Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши поделки
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Очумелые ручки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Джими
Получится вот так.

У нас же пе просто дырочки...а ножки
Татьяна
Девы,вы о чём?Я ничего не понимаю!Ужаасссс!!!Всё,я окончательно отупела! sad.gif
Джими
Да это мы с Танюхой мозг разминаем.Домохозяйки-одним словом! biggrin.gif

Ещё бы посмотреть,как этот дырокол выглядит....
elfa
нееет. так получится если ты переворачиваешь лист таким образом, что его нижний край становится верхним. ты и блины (ох уж это домохозяйство) так переворачиваешь - "от себя"? )))) переверни его так, как листочки в тетради листаешь ))))
о! эврика!!!
фотошоп!
отражай лист не по вертикали, а по горизонтали!
теперь понятно изъясняюсь? )))
Джими
Так верхний у меня и перевёрнут в фотошопе!Нам ведь надо строчка из шажков.Если она справа,то перевернув лист,как добраться?Получается как у меня на верхней картинке.А если бы была узкая полоска,тогда да,без проблем. kissing.gif
elfa
а если дырокол перевернуть...

а вообще нам надо вырезанные наклеить. ))) так что пофигу с какой стороны вырезать...

кто просил посмотреть дыроколы для скрапбукинга?
Джими
Я начинаю сомневаться в моём видение дырокола.... whistle.gif Он у меня в детстве был...Может я отстала? bum.gif
Мне надо убегать....Потом продолжим! rose.gif

Ха,ха,ха.Я думала что это вырезано прям на листе.

Согласитесь,было весело!
elfa
я б сказала - занимательно smile.gif
уже близка к тому чтобы купить, собрать любопытствующих и поэкспериментировать )))))
Татьяна
Девочки,мой муж присоедился к вашему жаркому обсуждению и на пальцах мне стал объяснять про переворот бумаги!!!
Вообщем,если мы говорим о дырках в бумаге,то-ДА,можно сделать и правую и левую,если перевернуть(наверное)!Но у меня ножки продыраколенные и наклеянные и в таком случае можно перевернуть только саму ножку!
Тань,я увидела другие дыроколы,большие,они стоят по 600 руб!!!
А сколько эти стоят,маленькие?ты не знаешь?Я цены нигде найти не могу!
А ещё мне помогли найти интернет магазины и их физ.магазины,помогла одна фея с нашего форума,за что ей воздушный поцелуй!!!Спасибо,Танечка!
Физический магазин находится недалеко от меня,и в его интернет-магазине всё в 2 раза дешевле!Но там тааааак много всего и всё равно всё выходит дорого!Но если покупать постепенно-думаю всё не так страшно!
elfa
Тань, а устрой нам вживую мастер-класс?
дорогие петербурженки, мне кажется у нас есть тема для встречи biggrin.gif
Татьяна
Цитата(elfa @ 25.10.2010, 11:31) *
Тань, а устрой нам вживую мастер-класс?
дорогие петербурженки, мне кажется у нас есть тема для встречи biggrin.gif

Так как же я его устрою,если я сама полный чайник???!!!
Но вообще-то то что я узнала я могу показать,но нужны материалы и инструменты!И место где встретиться!
А ещё есть одна кофейня,где дают мастер-классы спецы!
Tane4ka_47rus
ну ка про кофейню подробнее.... там только по скраппбукингу???

Татьяна, ящик почисти - не лезут письма...
Божья коровка
Девченки простите конешна, но влезу про дырокол. А просто элементарно лист пополам сложить? И проштамповать. Вот вам и две лапы. Левая и правая две галоши парою... А вы домохозяйство- домохозяйство...
Москвичам и вам питерцам проще, а вот нам в глухомани... Вообще ни одного магазина подобного нет.
Вы еще про квилинг посмотрите темки.
elfa
пополам процесс ускорит. а мы про самутехнологию biggrin.gif
Божья коровка
Танюш-elfa, так вроде бы и я про технологию girl_blush.gif Ты вот когда куклам выкройки делаешь, ты складываешь ткань пополам, лицевой стороной наверх, получается две полочки левая и правая. Или я тоже окончательно тупею... wacko.gif ph34r.gif bum.gif
elfa
неееет, я выкройку 2 раза обвожу ))) переворачиваю и обвожу. мне и в голову не пришло бы сложить ))) вот что значит недостаток опыта wink.gif
Татьяна
Так,девы,есть мастер-классы в кофейне,кроме знаний,умений и материалов ещё и кофе,чай,но стоит 1600.
А есть на Лиговском в каком-то (уточню) ТЦ мастер-классы,там просто помещение,тоже материалы дают,всё показывают,выпускают с готовыи изделием,стоит 700 или около того.
Варианты со встречей и моим (гы-гы) мастер-классом не очень представляю,но можно подумать!

Я может совсем уже запущенный вариант тупизма,но если в 2 раза сложить бумагу и продыроколить,всё равно получится 2 правые... ph34r.gif
Или я не понимаю что вы имеете ввиду...
elfa
почему правые? лицевая же сторона будет внутри. у тебя дырокол этот дома? если нет - срочно иди к соседке )))
Алла77
Все зависит от того как складывать поверхности.
Если лицом к лицу или изнанкой к изнанке - получится зеркальное (правое/левое) отображение вырезанных поверхностей.
Если лицо на лицо или изнанку на изнанку - будут копии.

