Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши поделки
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Очумелые ручки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
vera gurkina
Вот это здорово! Такие вещи я тоже очень люблю и ценю изобретательность! Танюша, класс!!!
СчастливаЯ
Спасибо, Верусь! rose.gif
Nаталья*мама Илюши
Здравствуйте все. Одно из моих последних рукоделий-увлечений - это куклы. Это старорусские куклы-обереги Спиридон Солнцеворот и кукла Мамка.



Это куклы мотанки. Они делаются без использования ножниц и иглы.



И еще одна Мамка. Была подарена Илюшиной воспитательнице из детского сада. На память.

Даша
здорово,Наташ ! обереги это вообще здорово . у нас есть такой похожий из тряпочек оберег, симпатишный домовёнок кузька.он сидит в уголке и никто его не видит,приглядывает от туда ))
Gaya
Наташа,очень красивые обереги,вы талант
Даша
Цитата(СчастливаЯ @ 23.2.2011, 0:53) *
Сегодня своему кукусе сделала такую развивайку, так как недавно у него открылась тяга всё откручивать, решила направить энергию в мирное русло smile.gif



Для того, кому интересно, то вот вид изнутри, потом крышка намертво приклеена скотчем к коробке wink.gif


Обладатель коробки доволен!


Танюша, это ж находка для таких как мы , любителей кнопочек ,верёвочек и пуговичек и всё откручивать ! сегодня ночью займусь изготовлением такой волшебной коробки ! у нас такие работы как твоя , все воспитатели с золотыми руками и богатой фантазией в роно на конкурс выставляют ! респект !!!
Nаталья*мама Илюши
Спасибо, девочки. Так много чем хотелось похвастаться, а оказалось, что нет ни одной фотографии. А все поделки - это в основном подарки, вот так.

есть еще куколки.

Фроська



Матильда



Ангел

СчастливаЯ
Дашулька, спасибо! rose.gif
Наташа, браво bravo.gif !!! Куклы замечательные!!!
Вика мама Данюши
очень красивые куколки!!!
Темнокрылая
Лизухина новая подружка


И мой новый бзик: цветы из бисера. Это фиалка
СчастливаЯ
Ааааааааа, какая кукляха!!! Суперская, вот Лизочке повезло!!! А глазки ты акрилом рисовала?
Бисерные цветы просто замечательные, такая тонкая работа!!!
Nаталья*мама Илюши
Лизухина кукла - просто шик!!! я на большую никак не решусь.
Даша
ооо.. какая кукляша у Лизы ! супер! и глаза ,правда ,как живые блестят !
фиалки из биссеринок это просто блеск ! вещички такие просто обожаю ! у меня есть любимые бусики из биссера ..всегда прихожу в этот отдел как в музей любоваться ..


Наташ, кукляшки замечательные ! Матильдочка прям Шапокляк в молодости ))

а я пошла начинать творить Танюшкину волшебную коробку ,собирать по дому пробочки ,пуговицы и шнурки )
Темнокрылая
Цитата(СчастливаЯ @ 10.3.2011, 22:44) *
Ааааааааа, какая кукляха!!! Суперская, вот Лизочке повезло!!! А глазки ты акрилом рисовала?
Бисерные цветы просто замечательные, такая тонкая работа!!!

нет, лицо я ей вышивала,второй глаз месяц доделать не могла себя заставить, пока дочь не заставила rolleyes.gif , но вот чудо свершилось и теперь они на пару сидят и мультики смотрят biggrin.gif
ксюша
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаЦветы мы с дочей делали на 8 марта учительнице.А пояс для восточного костюма.Корявенько правда,но это мой первый опыт по расшивке.Весь костюм выложу после выступления,он еще не готов.
Nаталья*мама Илюши
Ксюша, вы с дочей молодцы! Прекрасный букет получился, надеюсь учительнице понравился подарок?

Мы тоже учительнице небольшой букетик сообразили на 8 марта



А эту милую живность Илюша заказал для своих подружек на 8 марта.

Вика мама Данюши
Прелесть...нет слов! Так всё красиво и мило!!!
Gaya
девочки,какие вы молодцы,у меня бы так точно не получилось sad.gif
Шилова
Девы, просто нет слов, какая красота, все поделки замечательные! Кукла у Лизухи какая большая, а Лизок то какая уже большаяяя! Невеста прям! ))
Svetlanka
Девы, я в шоке от такой красоты!!! Вот мамули у нас рукодельницы.
Помните я грозилась научиться крестиком вышивать? И я это сделала!!!
Вот мое первое творение:
Вика мама Данюши
Светик, очень красивая лягушка! Молодец!
а я свои вышивки так и не выставила-надо сфоткать-)
Людмила77
Светик, для первого творения - супер. Уж поверь мне, я в этом разбираюсь.


