырокол и как им пользоваться...
Джими
Мне уже самой интересно.... biggrin.gif
Я имела ввиду вот это

Если бумагуСвернуть,то конечно получится,но можно ли её мять?
elfa
а зачем ее мять??? ну возьми ты лист и переверни. смотри. сначала дыроколим справа. потом переворачиваем лист нижней стороной вверх (ну как блины печешь или омлет biggrin.gif) получается, что теперь вырезанные бабочки будут слева, а правая сторона цела и можно ее дырявить...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.