Девочки слежу за темой, очень интересно разглядывать поделки и изделия.
В поисках хобби тоже. girl_blush.gif Но пока очень пассивных.
elfa
рисование, шитье и скрапбукинг вроде не требуют активных действий smile.gif
Алла77
Цитата(elfa @ 25.10.2010, 15:48) *
рисование, шитье и скрапбукинг вроде не требуют активных действий smile.gif

Я имела ввиду что мои поиски хобби пассивные smile.gif
Чего-то хочется, а чего не знаю пока. Представляю чтобы это было красиво и полезно, например эти вещи можно было кому-то подарить или самим использовать. Тут же главное что бы от процесса создания дух захватывало.
Видела сайт с вязанными игрушками - заинтересовало. Думаю попробовать.

Вот одна девочка выкладывала "первый блин", по-моему прикольно. Разве что с глазками можно было бы пофантазировать.

А уж как выглядят игрушки из-под рук асов... Такие милые котята, слоники, мишки... Да еще можно разнофактурную пряжу использовать.. мммм))).
rehlova2006
уж забыла зачем пришла! про дыракол круто! аж слезу пробило! на этой позитивной ноте пойду спать, у нас 23-30

давно так не смеялась!!!!!!!
Svetlanka
Цитата(Алла77 @ 25.10.2010, 16:06) *
Вот одна девочка выкладывала "первый блин", по-моему прикольно. Разве что с глазками можно было бы пофантазировать.

Эта девочка, связала одну несчастную мышь и забыла...как-то с мыслями не собраться. Хотя от вязанных игрух тащусь!
Вот про альбомы и подумать страшно, до такой красоты мне точно очень далеко.
Алла77
Цитата(Svetlanka @ 25.10.2010, 19:25) *
Эта девочка, связала одну несчастную мышь и забыла...как-то с мыслями не собраться.

Свет, не совсем поняла о чем ты.
Svetlanka
Я решила что первый блин, ты имела ввиду мою мышку, ну где-то здесь есть беленькая такая крючком связана, я ошиблась???
Алла77
Цитата(Svetlanka @ 25.10.2010, 20:42) *
Я решила что первый блин, ты имела ввиду мою мышку, ну где-то здесь есть беленькая такая крючком связана, я ошиблась???

Я имела ввиду розового зайку на фотке, которую выложила. Я его взяла себе на заметку с одного форума, это была первая игрушка у поклоницы амигуруми. Мне очень понравилось, для первой игрухи супер. А уж какие у "профи" зверушки. Я просто пищу от одного зайчика из белого мохера.
А на какой страничке твоя мышка?
Джими
Я нашла Светину мышку!
Svetlanka
Ну туплю я, у беременных такое бывает пардон laugh.gif
СчастливаЯ
Девы, я опять о дыроколе. Бумага для скрапбукинга практически вся двусторонняя, так что Таня Elfa права с переворотом ножки на обратную сторону
Джими
Если двухсторонняя,то и переворачивать не надо бумагу....Можно просто ножки перевернуть.А бумагу надо переворачивать если она односторонняя. smile.gif
Просто я то не поняла,что нам нужно ножки вырезать и их наклеить...Я думала,что нам нужны дырки. cap.gif Главное,чтобы теперь Татьяна поняла,что мы имели ввиду!
Татьяна
Девы,спасибо!!!
Сегодня с моей соседкой,мастером по скрапбукингу обсуждали этот дырокол и как там с ним что,поржали,она тоже забуксовала и сказала что надо всё проверить на практике.Для меня это будет самым надёжным способом,а ж вообще-то полный дуб во всех этих делах,с пространственным воображением совсем труба,по черчению например твердое кол с минусом можно было ставить,и вообще.
Таня Джими,одно только маленькое "но",двусторонняя бумага с разных сторон имеет разный рисунок,так что если ножки нужны именно одного цвета то их перевернуть не получится whistle.gif ...тра-ля-ля,дырокол-дырокол,ты сведёшь меня с ума!гы-гы!)))
Вика мама Данюши
Девочки, от вашего обсуждения дырокола мои мозги закипели....я туплю вообще и ничего не понимаю bum.gif
хорошо, я этим не занимаюсь, а то бы всех достала biggrin.gif
Джими
Да,Танюш,подыраколь там уже! biggrin.gif Сделай проще.Сложи бумажку и пробей.Опля-правая нога и левая нога! cool.gif Тань,если не терпится,то проведи эксперимент без дырокола.Возьми лист бумаги(с разными сторонами)Сложи по палам.Нарисуй след(один) и вырежи ножницами.
secret.gif Это магия! biggrin.gif
Татьяна
Спасибо, teeth.gif !
Я лучше уж буду пользоваться только сердечками,или цветочками,или любыми другими непарными фигурами! secret.gif laugh.gif Эти ножки больше в руки не возьму,я их теперь бояться буду!)))))
iunya
Вау, какой скрап красивый и представляете, какая память останется! Даешь такие альбомы в жизнь!
elfa
мы с Анчоусом приступили к приятной части строительства дома - украшаем быт наших кукложильцов. тут
Вика мама Данюши
Какие у вас модные кукложители-) книги современные читают! Я в восторге, всё супер, как обычно!!!!
Тань, а Аня тебе во всем помогает да, ну вот что она делает, например?
elfa
на этот раз она раскладывала картинки для коллажа. вырезала что понравится, правда нам не пригодилось то что она вырезала, но сам процесс ))))
если я на полу делаю диораму для фотосета, то она туда быренько заселяет свои игрушки и отбирает у меня фотоаппарат smile.gif
ну и после сессии я сразу все не убираю - она там играет
делаю выкройки - она тоже (я для этого ей даю лекала и ткань какую-нить попроще), а когда шью на машинке - стоит на до мной и внимательно за всем следит, настройки подкручивает (тут важно вовремя заметить, а то иногда вместо ровной строчки начинает плясать зигзаг biggrin.gif)
Вика мама Данюши
ну вы молодцы!!! Доченька потом точно модельером известным станет biggrin.gif
Татьяна
Девочки,хочу похвастаться!Я сегодня разгромила магазин скрапбукинга!Купила такой альбом!