Вот такуя точно я вышивала.
И такую
СчастливаЯ
Сколько красоты попропускала!!!
Ксюш, пояс шикарный!
Наталья*мама Илюши, игрушки хорошульки! Урррааа, у меня появилась тильда-соратница!
Светик, лягух прелестюшный!!!!! Его надо в рамочку!!!
Люда, я в культурном шоке от вышивок!
Вика мама Данюши
Люда, я вообще под столом.....Ты скрывала такой талант.....пойду за новой вышивкой-)
salmik81
Девчонки какие же вы все молодчинки-рукодельницы! bravo.gif bravo.gif И как только у вас на всё времени хватает? Завидую белой завистью, я нифига подобного не умею - руки чтоль не от туда растут или лени много.... smile.gif
Людмила77
Продолжаю хвалиться

Это я вышивала своей подруге в подарок, когда у неё сын родился.
Всем, кто любит вышивку, рекомендую голландскую фирму Lanarte. Сейчас, я правда закинула это дело. Всё свободное время на Кардиомаме провожу blush.gif
salmik81
Дааааааааааа! Красотень такая! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Вика мама Данюши
Люда, молодец! вообще красота!
и не только на кардиомаме, но и в скайпе-))))
Oksana
решила из "ночной" темы сюда ссылочку перетащить, из больно впечатлилась я работой ребёнка http://www.youtube.com/watch?v=rDhZB-yblQA
Темнокрылая
сделала маме букетик на День рождения


СчастливаЯ
Ооооочень красиво!!!!!!!!!!
ксюша
Хвастаюсь костюмом дочери.
Svetlanka
Ну вааащеее!!!
ксюша
Спасибочки,Светуля! girl_blush.gif
salmik81
Ксюш красотень-то какая! Супер! yes.gif yes.gif yes.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Tane4ka_47rus
Ксюша, и сшила сама и расшила сама?!?
Отпад!!! bravo.gif
ксюша
Спасибо!!! Нет,двочки шила не я.Не умеюя.А расшивала все сама.Сегодня концерт у дочи,посмотрим как на сцене смотрется будет.
Вика мама Данюши
Костюм очень красивый! Мама молодец! rose.gif
СчастливаЯ
Ксюш, восторг полнейший! Очень красиво, я просто поражена!!!
Держи
ксюша
Спасибо,девчонки! girl_blush.gif Сегодня был концерт.Фотки наверное выложу в нашей истории.
salmik81
Фотки посмотрела, всё очень хорошо получилось. Не зря мама старалась, смотрится просто отлично!
Tane4ka_47rus
Девы!!!
Спасите меня!
Я заболела "ирландским кружевом"!!! Т.е. я пока изучаю мастер-классы и штудирую "вопросы чайников", но... это безумно красиво (несомненно на любителя), так кропотливо... Эх! Терпения бы набраться...
Кто-нибудь вяжет в этой технике???
Танюшка-Счастливая, ты умеешь?
СчастливаЯ
О, Танюх, только увидела твой пост. Я ирландию не вяжу, но хочется!!!!!!!!!!!!! В захомяченных закромах много фоток вещей с ирландского кружева! Красотища невероятная! Ты ещё не пробовала? Я как-то побаиваюсь, нет, не вязания, а дальнейшего сшивания мотивов, терпения, думаю, не хватит girl_blush.gif
Svetlanka
Девы, у меня очередной шедевр smile.gif
Ксю
Свет, класс! rose.gif
Tane4ka_47rus
Светуля, клёвенький зайка получился!!!

Танюшка, теперь я твой пост пропустила blush.gif
Я тоже боюсь... и не точно построенной выкройки и сшивания дальнейшего, и что терпения не хватит. Последнего больше всего боюсь! НО, такая красотааааа! Поэтому я решила: вяжу мотивы, а дальше, как говорится: глаза боятся - руки делают! wink.gif Но первую вещь решила делать не большую, а отделку. Т.е низ кофточки (до груди) будет сшит, а верх (полочка, ворот и/или плечи) будет сделана ирландией... вот. задумка такова smile.gif надеюсь довести дело до конца!
СчастливаЯ
Светик, ооочень красиво!!!!!!!!! Пасхальные мотивы!
Танюх, а мне мама вчера купила журнал по вязанию и именно с ирландским кружевом. Руки зачесались! Так что начинаем вместе smile.gif . Только я буду медленно - в понедельник на работу выхожу.


Галина, мама Егорки
Девочки, вздыхала над красотой ваших творений, и вот решила тоже выставить свое, на ваш суд.

Сегодняшняя работа)


Вика мама Данюши
Галя, это как? это что? очень красиво!!! ты ещё и рукодельница smile.gif
Таня-Даня
Какие же вы все молодцы! Очень все красиво. Вот лишний раз доказывают наши мамы, что они мастера на все руки! Галь, а это не тесто случайно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.