А к вечеру он немного изменился!Стал таким:

Воть... girl_blush.gif
Тигра
Очень красиво!Просто великолепное увлечение)))
Вика мама Данюши
Да, Танюш, красиво-) только краски какие-то тусклые или освещение-((( ты там в темноте чтоли всё делаешь? пока все спят? smile.gif
Татьяна
Спасибо,девочки!
Викуля,это у меня так телефоном получается фоткать,не в темноте!Просто плохое качество снимком получается,вот и мучаюсь,фотик-то полетел у меня!Сори!!!
Tane4ka_47rus
Цитата(Татьяна @ 30.10.2010, 23:16) *
Девочки,хочу похвастаться!Я сегодня разгромила магазин скрапбукинга!Купила такой альбом!

А к вечеру он немного изменился!Стал таким:

Воть... girl_blush.gif


bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Танюшкин - молодчина!
А внутри он тоже будет оформлен или только снаружи?!
Давай-ка ещё чего-нибудь сваяй, пока вдохновение есть! И хвастик нам покажи! Ждуууу!
Татьяна
Спасибо,Танюшкин!
Этот альбом будет оформлен полностью,и внутри и снаружи.Внутри у него просто большие файлы такого же формата как альбом.В файлы вставляются уже оформленные картонки с фотками и со всеми фантазиями!
Ой,девочки!В магазине я проторчала наверное час,в маленьком подвальном магазинчике!сколько там всего!!!Выйти просто невозможно!И,кстати,всё оказалось не настольео криминально дорого как я думала.Ну да,есть дорогие вещи,но если их и покупаешь,то один раз.Я имею ввиду инструменты.Дорогие наборы бумаг,картонок и тегов допустим по 500 рублей,но их в наборе столько!!! и на все случаи жизни,на пару лет так точно хватит.Всякие мелкие украшения впринципе тоже не особо дешево,но всё равно терпимо.
Альбом стоил 1500 тыс.Всего я потратила 3000.У меня целая куча бумаг обалденных(они оказывается стоят по 10 руб.и такой выбор,что глаза разбегаются),тегов,украшений,штампов,вообщем мне этого хватит на несколько месяцев и многое останется на год точно!Но вообще-то конечно охота купить ВСЁ!!!какое оно там милое!Ах! smile.gif
Да,и альбом снаружи только начал оформляться.Это я так,показать начало процесса решила!там будет и название и ещё украшения и...ой,мне ж не остановиться,столько всего хочу сделать!
Девочки,буду рада вашим советам и идеям,если кто-то увидит что можно придумать прикольного!Я ведь только учусь!
Алена Т.
красиво rose.gif
СчастливаЯ
Тань, у меня нет слов от восторга!!!!!!!!!!!!!! (лежит в обмороке)
Вика мама Данюши
Танюша, надо покупать фотоаппарат-такую красоту нельзя так фоткать-)
elfa
Да, Тань, фотик тебе не помешает. Такую красоту прятать низзя smile.gif
Татьяна
Девочки,я немного поменяла кое-что в украшении и ещё кое-что добавилось,и сфоткала телефоном мужа,который получше!Вот!
и вот...

Здесь,использованно всё покупное.Ленточка и тег,стразики(набор 80руб),буквы(весь алфавит в пакетике продавался),бантик под рамкой я сама соорудила и ленточки которые вокруг альбома тоже покупные(каждая катушка по 90руб.)на синей ленточке с тегом такая маленькая прикольная прищепка.Вообщем всё это будет долго продумываться,возможно меняться и дополняться!Потом перейду непосредственно к оформлению фоток...
Так хочется увлечь вас тоже!И отрыть отдельную тему по скрапу чтобы там делиться идеями,открытиями и шедеврами! girl_blush.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.